Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

(369)

Handicap (Hd)
Pr. "Futuro Puro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Fabrana

2° Kiwala

3° Doctor Pol

4° Estreptisera

5° Martillero Deplata

6° Pasco

7° Box Three

8° Barbarian

9° The Clover

10° Torin

11° Al Mawas

12° Mejor Del Lote

13° Enjoy Enjoy

U° Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 442k 56 T. Seith Ricardo Rojas S. 6.90
12 Kiwala
(Scat Royal)
5a 525k ¾ cp 55 J. Flores Raúl Montesino S. 17.60
13 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 425k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 59.30
14 Estreptisera
(Fast Company)
8a 423k 55 D. Sánchez Manuel Norambuena Ch. 5.60
6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 436k 55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 13.10
4 Pasco
(War Command)
6a 476k 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 3.50
9 Box Three (Flyer) 4a 420k 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 16.50
1 Barbarian
(Verrazano)
4a 553k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 8.70
2 The Clover
(Del Pacifico)
5a 440k 11 55 R. Carvajal Juan Manríquez Q. 42.90
10° 5 Torin
(Over The Cliff)
7a 448k 11 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.80
11° 7 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 436k 12¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 15.60
12° 3 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 444k 16¾ 55 A. Apablaza Harrison Adonis B. 35.50
13° 10 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 396k 17½ 55 J. Herrera Jaime Hirmas R. 4.30
11 Gran Rojo
(Sight)
5a 426k 23¼ 55 C. Hernández Juan Aravena M. 63.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fabrana 6,90 3,20 2,80
(12) Kiwala
8,20 5,50
(13) Doctor Pol

12,90
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 8/12 $18.420
Quinela 8/12 $12.530
Trifecta 8/12/13 (5 Vales) $742.330 - $3.711.650
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/8 $72.990
Quinela Place 8/12 $4.310 - 8/13 $8.790 - 12/13 $9.650
Enganche $8.300
Valor Nominal $7.550
Favorito: (4)Pasco

Mandiles: 8, 12, 13, 14, 6, 4, 9, 1, 2, 5, 7, 3, 10, 11

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) David Sánchez S., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jesus Toro N., (7°) Bryan Rubilar, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rolando C. Carvajal A., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Franco Olivares T., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Yayita, (3°) Jose Jose, (4°) Joan Amaya H. , (5°) Mauro, (6°) Hudo Toro O., (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Bruno Alonso, (9°) Don Alfonso, (10°) Anita María, (11°) Medio Oriente, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Los Aviadores, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Miguel Acuña Hernandez, (10°) Haras La Obra, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras L. E. Gana