Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

17ª (382)

Handicap (Hd)
Pr. "Floreado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.enganche,5a.etap.SextaDelChile No 2

1° Gone For Joke

2° Tito Moro

2° Nunca Te Vi

4° Yipssi Sayen

5° Cardo De Oro

6° Indian Tiger

7° Nuevo Horizonte

8° India Terca

9° Doña Tota

10° Magic Crazy

11° Ya Silio

12° Sol De Otoño

13° Rey Querido

14° Rosa La Vasca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gone For Joke
(Practical Joke)
3a 514k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.00
3 Tito Moro (Forever Thing) 3a 55 A. Vásquez Claudio Bernal G. 6.30
10 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 475k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.70
2 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 393k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 48.90
5 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 451k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 12.00
8 Indian Tiger
(Indian Trail)
5a 478k 5 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 43.30
15 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 429k 55 R. Vergara Rodrigo Quiroz S. 15.50
9 India Terca (Gemologist) 5a 456k 55 B. Sancho Eugenio Switt V. 9.10
1 Doña Tota (Katmai) 3a 468k 9 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 26.30
10° 13 Magic Crazy
(State Of Play)
3a 464k 10¼ 55 N. Molina Carlos Melero F. 5.10
11° 4 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 473k 10¼ 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 9.50
12° 6 Sol De Otoño (Tourist) 3a 393k 11¼ 55 R. Carvajal Eugenio Switt V. 116.00
13° 11 Rey Querido
(Dangerous Midge)
6a 513k 14½ 55 I. Vargas Juan C. Pichara J. 41.10
14° 12 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 430k 17¾ 55 A. Aedo Carlos Sepulveda B. 70.30
Retiros: (14)Obra Elegante
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gone For Joke 2,00 1,30 1,50
(3) Tito Moro, (10) Nunca Te Vi
3) 1,30 - 10) 2,00 3) 1,80 - 10) 2,60
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 7,14/3 $980 - 7,14/10 $1.920
Quinela 7,14/10 $1.790 - 3/7,14 $800
Trifecta 7,14/3/10 (409 Vales) $9.280 - 7,14/10/3 (315 Vales) $11.990 - $3.796.260
Cuatrifecta -
Superfecta 7,14/3/10/2 (22 Vales) $64.910 - 7,14/10/3/2 (14 Vales) $101.940 - $1.428.020
Doble de Mil 2/7,14 $13.020
Quinela Place 3/7,14 $800 - 7,14/10 $1.240 - 3/10 $3.190
Enganche $16.750
Valor Nominal $12.870
Favorito: (7)Gone For Joke

Mandiles: 7, 3, 10, 2, 5, 8, 15, 9, 1, 13, 4, 6, 11, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alberto Vásquez V., (2°) José Rodríguez S., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Jesus Toro N., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nicolás Molina, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Rolando C. Carvajal A., (13°) Ivan Vargas, (14°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Carlos Melero F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Maitenal, (2°) El Filete, (4°) El Tirol, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Corral Hipico, (7°) El Kaiser, (8°) Dejenme Soñar, (9°) Gran Gallito, (10°) Hemispheres, (11°) Carvatero, (12°) Misacrisei, (13°) Nayet, (14°) Don German

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Matriarca, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Dadinco