Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5307)

Handicap (Hd)
Pr. "Changan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superf.
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIP. Nº 3, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Absheron

2° Jardín Del Este

3° Mecha Larga

4° Joipur

5° El Concesionario

6° Black Sea

7° Kai

U° Kyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 478k 59 C. Ortega Braulio Gómez A. 2,5
5 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 460k pz 54.5 L. Rodriguez Sergio Inda M. 4,7
2 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 506k ½ cp 57 J. Herrera Luis Catena C. 4,6
8 Joipur (Seeking The Dia) 6a 440k 52 A. Zúñiga Luis Salinas T. 8,2
6 El Concesionario
(Seeking The Dia)
5a 467k 59 G. Pérez Jorge González M. 10,7
4 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 497k 53 S. Marín Sergio Inda M. 14,4
1 Kai
(Viscount Nelson)
7a 521k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,6
3 Kyo (State Of Play) 6a 583k 9 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 11,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.72 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Absheron 2,50 1,40 1,10
(5) Jardín Del Este
1,70 1,40
(2) Mecha Larga

1,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.130
Quinela 1.250
Trifecta 5.890
Superfecta 14.340
Doble de Mil 12.070
Triple 1º Lugar 36.470
Triple 2º Lugar 21.810
Favorito: (7)Absheron

Mandiles: 7, 5, 2, 8, 6, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Legacy, (3°) Granadilla, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Jomanchiro, (6°) Legacy, (7°) Doña Sofía, (U°) Renaico

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Jockey, (U°) Haras Mocito Guapo