Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

15ª (568)

Handicap (Hd)
Pr. "Jornalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,1ªTrip.Del Desq.Val.$1.000,3eSextaDelChileNo2

1° Bruno El Terrible

2° Alas De Plata

3° Sesimbra

4° No Me Canso

5° Lord Cocoye

6° Domingo Y Principe

7° Crispo

8° She Loves You

9° Desert Cat

10° Pleasant Company

11° Charro Moreno

12° Hazan

13° Gordito Simpaticon

14° Stellina

U° Minato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bruno El Terrible
(Gemologist)
3a 474k 56 K. Espina Juan C. Pichara J. 2.40
11 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 430k 5 55 C. López Luis Machulas G. 5.50
8 Sesimbra
(Ahora II)
4a 465k 56 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 7.00
5 No Me Canso
(Goldencents)
3a 450k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 21.60
3 Lord Cocoye
(Constitution)
5a 518k 55 J. Toro Luis Toledo C. 11.70
9 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
6a 468k 8 56 P. Robles Juan Ubilla P. 22.50
1 Crispo
(Van Nistelrooy)
4a 446k 10½ 56 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 45.10
15 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 451k 11½ 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 24.20
12 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 428k 12 55 L. Silva Ricardo Rojas S. 45.90
10° 13 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
5a 454k 12¾ 56 J. Albornoz Patricio Tejo M. 87.40
11° 4 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 467k 13 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.70
12° 7 Hazan
(Gstaad)
8a 495k 14½ 55 C. Hernández Eduardo Lab R. 42.90
13° 2 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
6a 443k 15¾ 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 13.50
14° 10 Stellina
(Tourist)
4a 450k 18¾ 56 A. Alvarez Manuel Norambuena Ch. 48.40
14 Minato
(Lookin At Lucky)
4a 454k 40 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bruno El Terrible 2,40 1,40 1,30
(11) Alas De Plata
3,10 1,70
(8) Sesimbra

1,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 6/11 $3.140
Quinela 6/11 $2.050
Trifecta 6/11/8 (415 Vales) $18.120 - $7.536.200
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/8/5 (30 Vales) $68.550 - $2.056.500
Doble de Mil 4,5,11/6 $4.800
Quinela Place 6/11 $1.110 - 6/8 $1.030 - 8/11 $1.620
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.620
Favorito: (6)Bruno El Terrible

Mandiles: 6, 11, 8, 5, 3, 9, 1, 15, 12, 13, 4, 7, 2, 10, 14

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Carlos López M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jesus Toro N., (6°) Pedro Robles, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Franco Olivares T., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Bryan Rubilar, (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Machulas G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Toledo C., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Galiano, (3°) Mis Shukys, (4°) El Mero Mero, (5°) El Gallito, (6°) Salazar Cardenas, (7°) El Imperio, (8°) Callasis For Ever, (9°) La Tropa, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Patricio Millar M., (12°) Anita María, (13°) Abenber, (14°) Juegatela, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras Macul, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo