Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5302)

Handicap (Hd)
Pr. "Jac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Tio Milo

2° Mamita Irma

3° Colonito

4° Talim

5° Aladdin Prince

6° Regalito

7° La Flower

8° Lisa Ann

9° Rincon Escondido

10° Miss Homeyra

U° Gass Breezy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tio Milo
(Dylan Thomas)
8a 504k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 3,2
4 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 402k ¾ cp 57 J. Herrera Walter Biava R. 11,5
7 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 403k 1 57 M. Donoso Luis Machulas G. 7,4
9 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 470k 57 S. González Luis Salinas T. 18,8
1 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
7a 473k 57 C. Ortega Domingo Matte D. 10,1
8 Regalito
(Viscount Nelson)
6a 430k 57 S. Marín Gabriel Reyes G. 13,8
2 La Flower
(Iron Clad)
4a 453k 57 F. Henríquez Jorge González M. 2,7
5 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
4a 439k 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 5,4
3 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 472k 57 W. Quinteros Walter Biava R. 41,2
10° 11 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
5a 425k 57 A. Morales Anibal Norambuena 15,2
6 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 456k 13¼ 57 C. Salinas Luis Salinas T. 48,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tio Milo 3,20 1,90 1,40
(4) Mamita Irma
3,70 2,40
(7) Colonito

2,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 6.190
Quinela 3.810
Trifecta 74.150
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 65.630
Enganche 4.050
Favorito: (2)La Flower

Mandiles: 10, 4, 7, 9, 1, 8, 2, 5, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Simond González, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Alexis Morales O., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Walter Biava R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Salinas T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Jorge González M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Walter Biava R., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Alperi, (2°) Perla del Oriente, (3°) Michelle Belen, (4°) Gamboa, (5°) Domingo Matte D., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Solin, (8°) Juanito Elsita, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Los Mariscales, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Sumaya, (U°) Agrícola Taomina Ltda.