Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

(372)

Handicap (Hd)
Pr. "Frondoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con 8a.c.,Primera ValidaSup.Trip.No2 A$1.000.-,2a.eta.SextaDelChileNº1

1° Juanancho

2° Desert Cat

3° Keyser Soze

4° Magno Man

5° Big Mondo

6° Thimothee

7° Abuelo Yayo

8° Pelao Rabioso

9° Joven Sagaz

10° Soy Enriqueta

11° Lamenta Y Llora

12° Dua Lipa

13° Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Juanancho
(Neko Bay)
4a 421k 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 15.80
11 Desert Cat (Newfoundland) 5a 433k cb 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 5.60
8 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 445k ½ cp 56 R. Carvajal José Venegas P. 18.20
5 Magno Man
(Boboman)
8a 519k 2 56 V. Ramírez César Díaz P. 10.60
10 Big Mondo (Strong Mandate) 4a 450k 3 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 12.90
13 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 462k 4 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.10
15 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 432k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.90
7 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 486k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.20
1 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 483k 6 56 F. González José Bravo M. 12.60
10° 3 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 476k 7 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.30
11° 4 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 474k 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 20.70
12° 12 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 424k 15 55 R. Painen Felipe Gonzalez S. 27.20
13° 2 Tomahawk (Seeking The Dia) 5a 503k 21¾ 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 23.60
Retiros: (9)Rubia Bonita, (14)Cachador
Tiempo: 1.12.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Juanancho 15,80 10,00 11,40
(11) Desert Cat
3,20 3,60
(8) Keyser Soze

7,30
Dividendos
Ganador 15,80
Exacta 6/11 $52.120
Quinela 6/11 $18.710
Trifecta 6/11/8 (5 Vales) $861.050 - $4.305.250
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 3/6 $185.460
Quinela Place 6/11 $8.120 - 6/8 $9.330 - 8/11 $4.600
Enganche $42.750
Valor Nominal $38.860
Favorito: (3)Soy Enriqueta

Mandiles: 6, 11, 8, 5, 10, 13, 15, 7, 1, 3, 4, 12, 2

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rolando C. Carvajal A., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Felipe A. González, (10°) Gustavo Aros, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) José Venegas P., (4°) César Díaz P., (5°) Patricio Tejo M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) José Bravo M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Lealtad, (2°) La Tropa, (3°) Jose Venegas P., (4°) Chapala, (5°) Margal, (6°) Claudio Saide A., (7°) Los Dubo, (8°) Bruno Alonso, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Mameza, (11°) El Moena, (12°) Siempre Avante, (13°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Alexis Perez Duarte, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Don Alberto