Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

13ª (378)

Handicap (Hd)
Pr. "Fornido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con14c,1ªSuper Triple No4A $1.000.-,1eSextaDelChileNo 2 $ 500.-

1° Bruno El Terrible

2° Dubai Beauty

3° Albamaria

4° Mejor Calladito

5° El Dolar

6° Gaman

7° Vida Sabrosa

8° Star Beach

9° Doña Carlota

10° Temaukel

11° Horatio

12° Mr Ranger

13° Jachico

14° Mago De Naipes

U° Me Quedo Aquí


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bruno El Terrible
(Gemologist)
3a 474k 54 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 2.60
5 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
3a 427k ¾ cp 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 4.70
4 Albamaria
(Father of Science)
4a 439k 55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 55.30
13 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 481k 5 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 14.10
12 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 440k 6 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.50
1 Gaman
(California Chrome)
3a 443k 6 56 A. Vásquez Oscar Donate S. 7.90
8 Vida Sabrosa (Gemologist) 3a 480k 56 C. López Cristián Urbina R. 12.10
15 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 467k 55 M. Morales Luis Machulas G. 9.30
11 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 399k 13 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 21.90
10° 10 Temaukel (Bad Daddy) 4a 474k 14¼ 55 C. Ortega Claudio Bernal G. 13.50
11° 6 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 467k 14½ 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.40
12° 2 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 440k 15½ 54 B. González Isaac Michea F. 81.40
13° 7 Jachico
(Mr Speaker)
4a 397k 19¾ 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 43.40
14° 9 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 431k 20½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 30.80
3 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 436k 21 54 F. González José Bravo M. 48.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bruno El Terrible 2,60 1,50 1,40
(5) Dubai Beauty
2,50 1,60
(4) Albamaria

3,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 14/5 $2.990
Quinela 5/14 $1.690
Trifecta 14/5/4 (51 Vales) $118.510 - $6.044.010
Cuatrifecta -
Superfecta 14/5/4/13 (2 Vales) $1.435.770 - $2.871.540
Doble de Mil 15/14 $15.050
Quinela Place 5/14 $1.190 - 4/14 $9.470 - 4/5 $3.420
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.510
Favorito: (14)Bruno El Terrible

Mandiles: 14, 5, 4, 13, 12, 1, 8, 15, 11, 10, 6, 2, 7, 9, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Carlos López M., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jesus Toro N., (12°) Boris González H., (13°) Franco Olivares T., (14°) Nicolás Molina, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Donate S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Las Araucarias, (3°) La Flo, (4°) Mister Kennedy, (5°) Tata Chito, (6°) Valor Y Fe, (7°) Don Pipo, (8°) Tierras Negras, (9°) Estos no Fallan, (10°) Viejo Moño, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Lopito, (13°) Solo Con Dios, (14°) Artigas, (U°) José Bravo M.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Alejandro Araya Herrera, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) , (14°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Jockey