Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

(374)

Handicap (Hd)
Pr. "Firme"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 26
1400m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng., 4eDeLaSextaDelChile

1° El Espartaco

2° Contemporaneo

3° Salerozo

4° Encanto Veloz

5° Full Army

6° Thiaguito

7° Non Plus Ultra

8° El Florito

U° Estacional


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Espartaco
(Equal Stripes)
5a 475k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.10
1 Contemporaneo
(Gemologist)
6a 504k 60 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 8.80
3 Salerozo
(Katmai)
3a 461k 51 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 5.60
8 Encanto Veloz (Verrazano) 4a 504k 59 L. Torres Juan Pablo Baeza J. 14.60
7 Full Army (Full Mast) 4a 538k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.30
6 Thiaguito
(Grand Daddy)
4a 501k 11¾ 54 A. Rivera Sergio Inda M. 2.80
5 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 459k 15½ 58 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 33.40
2 El Florito (Ascot Prince) 4a 458k 22 50 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 14.80
4 Estacional (Competitive Edge) 4a 482k Rd 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Espartaco 3,10 2,30 1,70
(1) Contemporaneo
3,90 2,00
(3) Salerozo

2,80
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 9/1 $5.690
Quinela 1/9 $3.300
Trifecta 9/1/3 ( 108 vales ) $36.360 - $3.934.150
Cuatrifecta 9/1/3/8 ( 12 vales ) $180.260 - $2.163.120
Superfecta -
Doble de Mil 6/9 $19.500
Quinela Place 1/9 $990 - 3/9 $2.030 - 1/3 $2.070
Triple 1º Lugar 9 con 18 vales $718.990
Triple 2º Lugar 1 con 5 vales $647.200
Super Triple No. 2 Monto Repartido $16.177.820
Favorito: (6)Thiaguito

Mandiles: 9, 1, 3, 8, 7, 6, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nelson Figueroa, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Carlos Sepulveda B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Flexografica, (3°) Chiu Chiu, (4°) Identic, (5°) Identic, (6°) Eureka, (7°) La Tropa, (8°) La Flo, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Carioca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (U°) Haras Convento Viejo