Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

10ª (5308)

Handicap (Hd)
Pr. "Dercomaq"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1300m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.655.000

CLP $1.770.000 al 1ro - CLP $531.000 al 2do - CLP $265.500 al 3ro - CLP $88.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Power Blue

2° Fifty Fifty

3° El Habano

4° Your Lucky Time

5° Look Dad

6° Kudos

7° Gran Drago

8° Por Siempre Ivonne

9° Michelitina

10° Fantastic Dream

11° Rio Yelcho

U° Suzzanne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 440k 52 A. Morales Jorge González M. 12,2
2 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 456k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,1
4 El Habano (True Cause) 3a 458k 3 53.5 F. Henríquez Jorge González M. 3,8
10 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 445k 51 L. Menghini Juan Belzu O. 51,6
6 Look Dad
(Lookin At Lucky)
4a 460k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 5,9
11 Kudos
(Passion for Gold)
6a 440k 53 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 9,8
5 Gran Drago
(Seeking The Dia)
4a 395k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 18,2
9 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 478k 51 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 25,9
1 Michelitina
(Ascot Prince)
4a 456k 7 58 S. Marín Jorge Araneda M. 6,1
10° 7 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 438k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 25,9
11° 8 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 466k 10½ 53.5 G. Rodríguez Luis Machulas G. 4,9
12 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
3a 439k Rd 53 S. González Marcos Contreras 76,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.80 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Power Blue 12,20 5,50 2,90
(2) Fifty Fifty
2,10 2,00
(4) El Habano

1,40
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 15.080
Quinela 6.000
Trifecta 37.210
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 32.460
Enganche 12.050
Favorito: (4)El Habano

Mandiles: 3, 2, 4, 10, 6, 11, 5, 9, 1, 7, 8, 12

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge González M., (4°) Juan Belzu O., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Machulas G., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Yayita, (2°) Doña Sofía, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Milena, (5°) Inefable, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Santa Corina, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (9°) Pompita, (10°) As, (11°) Los Psiquicos, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras La Capilla, (11°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Matriarca