Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

20ª (573)

Handicap (Hd)
Pr. "Just Be"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 18
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng..

1° Fully Loaded

2° Victorius Men

3° White Spirit

4° Shamrock

5° Gran Pepe

6° El Aereo

7° Lomachenko

8° Lord Commander

9° Grozza

10° On The Way

11° Seeking The Soul

12° Victory David

13° Una Eternidad

14° Yegua Loba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fully Loaded
(Flyer)
4a 483k 55 C. López Rodrigo Sánchez Q. 2.20
8 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 465k ½ cp 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 20.30
3 White Spirit (Protonico) 3a 449k 54 G. Urzúa Marco Pavez O. 6.90
2 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 479k 54 P. Zúñiga Luis Toledo C. 14.80
11 Gran Pepe (Grand Daddy) 4a 535k 54 J. Medina Hudo Hernán Toro O. 9.00
1 El Aereo
(Goldencents)
3a 441k 55 G. Acevedo Armando Lab J. 12.20
14 Lomachenko
(Longboarder)
4a 446k 55 L. Silva Carlos Sepulveda B. 11.80
4 Lord Commander
(Mastercraftsman)
6a 441k 7 54 N. Holm Eduardo Lab R. 25.00
6 Grozza
(Dangerous Midge)
5a 490k 56 F. Olivares Aldo Castagneto U. 11.40
10° 13 On The Way
(Mr Speaker)
3a 450k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 15.10
11° 12 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 420k 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 44.40
12° 15 Victory David
(Line of David)
6a 517k 11¾ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.00
13° 7 Una Eternidad
(Malagacy)
3a 501k 20¼ 54 N. Figueroa Isaac Michea F. 11.00
14° 10 Yegua Loba
(Newfoundland)
5a 447k 31¼ 55 L. Rivera Juan Ubilla P. 39.00
Retiros: (5)Marty Mcfly
Tiempo: 1.11.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fully Loaded 2,20 1,80 1,40
(8) Victorius Men
5,20 3,40
(3) White Spirit

1,90
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 5,9/8 $8.080
Quinela 5,9/8 $6.480
Trifecta 5,9/8/3 (141 Vales) $74.680 - $10.602.690
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9/8/3/2 (34 Vales) $369.750 - $12.571.500
Doble de Mil 11/5,9 $12.450
Quinela Place 5,9/8 $2.620 - 3/5,9 $1.680 - 3/8 $9.170
Triple 1º Lugar 9 con 876 vales $43.930
Triple 2º Lugar 8 con 90 vales $105.460
Gran Triple Final Monto Repartido $47.974.080
Favorito: (9)Fully Loaded

Mandiles: 9, 8, 3, 2, 11, 1, 14, 4, 6, 13, 12, 15, 7, 10

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Jaime Medina, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Nora Holm, (9°) Franco Olivares T., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jesus Toro N., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Oscar Donate S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis Toledo C., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Armando Lab J., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Isaac Michea F., (14°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Los Cuatro H, (3°) Haras Sumaya, (4°) El Gallito, (5°) Dossetto, (6°) French Fries, (7°) Don German, (8°) Mami Chela, (9°) Claro, (10°) Artigas, (11°) Los Lokolopulus, (12°) Quién Será, (13°) Bruno Alonso, (14°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Sumaya