Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5304)

Handicap (Hd)
Pr. "Suzuki"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.330.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $333.000 al 3ro - CLP $111.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Bone Less

2° Perla Del Austro

3° For The Good Time

4° Oceanbenz

5° Arabia Wild

6° Winning Point

7° Sans Auvern

U° Sunny Farm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bone Less (Newfoundland) 5a 475k 57.5 J. González Gonzalo Vegas C. 2,6
4 Perla Del Austro
(Caesarion)
4a 440k 53 C. Urbina Jorge Araneda M. 8,9
6 For The Good Time
(Grand Daddy)
7a 444k 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 3,1
8 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 523k 52 S. Marín Gabriel Reyes I. 11,8
2 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 470k 14 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 5,5
5 Winning Point
(Indy Point)
5a 464k 14¾ 55 A. Zúñiga Luis Salinas T. 9,6
3 Sans Auvern
(Layman)
8a 453k 18¼ 52 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 14,0
1 Sunny Farm
(Sundar)
5a 472k 21¾ 58 C. Ortega Luis Salinas T. 5,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.35 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bone Less 2,60 1,40 1,00
(4) Perla Del Austro
3,20 1,00
(6) For The Good Time

v
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.860
Quinela 2.550
Trifecta 9.640
Superfecta 44.270
Doble de Mil 91.560
Triple 1º Lugar 180.070
Triple 2º Lugar 174.480
Favorito: (7)Bone Less

Mandiles: 7, 4, 6, 8, 2, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Maximiliano Salinas A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Luis Salinas T., (7°) Osvaldo Urbina H., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Colicheu, (3°) Alicahue, (4°) Bisoñita, (5°) Tata Beto, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Ciruelillo, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Picoltué