Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

13ª (566)

Handicap (Hd)
Pr. "Judas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,1eSextaDelChileNo2$500.-

1° Indian Tiger

2° Leyenda Roja

3° India Terca

4° Mejor Calladito

5° Sea Of Gold

6° Ya Silio

7° Catita Revoltosa

8° Abuelo Yayo

9° John Wayne

10° Yipssi Sayen

11° Albo Campeon

12° Dubai Rose

13° Kyomi

14° Doña Tota

U° Ahora Vistoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Indian Tiger (Indian Trail) 5a 473k 56 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 24.50
3 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
4a 410k 55 A. Apablaza Héctor Castillo S. 11.40
1 India Terca (Gemologist) 5a 454k 56 V. Ramírez Eugenio Switt V. 11.20
5 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 480k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.30
13 Sea Of Gold
(Goldencents)
3a 490k 56 C. López Rodrigo López B. 3.30
8 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 478k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 16.70
4 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
3a 437k 4 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 13.20
6 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 432k 5 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.70
14 John Wayne
(Aragorn)
9a 472k 6 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 28.50
10° 15 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 396k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 21.30
11° 11 Albo Campeon
(Boboman)
6a 505k 55 J. Toro Jaime Espineira C. 88.50
12° 2 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 454k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.00
13° 7 Kyomi
(Ecliptic)
3a 480k 55 R. Avila José Bravo M. 2.90
14° 12 Doña Tota
(Katmai)
3a 469k 14¼ 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 125.10
10 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 416k 21¼ 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 99.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Indian Tiger 24,50 6,20 3,60
(3) Leyenda Roja
5,80 4,20
(1) India Terca

4,50
Dividendos
Ganador 24,50
Exacta 9/3 $49.110
Quinela 3/9 $23.960
Trifecta 9/3/1 (28 Vales) $239.260 - $6.936.150
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 11,12/9 $39.830
Quinela Place 3/9 $4.680 - 1/9 $7.590 - 1/3 $2.790
Enganche $371.650
Valor Nominal $275.290
Favorito: (7)Kyomi

Mandiles: 9, 3, 1, 5, 13, 8, 4, 6, 14, 15, 11, 2, 7, 12, 10

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Carlos López M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Lesly C. González, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Jesus Toro N., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Lennart P. Silva, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo López B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) José Bravo M., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Los del Rio, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Mister Kennedy, (5°) Bruce, (6°) Carvatero, (7°) Jorquera's, (8°) Los Dubo, (9°) Papi Rey, (10°) El Tirol, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Las Araucarias, (13°) Patovaldir, (14°) Gran Gallito, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto