Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

18ª (383)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 16
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Triple Del Desq./vta.eng., 6ªetapaSextaDelChileNo 2

1° Irish Nation

2° Senor Gaspar

3° Lomachenko

4° Noble Soba

5° Alas De Plata

6° Pleasant Company

7° Domingo Y Principe

8° Corneche

9° With Lucky

10° Mister Villagra

11° She Loves You

12° Me Haces Falta

13° Lohengrin

14° Passion Mel

U° Charro Moreno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Irish Nation
(Irish Brother)
3a 482k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.60
8 Senor Gaspar
(Until Sundown)
3a 493k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 20.60
14 Lomachenko
(Longboarder)
4a 439k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 12.20
6 Noble Soba
(Verrazano)
5a 488k 55 R. Carvajal Alberto González R. 15.60
5 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 426k 55 I. Vargas Luis Machulas G. 7.70
1 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
5a 463k 10¼ 56 N. Holm Patricio Tejo M. 28.60
13 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
6a 465k 13½ 55 C. Weilby Juan Ubilla P. 19.60
9 Corneche
(Tumblebrutus)
4a 485k 13¾ 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 6.00
4 With Lucky
(Stevie Wonderboy)
3a 413k 15¾ 56 C. López Alejandro Padovani E. 4.50
10° 12 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
4a 439k 19½ 55 W. Quinteros Luis Muñoz S. 12.80
11° 2 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 452k 21½ 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 38.30
12° 11 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 408k 23 55 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 102.40
13° 10 Lohengrin
(Competitive Edge)
4a 481k 26 55 R. Vergara Luis Urbina H. 20.50
14° 3 Passion Mel
(Passion for Gold)
5a 486k 28¼ 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 27.40
7 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 466k Rd 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Irish Nation 3,60 2,20 1,80
(8) Senor Gaspar
9,00 6,70
(14) Lomachenko

3,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 15/8 $24.270
Quinela 8/15 $15.320
Trifecta 15/8/14 (10 Vales) $672.100 - $6.721.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7,14/15 $12.390
Quinela Place 8/15 $6.330 - 14/15 $2.000 - 8/14 $9.830
Triple Desquite a 1º 15 con 359 vales $60.520
Triple Desquite a 2º 8 con 52 vales $103.730
Triple Del Desquite Monto Repartido $27.120.640
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/6 aciertos, $354.390
Sexta del Chile 2º 2o. 15 vales c/5 aciertos, $7.900
Favorito: (15)Irish Nation

Mandiles: 15, 8, 14, 6, 5, 1, 13, 9, 4, 12, 2, 11, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jesus Toro N., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rolando C. Carvajal A., (5°) Ivan Vargas, (6°) Nora Holm, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Carlos López M., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Hugo Ochoa, (12°) José Rodríguez S., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Alberto González R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Patricio Tejo M., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Luis Urbina H., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Martinita, (3°) Don German, (4°) Panadero, (5°) Galiano, (6°) Ruben Salgado B., (7°) Salazar Cardenas, (8°) Apalta, (9°) La Mila, (10°) E.D.A., (11°) Callasis For Ever, (12°) Mama Lila, (13°) Luigi, (14°) Fritzi, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Identic S. A., (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras La Mila, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Macul