Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023

16ª (381)

Handicap (Hd)
Pr. "Filamento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 1ª Triple Del Desq.Valor $ 1.000, 4e Sexta Del Chile No 2

1° White Spirit

2° El Espia

3° Demoov

4° Soy Del Ciclon

5° Cian

6° El Institutano

7° Georgino

8° Angelito Alan

9° William Faulkner

10° John Wayne

11° Al Desquite

12° Turbo Mao

13° Spirit Of Colina

14° Will Survive

U° Che Moscardely


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 White Spirit
(Protonico)
3a 451k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.00
3 El Espia (Competitive Edge) 3a 465k ½ cb 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 10.10
8 Demoov (Newfoundland) 6a 440k 1 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 16.10
9 Soy Del Ciclon (Super Saver) 3a 486k 56 C. López Cristián Urbina R. 2.70
6 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 456k 3 55 L. González Carlos A. Flores C. 41.80
4 El Institutano
(Seeking The Dia)
3a 475k 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 8.50
5 Georgino (Gemologist) 6a 530k 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 23.70
12 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 457k 55 P. Robles Juan Rodriguez E. 20.90
14 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 469k 6 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 18.90
10° 7 John Wayne (Aragorn) 9a 470k 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 26.80
11° 11 Al Desquite (Boboman) 4a 488k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 25.90
12° 15 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
6a 509k 8 56 R. Lizama Joao Castillo L. 15.80
13° 13 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 470k 10½ 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 18.00
14° 10 Will Survive
(Shanghai Bobby)
6a 457k 11 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 12.70
1 Che Moscardely
(Malagacy)
3a 12½ 56 B. Sancho Hudo Hernán Toro O. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) White Spirit 6,00 3,00 2,40
(3) El Espia
3,40 2,70
(8) Demoov

3,80
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 2/3 $9.060
Quinela 2/3 $5.040
Trifecta 2/3/8 (62 Vales) $120.290 - $7.491.660
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/8/9 (4 Vales) $643.370 - $2.573.480
Doble de Mil 8,11/2 $11.740
Quinela Place 2/3 $2.600 - 2/8 $5.000 - 3/8 $4.480
Enganche $6.950
Valor Nominal $6.330
Favorito: (9)Soy Del Ciclon

Mandiles: 2, 3, 8, 9, 6, 4, 5, 12, 14, 7, 11, 15, 13, 10, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Carlos López M., (5°) Luis González J., (6°) Nicolás Molina, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Pedro Robles, (9°) Gustavo Aros, (10°) Lesly C. González, (11°) Jesus Toro N., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Joao Castillo L., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Don Salvador, (3°) He Wang, (4°) Negro, (5°) Don Roberto, (6°) Doña Nani, (7°) Marabolo, (8°) JS, (9°) Gran Gallito, (10°) Papi Rey, (11°) Corral Hipico, (12°) Alekhine, (13°) Don Ismael, (14°) El Vetero, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Firmamento, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Porta Pía