Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

19ª (384)

Handicap (Hd)
Pr. "Forastero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 24
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.104.000

CLP $3.190.000 al 1ro - CLP $957.000 al 2do - CLP $638.000 al 3ro - CLP $319.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.GranTrip.Final$43.000.000.-P.Est.Trifec.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.20ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20a.carrera, Primera Etapa Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Kid Mambito

2° Wilfredo Black

3° Tiro A Tiro

4° Me Lo Llevo

5° Golden Detergente

6° Brave Horse

7° Kunaq

8° El Bacan

9° Shoun

10° Baritono Vero

11° Golden Looking

12° Caiteo

13° Lucky Weekend

14° Super Demetrio

U° Compadre Cristian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Kid Mambito
(Gemologist)
6a 472k 53 R. Vergara Luis Urbina H. 8.50
4 Wilfredo Black
(Monthir)
8a 490k 58 V. Ramírez Carlos Bagú R. 10.40
8 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 4a 438k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.40
11 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
4a 517k 53 J. Toro Félix Sepúlveda E. 36.40
5 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 450k 58 E. Toledo Domingo Matte D. 19.90
9 Brave Horse (Shanghai Bobby) 6a 476k 56 B. González Mario Covarrubias 48.80
15 Kunaq
(Lookin At Lucky)
4a 410k 7 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.00
1 El Bacan
(Seeking The Dia)
4a 532k 59 D. Alvarado Luis Urbina H. 13.50
12 Shoun
(Empire Maker)
5a 472k 53 P. Zúñiga Eduardo Lab R. 9.90
10° 10 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 520k 53 J. Villablanca Carlos A. Flores C. 25.70
11° 7 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
4a 464k 10 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.60
12° 3 Caiteo
(Midshipman)
5a 493k 10¼ 52 H. Ochoa Guillermo Aguirre A. 5.40
13° 2 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
6a 471k 11 52 I. Vargas Luis Machulas G. 29.00
14° 6 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 425k 14¼ 53 A. Aedo Carlos Sepulveda B. 64.50
13 Compadre Cristian
(Gstaad)
5a 486k 15¼ 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 32.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Kid Mambito 8,50 5,00 3,30
(4) Wilfredo Black
5,20 2,60
(8) Tiro A Tiro

1,70
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 14/4 $23.630
Quinela 4/14 $13.510
Trifecta 14/4/8 (47 Vales) $150.940 - $7.094.180
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/8/11 (3 Vales) $1.863.610 - $5.590.830
Doble de Mil 15/14 $132.690
Quinela Place 4/14 $3.670 - 8/14 $2.720 - 4/8 $1.160
Enganche $12.700
Valor Nominal $11.540
Favorito: (8)Tiro A Tiro

Mandiles: 14, 4, 8, 11, 5, 9, 15, 1, 12, 10, 7, 3, 2, 6, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jesus Toro N., (5°) Elías Toledo C., (6°) Boris González H., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Ivan Vargas, (14°) Anita Aedo U., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Domingo Matte D., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Luis Urbina H., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Sergio Inda M., (12°) Guillermo Aguirre A., (13°) Luis Machulas G., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) G.G., (2°) Mamurris, (3°) Trifecton, (4°) Corral Hipico, (5°) Panchi, (6°) Quarter Dollar, (7°) C.B.G., (8°) Dsanchez, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Los Maguitos, (11°) Haras Don Luis, (12°) Carvatero, (13°) Tanforan, (14°) Nuestros Deseos, (U°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Dadinco, (U°)