Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

15ª (380)

Handicap (Hd)
Pr. "Fogueado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12
1200m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile

1° Malagacy Green

2° Candy Park

3° Perfect Daddy

4° Rosario Tijera

5° Frijolito

6° Lips don't lie

7° Brisa De Primavera

8° La Crisanta

9° Diplomatica Sagaz

10° Pies Ligeros

11° Palabra Cierta

12° Gran Winner

13° Magica Luz

14° Little Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Malagacy Green
(Malagacy)
3a 496k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 2.50
4 Candy Park (Gemologist) 5a 424k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 15.20
6 Perfect Daddy (Grand Daddy) 4a 400k 4 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 14.00
2 Rosario Tijera
(Sposito)
5a 436k 4 56 W. Quinteros Rodrigo Pulgar A. 48.90
7 Frijolito
(State Of Play)
6a 454k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.80
15 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 497k 6 56 C. López Carlos A. Flores C. 7.30
1 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 448k 6 56 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 36.70
13 La Crisanta
(Gemologist)
3a 450k 56 N. Molina Pedro Molina I. 10.60
5 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 5a 475k 8 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33.40
10° 3 Pies Ligeros (Gstaad) 4a 444k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 6.30
11° 12 Palabra Cierta
(Gemologist)
4a 477k 11¼ 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 19.00
12° 9 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 481k 12 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.80
13° 14 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 428k 12 56 W. León Patricio Tejo M. 40.60
14° 10 Little Gem
(Gemologist)
5a 400k 23½ 56 C. Hernández Juan Aravena M. 97.40
Retiros: (8)California Storm
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Malagacy Green 2,50 1,70 1,60
(4) Candy Park
4,20 2,30
(6) Perfect Daddy

2,10
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 8,11/4 $7.000
Quinela 4/8,11 $5.210
Trifecta 8,11/4/6 (122 Vales) $45.170 - $5.532.420
Cuatrifecta -
Superfecta 8,11/4/6/2 (1 Vale) $1.898.820 - $1.898.820
Doble de Mil 2/8,11 $14.230
Quinela Place 4/8,11 $2.300 - 6/8,11 $3.050 - 4/6 $5.330
Triple 1º Lugar 11 con 630 vales $27.880
Triple 2º Lugar 4 con 136 vales $32.130
Super Triple No. 4 Monto Repartido $21.934.080
Favorito: (11)Malagacy Green

Mandiles: 11, 4, 6, 2, 7, 15, 1, 13, 5, 3, 12, 9, 14, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Carlos López M., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Nicolás Molina, (9°) José Rodríguez S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Wilbert León H., (14°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Pedro Molina I., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Patricio Tejo M., (14°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Castropol, (2°) Cacaraco, (3°) Los Husares, (4°) Bon Touch, (5°) Dona Emma, (6°) Los Maguitos, (7°) Las Estelas, (8°) Norma, (9°) Hermanos y Amigos, (10°) Pichon, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mister Kennedy, (13°) Super Nico, (14°) That

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya