Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

12ª (565)

Handicap (Hd)
Pr. "Jovial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng..

1° Il Pastore

2° Flat Earth

3° Danger Bob

4° Doctor Pol

5° Oh Wait

6° Silvestrin

7° Ultrasonido

8° The Mandate

9° Payasito Colorin

10° Nestum

11° Skady

12° Campi Nostro

13° Inca Running

14° No Vuelvas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Il Pastore
(Il Campione)
4a 499k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 1.50
10 Flat Earth
(Omayad)
5a 420k 1 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 23.80
6 Danger Bob
(Boboman)
5a 470k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.70
15 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 422k 55 V. Ramírez Oscar Donate S. 11.90
3 Oh Wait
(State Of Play)
7a 536k 55 J. Pimentel Héctor Castillo S. 27.70
9 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 443k 4 56 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 12.10
13 Ultrasonido
(Court Vision)
6a 435k 6 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 6.50
5 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 449k 56 F. Olivares Juan Robles O. 15.00
1 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 451k 56 B. González Mario Covarrubias 34.60
10° 2 Nestum
(Grassy II)
4a 456k 55 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 58.00
11° 14 Skady
(Vision And Verse)
8a 471k 56 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 29.50
12° 8 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 3a 415k 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 47.80
13° 4 Inca Running
(Ecliptic)
4a 448k 9 55 M. Bustamante Angel Jaque S. 34.30
14° 7 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
8a 506k 16¼ 55 P. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 111.30
Retiros: (12)Incluye Todo
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Il Pastore 1,50 1,80 1,40
(10) Flat Earth
5,10 3,00
(6) Danger Bob

1,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 11,12/10 $6.920
Quinela 10/11,12 $5.350
Trifecta 11,12/10/6 (117 Vales) $52.670 - $6.214.800
Cuatrifecta -
Superfecta 11,12/10/6/15 (31 Vales) $208.270 - $6.456.370
Doble de Mil 2/11,12 $46.850
Quinela Place 10/11,12 $2.370 - 6/11,12 $900 - 6/10 $6.370
Enganche $12.750
Valor Nominal $9.810
Favorito: (11)Il Pastore

Mandiles: 11, 10, 6, 15, 3, 9, 13, 5, 1, 2, 14, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Wilbert León H., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Franco Olivares T., (9°) Boris González H., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Bryan Rubilar, (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Oscar Donate S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Robles O., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Patricio Tejo M., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Angel Jaque S., (14°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Any, (2°) Don Enrique, (3°) Queen´s Valley, (4°) Jose Jose, (5°) Team Brave, (6°) Albino, (7°) Felisi, (8°) Vieja Polla, (9°) Kokeval, (10°) Margal, (11°) Matias Orlando, (12°) Luis Muñoz S., (13°) El Gran Varas, (14°) Dossetto

Criadores: (1°) El Paraíso , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Haras Viejo Perro