Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

21ª (386)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiance"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 20
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng..

1° Hotel California

2° Checo Aleman

3° Daniel El Travieso

4° Soy Frances

5° Que Les Vaya Bien

6° Victory David

7° On The Way

8° Suma Y Sigue

9° Seeking The Soul

10° Mister Gandhi

11° Malayo

12° Filolao

13° El Intermediario

14° Palulo

U° Polaquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Hotel California
(California Chrome)
4a 461k 54 J. Herrera Manuel Velarde B. 2.90
5 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 477k ½ cp 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.20
10 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 5a 475k ¾ cp 54 R. Cortés Luis Machulas G. 17.20
13 Soy Frances
(Longboarder)
6a 503k 55 M. Chamorro Carlos Sepulveda B. 15.20
4 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
4a 428k 57 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. 6.40
6 Victory David (Line of David) 6a 518k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 15.90
11 On The Way (Mr Speaker) 3a 445k 4 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.60
15 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 541k 4 55 B. León Armando Lab J. 13.60
12 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 421k 54 L. Silva Alejandro Padovani E. 110.30
10° 8 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 469k 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 8.40
11° 3 Malayo
(Gemologist)
4a 437k 53 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 14.40
12° 1 Filolao (Mr Speaker) 5a 470k 57 A. Vásquez César Díaz P. 4.00
13° 7 El Intermediario
(Viscount Nelson)
6a 476k 55 N. Holm Juan C. Pichara J. 59.00
14° 2 Palulo (Malagacy) 3a 468k 11¾ 53 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. 70.10
9 Polaquita (Verrazano) 5a 437k 12¾ 55 M. Morales Jaime Espineira C. 39.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hotel California 2,90 2,20 1,90
(5) Checo Aleman
6,00 4,80
(10) Daniel El Travieso

3,80
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 14/5 $9.730
Quinela 5/14 $5.770
Trifecta 14/5/10 (92 Vales) $127.240 - $11.731.530
Cuatrifecta -
Superfecta 14/5/10/13 (8 Vales) $760.900 - $6.087.200
Doble de Mil 8/14 $20.000
Quinela Place 5/14 $2.880 - 10/14 $2.620 - 5/10 $5.110
Triple 1º Lugar 14 con 148 vales $235.060
Triple 2º Lugar 5 con 8 vales $1.083.510
Gran Triple Final Monto Total Repartido $43.456.960
Favorito: (14)Hotel California

Mandiles: 14, 5, 10, 13, 4, 6, 11, 15, 12, 8, 3, 1, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Francisco Soto C., (6°) Jesus Toro N., (7°) Elías Toledo C., (8°) Bernardo León E., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Nora Holm, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Armando Lab J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) César Díaz P., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Doña Tere, (3°) Tierras Negras, (4°) Taulemu, (5°) Cacique, (6°) Quién Será, (7°) Artigas, (8°) French Fries, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Tres O, (11°) Patricio Millar M., (12°) Vigalu, (13°) Bruno Alonso, (14°) Badu, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Melipilla, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Paso Nevado