Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

(366)

Handicap (Hd)
Pr. "Filatelico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.Inicial a Mil$14.000.000.-PozoGarant.Superf.$ 5.000.000.-PozoEst.Trifec.$4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Señor Del Lugar

2° Ciao amore

3° Mujer Del Cesar

4° Aswari

5° Mind the Gap

6° Wonder Piece

7° Divina Guadalupe

8° Matias el Grande

9° Water Speaker

10° El Maripepa

11° Juvencio

12° Gordita Ruletera

13° Date Risa

14° Secreto Dominical

U° Pedro Peter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 469k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 8.50
7 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 428k 8 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 39.60
10 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
7a 437k 55 J. Villablanca Juan Aravena M. 39.30
12 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 419k 54 R. Cortés Héctor Castillo S. 5.70
11 Mind the Gap
(Until Sundown)
5a 466k 54 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 7.20
5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 475k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 23.10
13 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 394k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 8.60
15 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 478k 11¾ 55 R. Avila José Bravo M. 11.70
2 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 463k 12¾ 52 W. León Patricio Tejo M. 3.70
10° 6 El Maripepa
(Hold Me Back)
3a 417k 13 53 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 4.10
11° 8 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 479k 13 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.90
12° 1 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 504k 14¼ 56 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. 42.50
13° 9 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 445k 14¾ 55 L. Rivera Patricio Tejo M. 43.90
14° 3 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 421k 17¼ 52 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 47.10
14 Pedro Peter
(Leading The Parade)
8a 476k 19½ 55 P. Zúñiga Enrique Lagunas R. 154.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Señor Del Lugar 8,50 4,00 2,90
(7) Ciao amore
11,90 7,70
(10) Mujer Del Cesar

9,50
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 4/7 $40.700
Quinela 4/7 $26.780
Trifecta 4/7/10 (2 Vales) $2.291.150 - $4.582.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Quinela Place 4/7 $4.980 - 4/10 $6.890 - 7/10 $11.360
Enganche $5.900
Valor Nominal $5.390
Favorito: (2)Water Speaker

Mandiles: 4, 7, 10, 12, 11, 5, 13, 15, 2, 6, 8, 1, 9, 3, 14

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Nelson Figueroa, (6°) José Flores G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Wilbert León H., (10°) Hugo Ochoa, (11°) José Rodríguez S., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Luis Rivera Q., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Juan Aravena M., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) José Bravo M., (9°) Patricio Tejo M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Patricio Tejo M., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Bendición, (2°) As, (3°) Doña Bernarda, (4°) Los Psiquicos, (5°) Ojo Seco, (6°) Yayita, (7°) Albino, (8°) Camalifco, (9°) Margal, (10°) Cacique, (11°) Jurassic, (12°) Ganadero, (13°) Luis Salinas O'neill, (14°) Letty, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carampangue, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

(367)

Condicional (Cd)
Pr. "Fils Up"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Guñu Guñu

2° Pop Speaker

3° Tenores

4° Callahan

5° El Gran Menotti

6° Silicato

7° Tiktoker

8° Retobado

9° Gran Renato

10° L'espartan

11° Pollollo

12° Risiko

13° Un Dia De Julio

14° Incluye Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 458k 57 L. Silva Harrison Adonis B. 5.60
15 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 440k 1 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.60
6 Tenores (Indian Trail) 3a 511k 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 36.50
1 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 422k 4 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.10
8 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 425k 4 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 33.00
11 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 437k 57 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 51.70
3 Tiktoker (Zawraq) 3a 414k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.30
10 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 472k 56 N. Illesca Jaime Espineira C. 26.90
4 Gran Renato
(Annual Report)
3a 411k 57 P. Zúñiga Eduardo Lab R. 136.90
10° 9 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 448k 57 C. López Alejandro Padovani E. 6.40
11° 13 Pollollo
(Gemologist)
3a 507k 12 58 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 5.30
12° 14 Risiko
(Indy Dancer)
3a 426k 14¼ 57 T. Seith Patricio Tejo M. 211.70
13° 2 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 434k 16½ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 69.00
14° 7 Incluye Todo
(Señor Candy)
3a 429k 17¼ 57 L. Chávez Juan Aravena M. 72.10
Retiros: (12)Tartuffo
Tiempo: 1.12.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Guñu Guñu 5,60 3,40 1,40
(15) Pop Speaker
5,90 1,40
(12) Tartuffo

1,10
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 5/15 $9.720
Quinela 5/15 $4.880
Trifecta 5/15/12 (103 Vales) $32.260 - $3.325.360
Cuatrifecta -
Superfecta 5/15/12/6 (16 Vales) $524.070 - $8.385.120
Doble de Mil 4/5 $37.130
Quinela Place 5/15 $1.760 - 5/12 $530 - 12/15 $1.200
Enganche $43.950
Valor Nominal $33.830
Nota F.S ´Tartuffo´ retirado por estar fuera de condición.
Favorito: (5)Guñu Guñu

Mandiles: 5, 15, 6, 1, 8, 11, 3, 10, 4, 9, 13, 14, 2, 7

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) José Rodríguez S., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Nicolás Molina, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Carlos López M., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Tomas Seith, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Patricio Tejo M., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Lady Blue, (3°) El Aventurero, (4°) El Mero Mero, (5°) Haras Río Grande, (6°) Los Tordillos, (7°) Malcib, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Los Jeques, (10°) Carioca, (11°) Mundo Futuro H., (12°) Margal, (13°) Claudio Bernal G., (14°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Alvaro Hercolani Banchini, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Los Turfistas


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

(368)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasioso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Bahir

2° Siro Italiano

3° Lonco Bravo

4° Pinta De Musico

5° Cerro Deoro

6° Sayer Paradise

7° Loaded

8° Ares

U° El Senyoret


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bahir
(Mr Speaker)
3a 450k 57 B. León Armando Lab J. 8.70
2 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 472k VP 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.10
9 Lonco Bravo (El Hueñe) 3a 458k 2 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.30
6 Pinta De Musico
(Gemologist)
3a 460k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.60
4 Cerro Deoro
(Scat Royal)
3a 495k 4 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 11.20
3 Sayer Paradise
(Malagacy)
3a 457k 57 T. Seith Eugenio Switt V. 36.50
7 Loaded
(Distorted Economy)
3a 467k 9 57 A. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 11.00
1 Ares
(California Chrome)
3a 489k 36 57 A. Gil Fredy D. Hidalgo F. 47.30
5 El Senyoret
(Zawraq)
3a 426k 36¾ 57 N. Holm Eduardo Lab R. 46.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.84 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bahir 8,70 2,80 1,10
(2) Siro Italiano
1,40 1,10
(9) Lonco Bravo

1,10
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 8/2 $7.190
Quinela 2/8 $2.690
Trifecta 8/2/9 (108 Vales) $27.840 - $3.006.720
Cuatrifecta 8/2/9/6 (57 Vales) $38.620 - $2.201.340
Superfecta -
Doble de Mil 5/8 $83.360
Quinela Place 2/8 $370 - 8/9 $600 - 2/9 $300
Triple 1º Lugar 8 con 28 vales $428.360
Triple 2º Lugar 2 con 174 vales $18.190
Triple Inicial Monto Repartido $15.159.140
Favorito: (2)Siro Italiano

Mandiles: 8, 2, 9, 6, 4, 3, 7, 1, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Bryan Rubilar, (6°) Tomas Seith, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Alejandro Gil L., (U°) Nora Holm

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Julio Orellana R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Dacamaxi, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Jurassic, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Fredy Hidalgo F., (U°) Arrebol

Criadores: (1°) Shotcret Menzel Ltda, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

(369)

Handicap (Hd)
Pr. "Futuro Puro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Fabrana

2° Kiwala

3° Doctor Pol

4° Estreptisera

5° Martillero Deplata

6° Pasco

7° Box Three

8° Barbarian

9° The Clover

10° Torin

11° Al Mawas

12° Mejor Del Lote

13° Enjoy Enjoy

U° Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 442k 56 T. Seith Ricardo Rojas S. 6.90
12 Kiwala
(Scat Royal)
5a 525k ¾ cp 55 J. Flores Raúl Montesino S. 17.60
13 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 425k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 59.30
14 Estreptisera
(Fast Company)
8a 423k 55 D. Sánchez Manuel Norambuena Ch. 5.60
6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 436k 55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 13.10
4 Pasco
(War Command)
6a 476k 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 3.50
9 Box Three (Flyer) 4a 420k 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 16.50
1 Barbarian
(Verrazano)
4a 553k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 8.70
2 The Clover
(Del Pacifico)
5a 440k 11 55 R. Carvajal Juan Manríquez Q. 42.90
10° 5 Torin
(Over The Cliff)
7a 448k 11 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.80
11° 7 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 436k 12¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 15.60
12° 3 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 444k 16¾ 55 A. Apablaza Harrison Adonis B. 35.50
13° 10 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 396k 17½ 55 J. Herrera Jaime Hirmas R. 4.30
11 Gran Rojo
(Sight)
5a 426k 23¼ 55 C. Hernández Juan Aravena M. 63.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fabrana 6,90 3,20 2,80
(12) Kiwala
8,20 5,50
(13) Doctor Pol

12,90
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 8/12 $18.420
Quinela 8/12 $12.530
Trifecta 8/12/13 (5 Vales) $742.330 - $3.711.650
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/8 $72.990
Quinela Place 8/12 $4.310 - 8/13 $8.790 - 12/13 $9.650
Enganche $8.300
Valor Nominal $7.550
Favorito: (4)Pasco

Mandiles: 8, 12, 13, 14, 6, 4, 9, 1, 2, 5, 7, 3, 10, 11

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) David Sánchez S., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jesus Toro N., (7°) Bryan Rubilar, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rolando C. Carvajal A., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Franco Olivares T., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Yayita, (3°) Jose Jose, (4°) Joan Amaya H. , (5°) Mauro, (6°) Hudo Toro O., (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Bruno Alonso, (9°) Don Alfonso, (10°) Anita María, (11°) Medio Oriente, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Los Aviadores, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Miguel Acuña Hernandez, (10°) Haras La Obra, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

(370)

Handicap (Hd)
Pr. "Final De Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1900m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Bronstreet

2° Rie La Vida

3° Semper Altum

4° Stroke Of Luck

5° So Handsome

6° Bitter Black

7° Kirsch Royal

8° Huichamilla

U° Prosaico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bronstreet
(Street Sense)
6a 485k 58 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.30
4 Rie La Vida
(Fortify)
4a 508k 11¼ 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.60
3 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 499k 11¼ 52 D. Carrasco Luis Machulas G. 9.20
7 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
4a 488k 13¾ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.90
2 So Handsome (Stay Thirsty) 6a 465k 17½ 52 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 8.70
9 Bitter Black
(Omayad)
6a 488k 19 53 R. Cisternas Oscar Silva S. 15.60
8 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 458k 20½ 58 R. Avila Mario Covarrubias 20.50
6 Huichamilla
(Boboman)
3a 483k 23½ 52 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 14.90
5 Prosaico (Seeking The Dia) 3a 475k 24 56 A. Rivera Sergio Inda M. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.80 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bronstreet 5,30 2,00 1,60
(4) Rie La Vida
1,30 1,20
(3) Semper Altum

1,90
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 1/4 $4.370
Quinela 1/4 $1.190
Trifecta 1/4/3 (78 Vales) $37.780 - $2.946.840
Cuatrifecta 1/4/3/7 (21 Vales) $94.180 - $1.977.780
Superfecta -
Doble de Mil 8/1 $73.330
Quinela Place 1/4 $1.110 - 1/3 $1.740 - 3/4 $820
Enganche $87.250
Valor Nominal $67.130
Favorito: (4)Rie La Vida

Mandiles: 1, 4, 3, 7, 2, 9, 8, 6, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Alberto Vásquez V., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Oscar Silva S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Manquecura, (3°) El Chuncho, (4°) Lost Vera, (5°) Los Troncos, (6°) Mi Independencia, (7°) Quarter Dollar, (8°) Claudio Saide A., (U°) Estacion Chiñigue

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

(371)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuji Color"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 33
1000m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7a.c., Terc.Sup.Triple No 1/eng.-, 1a.eta.SextaDelChileNo1A

1° Villa Fiorito

2° Albo

3° Tu Fortaleza

4° Maravillante

5° Que O Que

6° Mangino

U° Tan Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Villa Fiorito (Tourist) 3a 471k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.40
6 Albo
(Boboman)
6a 496k 56 M. Morales Luis Machulas G. 10.00
2 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
6a 501k 52 D. Alvarado Luis Urbina H. 5.10
4 Maravillante
(Grand Daddy)
8a 497k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.90
1 Que O Que
(Constitution)
5a 496k 59 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 5.30
7 Mangino (No Nay Never) 6a 474k 57 B. Rubilar Luis Muñoz S. 29.30
5 Tan Magica
(Flyer)
4a 456k 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 2.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Villa Fiorito 3,40 2,10
(6) Albo
3,50
(2) Tu Fortaleza

Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3/6 $6.230
Quinela 3/6 $4.000
Trifecta 3/6/2 (89 Vales) $31.830 - $2.841.780
Cuatrifecta 3/6/2/4 (16 Vales) $101.440 - $1.623.040
Superfecta -
Doble de Mil 1/3 $28.410
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 42 vales $254.500
Triple 2º Lugar 6 con 15 vales $178.450
Super Triple No. 1 Monto Repartido $13.365.750
Favorito: (5)Tan Magica

Mandiles: 3, 6, 2, 4, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Bryan Rubilar, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Galiano, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) Zorba el Buda, (5°) Bruno Alonso, (6°) Hermanos y Amigos, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

(372)

Handicap (Hd)
Pr. "Frondoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con 8a.c.,Primera ValidaSup.Trip.No2 A$1.000.-,2a.eta.SextaDelChileNº1

1° Juanancho

2° Desert Cat

3° Keyser Soze

4° Magno Man

5° Big Mondo

6° Thimothee

7° Abuelo Yayo

8° Pelao Rabioso

9° Joven Sagaz

10° Soy Enriqueta

11° Lamenta Y Llora

12° Dua Lipa

13° Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Juanancho
(Neko Bay)
4a 421k 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 15.80
11 Desert Cat (Newfoundland) 5a 433k cb 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 5.60
8 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 445k ½ cp 56 R. Carvajal José Venegas P. 18.20
5 Magno Man
(Boboman)
8a 519k 2 56 V. Ramírez César Díaz P. 10.60
10 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 450k 3 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 12.90
13 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 462k 4 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.10
15 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 432k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.90
7 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 486k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.20
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 483k 6 56 F. González José Bravo M. 12.60
10° 3 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 476k 7 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.30
11° 4 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 474k 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 20.70
12° 12 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 424k 15 55 R. Painen Felipe Gonzalez S. 27.20
13° 2 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 503k 21¾ 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 23.60
Retiros: (9)Rubia Bonita, (14)Cachador
Tiempo: 1.12.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Juanancho 15,80 10,00 11,40
(11) Desert Cat
3,20 3,60
(8) Keyser Soze

7,30
Dividendos
Ganador 15,80
Exacta 6/11 $52.120
Quinela 6/11 $18.710
Trifecta 6/11/8 (5 Vales) $861.050 - $4.305.250
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 3/6 $185.460
Quinela Place 6/11 $8.120 - 6/8 $9.330 - 8/11 $4.600
Enganche $42.750
Valor Nominal $38.860
Favorito: (3)Soy Enriqueta

Mandiles: 6, 11, 8, 5, 10, 13, 15, 7, 1, 3, 4, 12, 2

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rolando C. Carvajal A., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Felipe A. González, (10°) Gustavo Aros, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) José Venegas P., (4°) César Díaz P., (5°) Patricio Tejo M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) José Bravo M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Lealtad, (2°) La Tropa, (3°) Jose Venegas P., (4°) Chapala, (5°) Margal, (6°) Claudio Saide A., (7°) Los Dubo, (8°) Bruno Alonso, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Mameza, (11°) El Moena, (12°) Siempre Avante, (13°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Alexis Perez Duarte, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

(373)

Condicional (Cd)
Pr. "Fancy Danzig"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/Vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Sambadeira

2° Vestida Preciosa

3° La Scaloneta

4° Dubai Master

5° La Legitima

6° Dream Liner

7° Golden Mist

8° Fawaz

9° Gran Chela

10° Like I'm All

11° Uiesette

12° Apunta Al Cielo

13° Fiore D'arancio

14° Docho

U° Madrecita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sambadeira
(Practical Joke)
2a 505k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 4.80
2 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
2a 446k 4 55 K. Espina Sergio Inda M. 3.00
14 La Scaloneta (Patternrecognition) 2a 458k 6 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.30
5 Dubai Master
(Dubai Sky)
2a 445k 8 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.80
10 La Legitima
(Van Nistelrooy)
2a 439k 55 F. González José Bravo M. 138.20
4 Dream Liner
(Seeking The Dia)
2a 421k 10½ 55 A. Vásquez Cristian Meneses S. 7.00
13 Golden Mist (Exaggerator) 2a 450k 11 55 L. Rodriguez Jaime Espineira C. 67.10
7 Fawaz
(Morning Raider)
2a 489k 14 55 R. Vergara Marco Pavez O. 34.50
15 Gran Chela (Patternrecognition) 2a 404k 17½ 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 103.00
10° 11 Like I'm All
(Exaggerator)
2a 440k 17½ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 9.30
11° 3 Uiesette
(Grand Daddy)
2a 489k 19 55 C. López Juan Pablo Baeza J. 18.70
12° 1 Apunta Al Cielo (Malagacy) 2a 472k 21¾ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 50.00
13° 9 Fiore D'arancio
(War Command)
2a 473k 25¾ 55 D. Sánchez Manuel Norambuena Ch. 8.70
14° 8 Docho
(War Command)
2a 450k 42¼ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 83.20
12 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
2a 439k 60 55 H. Ochoa Eduardo Lab R. 17.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sambadeira 4,80 3,20 2,60
(2) Vestida Preciosa
2,80 2,10
(14) La Scaloneta

1,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 6/2 $3.880
Quinela 2/6 $1.410
Trifecta 6/2/14 ( 183 vales ) $22.200 - $4.062.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/14/5 ( 79 vales ) $138.900 - $10.973.100
Doble de Mil 6/6 $238.060
Quinela Place 2/6 $960 - 6/14 $1.550 - 2/14 $890
Enganche $264.350
Valor Nominal $203.360
Favorito: (2)Vestida Preciosa

Mandiles: 6, 2, 14, 5, 10, 4, 13, 7, 15, 11, 3, 1, 9, 8, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Molina, (5°) Felipe A. González, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Carlos López M., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) David Sánchez S., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Bravo M., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Marco Pavez O., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Sergio Inda M., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Sergio Inda M., (3°) Santa Veronica, (4°) Las Araucarias, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Mama Lila, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Haras Sumaya, (9°) Tata Lalo, (10°) Doña Icha, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Manuelito, (13°) Luis Benjamin, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

(374)

Handicap (Hd)
Pr. "Firme"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 26
1400m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng., 4eDeLaSextaDelChile

1° El Espartaco

2° Contemporaneo

3° Salerozo

4° Encanto Veloz

5° Full Army

6° Thiaguito

7° Non Plus Ultra

8° El Florito

U° Estacional


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Espartaco
(Equal Stripes)
5a 475k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.10
1 Contemporaneo
(Gemologist)
6a 504k 60 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 8.80
3 Salerozo
(Katmai)
3a 461k 51 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 5.60
8 Encanto Veloz
(Verrazano)
4a 504k 59 L. Torres Juan Pablo Baeza J. 14.60
7 Full Army
(Full Mast)
4a 538k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.30
6 Thiaguito
(Grand Daddy)
4a 501k 11¾ 54 A. Rivera Sergio Inda M. 2.80
5 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 459k 15½ 58 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 33.40
2 El Florito (Ascot Prince) 4a 458k 22 50 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 14.80
4 Estacional (Competitive Edge) 4a 482k Rd 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Espartaco 3,10 2,30 1,70
(1) Contemporaneo
3,90 2,00
(3) Salerozo

2,80
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 9/1 $5.690
Quinela 1/9 $3.300
Trifecta 9/1/3 ( 108 vales ) $36.360 - $3.934.150
Cuatrifecta 9/1/3/8 ( 12 vales ) $180.260 - $2.163.120
Superfecta -
Doble de Mil 6/9 $19.500
Quinela Place 1/9 $990 - 3/9 $2.030 - 1/3 $2.070
Triple 1º Lugar 9 con 18 vales $718.990
Triple 2º Lugar 1 con 5 vales $647.200
Super Triple No. 2 Monto Repartido $16.177.820
Favorito: (6)Thiaguito

Mandiles: 9, 1, 3, 8, 7, 6, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nelson Figueroa, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Carlos Sepulveda B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Flexografica, (3°) Chiu Chiu, (4°) Identic, (5°) Identic, (6°) Eureka, (7°) La Tropa, (8°) La Flo, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Carioca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

10ª (375)

Handicap (Hd)
Pr. "Fredo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c, 1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-, 5e De La Sexta Del Chile

1° Tarrés

2° Grande Dominguin

3° Este Es Bueno

4° Mia Rafaela

5° Yaren

6° Vin Santo

7° The Last Wolf

8° Oh Wait

9° Flat Earth

10° Reina Callasi

11° Aluvion

12° Tong Po

13° Lalito Daddy

14° Imperial Glare

U° Bacan's Only


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tarrés
(Cosmic Trigger)
3a 474k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.40
15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
7a 465k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 6.70
13 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a 55 C. López Rodrigo López B. 4.60
11 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 446k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 26.10
2 Yaren
(State Of Play)
4a 476k 55 D. Alvarado Isaac Michea F. 4.80
7 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 491k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.90
5 The Last Wolf (Del Pacifico) 4a 448k 10 56 F. González José Bravo M. 12.90
4 Oh Wait
(State Of Play)
7a 542k 11¼ 56 B. Sancho Héctor Castillo S. 11.50
8 Flat Earth
(Omayad)
5a 415k 11¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.90
10° 12 Reina Callasi
(Omayad)
5a 451k 12¾ 55 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 50.10
11° 9 Aluvion
(Verrazano)
4a 467k 14 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 35.30
12° 3 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 457k 17 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 15.20
13° 14 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
4a 420k 20¾ 55 M. Chamorro Carlos Sepulveda B. 20.90
14° 10 Imperial Glare (Competitive Edge) 5a 468k 22¾ 55 R. Carvajal Manuel Norambuena Ch. 53.00
1 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 451k Rd 56 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 44.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tarrés 3,40 2,50 1,70
(15) Grande Dominguin
2,50 1,80
(13) Este Es Bueno

1,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 6/15 $4.180
Quinela 6/15 $3.080
Trifecta 6/15/13 (261 Vales) $16.210 - $4.237.940
Cuatrifecta -
Superfecta 6/15/13/11 (7 Vales) $193.240 - $1.352.680
Doble de Mil 9/6 $14.140
Quinela Place 6/15 $1.760 - 6/13 $840 - 13/15 $870
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.170
Favorito: (6)Tarrés

Mandiles: 6, 15, 13, 11, 2, 7, 5, 4, 8, 12, 9, 3, 14, 10, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Carlos López M., (4°) José Paredes R., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jesus Toro N., (7°) Felipe A. González, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Wilbert León H., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) José Rodríguez S., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Rolando C. Carvajal A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Oscar Donate S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Isaac Michea F., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) José Bravo M., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) El Duende, (3°) Filpo, (4°) Felisi, (5°) Puerto Azul, (6°) San Lorenzo, (7°) Don Alfonso, (8°) Team Brave, (9°) Don Enrique, (10°) Callasis For Ever, (11°) Luis Hernán, (12°) Cacique, (13°) Nuestros Deseos, (14°) Di Giorgio Dicone, (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Miguel Acuña Hernandez, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

11ª (376)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 2ª Super Triple No 3/Vta.eng., 6e Sexta Del Chile Nº1

1° Play Princess

2° Recondita Armonia

3° Doblemente Linda

4° Lisa Ray

5° Serenety

6° La Pancha

7° Rogue Nation

8° Joy La Vida

9° La Pecera

10° Vetania

11° Bernardette

U° Acqua Marina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Play Princess
(State Of Play)
3a 457k 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 11.80
7 Recondita Armonia
(Rydilluc)
4a 461k 3 60 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.80
8 Doblemente Linda
(Constitution)
5a 470k 4 60 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 20.50
9 Lisa Ray
(California Chrome)
3a 448k 4 56 R. Cisternas Marco Pavez O. 12.90
3 Serenety
(California Chrome)
4a 448k 52 A. Rivera José Alvarez D. 13.00
5 La Pancha
(Seeking The Dia)
4a 467k 60 G. Ulloa Antonio Abarca G. 3.00
10 Rogue Nation
(Strong Mandate)
4a 480k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.90
4 Joy La Vida
(Fortify)
5a 490k 60 J. Guajardo Eduardo Lab R. 29.30
12 La Pecera
(Gemologist)
3a 472k 10¾ 52 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 6.30
10° 11 Vetania
(Voodoo Swinge)
5a 464k 11½ 54 N. Molina Demetrio Mondaca 24.30
11° 1 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 452k 13¼ 60 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 5.80
2 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 482k 14¼ 50 L. Silva Alejandro Padovani E. 37.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Play Princess 11,80 5,00 4,30
(7) Recondita Armonia
2,00 1,60
(8) Doblemente Linda

3,20
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 6/7 $14.280
Quinela 6/7 $8.870
Trifecta 6/7/8 (15 Vales) $324.770 - $4.871.550
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/8/9 (1 Vale) $2.098.950 - $2.098.950
Doble de Mil 6/6 $31.860
Quinela Place 6/7 $4.560 - 6/8 $13.820 - 7/8 $3.150
Enganche $86.800
Valor Nominal $66.770
Favorito: (5)La Pancha

Mandiles: 6, 7, 8, 9, 3, 5, 10, 4, 12, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nicolás Molina, (11°) Luis Torres Ch., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Marco Pavez O., (5°) José Alvarez D., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Garrido, (2°) Good Luck, (3°) El Mero Mero, (4°) Haras Sumaya, (5°) Amigos, (6°) Ganadero, (7°) Auguri, (8°) Los Tanderos, (9°) Don Theo, (10°) Antoine, (11°) Lost Vera, (U°) Ortepal

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Doña Icha, (8°) La Biznaga, (9°) Joaquin Seideman Altman, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

12ª (377)

Handicap (Hd)
Pr. "Frecuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.3/Vta.eng.

1° Che Dad

2° Marty Mcfly

3° Made Again

4° Maxy Divine

5° Skady

6° La Protagonista

7° Double Heart

8° Ultrasonido

9° Italo Veneciano

10° Pelota En La Red

11° Monte Hua

12° I Feel Fine

13° Paloma Honey

14° Pampa Nueva

U° Salon De Baile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Che Dad (Gstaad) 4a 444k 55 M. Morales Luis Machulas G. 3.80
8 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 492k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 3.10
12 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 405k 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 9.80
6 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
7a 476k 56 V. Ramírez César Díaz P. 9.30
9 Skady
(Vision And Verse)
8a 474k 9 56 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 12.70
11 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 455k 10¾ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 10.90
10 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 404k 13¼ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 17.00
13 Ultrasonido (Court Vision) 6a 430k 13¾ 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 10.90
14 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 460k 13¾ 55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 54.90
10° 2 Pelota En La Red (Forward March) 4a 418k 15½ 55 C. López Rodrigo Pulgar A. 9.00
11° 4 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 424k 16½ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 64.10
12° 1 I Feel Fine (Court Vision) 7a 464k 17¼ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 16.10
13° 5 Paloma Honey
(Cunco)
3a 407k 18¾ 56 L. González Cristian Quiroz E. 36.40
14° 3 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 408k 20¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 127.90
7 Salon De Baile
(Violence)
5a 514k 21½ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Che Dad 3,80 1,80 1,40
(8) Marty Mcfly
1,70 1,40
(12) Made Again

1,90
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 15/8 $3.460
Quinela 8/15 $1.660
Trifecta 15/8/12 (198 Vales) $28.120 - $5.572.260
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/12/6 (22 Vales) $84.100 - $1.850.200
Doble de Mil 6/15 $44.310
Quinela Place 8/15 $750 - 12/15 $1.510 - 8/12 $1.670
Triple 1º Lugar 15 con 65 vales $210.900
Triple 2º Lugar 8 con 63 vales $55.140
Super Triple No. 3 Monto Repartido $17.182.320
Favorito: (8)Marty Mcfly

Mandiles: 15, 8, 12, 6, 9, 11, 10, 13, 14, 2, 4, 1, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Franco Olivares T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Carlos López M., (11°) Luis Rivera Q., (12°) José Paredes R., (13°) Luis González J., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) César Díaz P., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) A.M., (2°) Bruno Alonso, (3°) Roxanita, (4°) Urra, (5°) Matias Orlando, (6°) Lusugo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Felisi, (9°) C.B.G., (10°) Letty, (11°) He Wang, (12°) Kokeval, (13°) Fos, (14°) Los Aviadores, (U°) Baemar

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

13ª (378)

Handicap (Hd)
Pr. "Fornido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con14c,1ªSuper Triple No4A $1.000.-,1eSextaDelChileNo 2 $ 500.-

1° Bruno El Terrible

2° Dubai Beauty

3° Albamaria

4° Mejor Calladito

5° El Dolar

6° Gaman

7° Vida Sabrosa

8° Star Beach

9° Doña Carlota

10° Temaukel

11° Horatio

12° Mr Ranger

13° Jachico

14° Mago De Naipes

U° Me Quedo Aquí


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bruno El Terrible
(Gemologist)
3a 474k 54 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 2.60
5 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
3a 427k ¾ cp 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 4.70
4 Albamaria
(Father of Science)
4a 439k 55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 55.30
13 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 481k 5 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 14.10
12 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 440k 6 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.50
1 Gaman
(California Chrome)
3a 443k 6 56 A. Vásquez Oscar Donate S. 7.90
8 Vida Sabrosa (Gemologist) 3a 480k 56 C. López Cristián Urbina R. 12.10
15 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 467k 55 M. Morales Luis Machulas G. 9.30
11 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 399k 13 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 21.90
10° 10 Temaukel (Bad Daddy) 4a 474k 14¼ 55 C. Ortega Claudio Bernal G. 13.50
11° 6 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 467k 14½ 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.40
12° 2 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 440k 15½ 54 B. González Isaac Michea F. 81.40
13° 7 Jachico
(Mr Speaker)
4a 397k 19¾ 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 43.40
14° 9 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 431k 20½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 30.80
3 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 436k 21 54 F. González José Bravo M. 48.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bruno El Terrible 2,60 1,50 1,40
(5) Dubai Beauty
2,50 1,60
(4) Albamaria

3,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 14/5 $2.990
Quinela 5/14 $1.690
Trifecta 14/5/4 (51 Vales) $118.510 - $6.044.010
Cuatrifecta -
Superfecta 14/5/4/13 (2 Vales) $1.435.770 - $2.871.540
Doble de Mil 15/14 $15.050
Quinela Place 5/14 $1.190 - 4/14 $9.470 - 4/5 $3.420
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.510
Favorito: (14)Bruno El Terrible

Mandiles: 14, 5, 4, 13, 12, 1, 8, 15, 11, 10, 6, 2, 7, 9, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Carlos López M., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jesus Toro N., (12°) Boris González H., (13°) Franco Olivares T., (14°) Nicolás Molina, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Donate S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Las Araucarias, (3°) La Flo, (4°) Mister Kennedy, (5°) Tata Chito, (6°) Valor Y Fe, (7°) Don Pipo, (8°) Tierras Negras, (9°) Estos no Fallan, (10°) Viejo Moño, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Lopito, (13°) Solo Con Dios, (14°) Artigas, (U°) José Bravo M.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Alejandro Araya Herrera, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) , (14°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Jockey


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

14ª (379)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Trotamondo"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.163.500

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.407.500 al 2do - CLP $703.750 al 3ro - CLP $422.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile

1° Spirit Road

2° Play Che

3° Mitico Cruzado

4° Damiansito Crack

5° Salisbury

6° Besa Kiss

7° Gran Veritat

8° Golden Nickel

9° Don Lucho

10° Sawyer

11° Larrykane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Spirit Road
(Indian Trail)
3a 495k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.30
12 Play Che (State Of Play) 3a 500k 6 57 R. Vergara Oscar Silva S. 36.50
11 Mitico Cruzado
(Malagacy)
3a 516k 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 14.10
8 Damiansito Crack
(Gemologist)
3a 525k 57 P. Robles Juan Rodriguez E. 35.30
6 Salisbury
(Grand Daddy)
3a 484k 12¾ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.20
1 Besa Kiss
(Hinz)
3a 449k 13¼ 57 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 24.60
7 Gran Veritat
(Grand Daddy)
3a 509k 13¾ 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 6.70
5 Golden Nickel
(Goldencents)
3a 470k 13¾ 57 N. Holm Cristián Urbina R. 23.50
4 Don Lucho
(Zawraq)
3a 480k 16 57 G. Aros Eduardo Lab R. 25.80
10° 3 Sawyer
(Practical Joke)
3a 539k 18¾ 57 G. Ulloa Mario Covarrubias 7.90
11° 10 Larrykane
(Practical Joke)
3a 495k 29½ 57 C. López Rodrigo Sánchez Q. 7.20
Retiros: (9)Heart Attack
Tiempo: 1.31.19 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Spirit Road 3,30 2,90 1,70
(12) Play Che
27,90 17,30
(11) Mitico Cruzado

2,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2/12 $38.900
Quinela 2/12 $18.430
Trifecta 2/12/11 (13 Vales) $430.410 - $5.595.330
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/11/8 (2 Vales) $1.437.350 - $2.874.700
Doble de Mil 14/2 $9.990
Quinela Place 2/12 $6.660 - 2/11 $1.990 - 11/12 $19.570
Enganche $13.550
Valor Nominal $10.440
Favorito: (6)Salisbury

Mandiles: 2, 12, 11, 8, 6, 1, 7, 5, 4, 3, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Pedro Robles, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Nora Holm, (9°) Gustavo Aros, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Carlos López M.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Oscar Silva S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Pato, (3°) Lost Vera, (4°) JS, (5°) Paola, (6°) Bucarest, (7°) Colorado Veintitres, (8°) Tiro Al Blanco, (9°) Caprice, (10°) Carvatero, (11°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Paso Nevado


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

15ª (380)

Handicap (Hd)
Pr. "Fogueado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12
1200m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile

1° Malagacy Green

2° Candy Park

3° Perfect Daddy

4° Rosario Tijera

5° Frijolito

6° Lips don't lie

7° Brisa De Primavera

8° La Crisanta

9° Diplomatica Sagaz

10° Pies Ligeros

11° Palabra Cierta

12° Gran Winner

13° Magica Luz

14° Little Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Malagacy Green
(Malagacy)
3a 496k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 2.50
4 Candy Park (Gemologist) 5a 424k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 15.20
6 Perfect Daddy (Grand Daddy) 4a 400k 4 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 14.00
2 Rosario Tijera (Sposito) 5a 436k 4 56 W. Quinteros Rodrigo Pulgar A. 48.90
7 Frijolito
(State Of Play)
6a 454k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.80
15 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 497k 6 56 C. López Carlos A. Flores C. 7.30
1 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 448k 6 56 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 36.70
13 La Crisanta (Gemologist) 3a 450k 56 N. Molina Pedro Molina I. 10.60
5 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 475k 8 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33.40
10° 3 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 444k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 6.30
11° 12 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 477k 11¼ 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 19.00
12° 9 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 481k 12 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.80
13° 14 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 428k 12 56 W. León Patricio Tejo M. 40.60
14° 10 Little Gem
(Gemologist)
5a 400k 23½ 56 C. Hernández Juan Aravena M. 97.40
Retiros: (8)California Storm
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Malagacy Green 2,50 1,70 1,60
(4) Candy Park
4,20 2,30
(6) Perfect Daddy

2,10
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 8,11/4 $7.000
Quinela 4/8,11 $5.210
Trifecta 8,11/4/6 (122 Vales) $45.170 - $5.532.420
Cuatrifecta -
Superfecta 8,11/4/6/2 (1 Vale) $1.898.820 - $1.898.820
Doble de Mil 2/8,11 $14.230
Quinela Place 4/8,11 $2.300 - 6/8,11 $3.050 - 4/6 $5.330
Triple 1º Lugar 11 con 630 vales $27.880
Triple 2º Lugar 4 con 136 vales $32.130
Super Triple No. 4 Monto Repartido $21.934.080
Favorito: (11)Malagacy Green

Mandiles: 11, 4, 6, 2, 7, 15, 1, 13, 5, 3, 12, 9, 14, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Carlos López M., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Nicolás Molina, (9°) José Rodríguez S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Wilbert León H., (14°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Pedro Molina I., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Patricio Tejo M., (14°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Castropol, (2°) Cacaraco, (3°) Los Husares, (4°) Bon Touch, (5°) Dona Emma, (6°) Los Maguitos, (7°) Las Estelas, (8°) Norma, (9°) Hermanos y Amigos, (10°) Pichon, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mister Kennedy, (13°) Super Nico, (14°) That

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya