Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

12ª (377)

Handicap (Hd)
Pr. "Frecuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.3/Vta.eng.

1° Che Dad

2° Marty Mcfly

3° Made Again

4° Maxy Divine

5° Skady

6° La Protagonista

7° Double Heart

8° Ultrasonido

9° Italo Veneciano

10° Pelota En La Red

11° Monte Hua

12° I Feel Fine

13° Paloma Honey

14° Pampa Nueva

U° Salon De Baile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Che Dad (Gstaad) 4a 444k 55 M. Morales Luis Machulas G. 3.80
8 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 492k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 3.10
12 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 405k 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 9.80
6 Maxy Divine (Henrythenavigator) 7a 476k 56 V. Ramírez César Díaz P. 9.30
9 Skady
(Vision And Verse)
8a 474k 9 56 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 12.70
11 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 455k 10¾ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 10.90
10 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 404k 13¼ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 17.00
13 Ultrasonido
(Court Vision)
6a 430k 13¾ 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 10.90
14 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 460k 13¾ 55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 54.90
10° 2 Pelota En La Red (Forward March) 4a 418k 15½ 55 C. López Rodrigo Pulgar A. 9.00
11° 4 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 424k 16½ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 64.10
12° 1 I Feel Fine (Court Vision) 7a 464k 17¼ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 16.10
13° 5 Paloma Honey
(Cunco)
3a 407k 18¾ 56 L. González Cristian Quiroz E. 36.40
14° 3 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 408k 20¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 127.90
7 Salon De Baile
(Violence)
5a 514k 21½ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Che Dad 3,80 1,80 1,40
(8) Marty Mcfly
1,70 1,40
(12) Made Again

1,90
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 15/8 $3.460
Quinela 8/15 $1.660
Trifecta 15/8/12 (198 Vales) $28.120 - $5.572.260
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/12/6 (22 Vales) $84.100 - $1.850.200
Doble de Mil 6/15 $44.310
Quinela Place 8/15 $750 - 12/15 $1.510 - 8/12 $1.670
Triple 1º Lugar 15 con 65 vales $210.900
Triple 2º Lugar 8 con 63 vales $55.140
Super Triple No. 3 Monto Repartido $17.182.320
Favorito: (8)Marty Mcfly

Mandiles: 15, 8, 12, 6, 9, 11, 10, 13, 14, 2, 4, 1, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Franco Olivares T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Carlos López M., (11°) Luis Rivera Q., (12°) José Paredes R., (13°) Luis González J., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) César Díaz P., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) A.M., (2°) Bruno Alonso, (3°) Roxanita, (4°) Urra, (5°) Matias Orlando, (6°) Lusugo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Felisi, (9°) C.B.G., (10°) Letty, (11°) He Wang, (12°) Kokeval, (13°) Fos, (14°) Los Aviadores, (U°) Baemar

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Los Turfistas