Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5299)

Handicap (Hd)
Pr. "Haval"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST.. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Gigante Del Paso

2° Maluma

3° Waistcoat

4° Casablanca Dancer

5° Toque De Oro

6° Satine Doll

7° Fantastico Dar

8° Rock Daddy

9° Sancti Petri

10° La Mimi

11° Linda Maquina

12° Highway Star

13° Suave Y Amorosa

14° Sangre Maleva

15° Appolonia

U° La Barrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 440k 56 A. Zúñiga Inés Maffud H. 5,6
8 Maluma
(Aragorn)
7a 484k ½ cp 56 M. Donoso Carlos Vásquez P. 4,5
16 Waistcoat
(Grassy II)
7a 500k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 6,5
7 Casablanca Dancer
(Boboman)
6a 427k 56.5 L. Rodriguez Rodrigo Silva. S. 5,0
10 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 412k 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 69,5
15 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 431k 56 A. Morales Jorge González M. 4,1
6 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
7a 454k 56 M. Quilodrán Eduardo Donoso 32,4
13 Rock Daddy
(Grand Daddy)
8a 524k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 31,5
12 Sancti Petri
(Grand Daddy)
7a 452k 9 56.5 G. Pérez Domingo Matte D. 83,8
10° 4 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 449k 11¾ 56 S. González Osman Rodriguez C. 37,3
11° 11 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 485k 12¼ 56 W. Vargas Anibal Norambuena 30,9
12° 5 Highway Star
(Fortify)
4a 450k 12¾ 56 J. Herrera Juan L. Melero B. 52,6
13° 9 Suave Y Amorosa
(Gemologist)
6a 480k 15½ 56 C. Bobadilla Inés Maffud H. 11,1
14° 3 Sangre Maleva
(Court Vision)
7a 440k 16¼ 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 18,9
15° 1 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 511k 17¼ 56.5 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 9,4
14 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 432k 26 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 119,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.74 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gigante Del Paso 5,60 2,80 1,40
(8) Maluma
1,60 1,70
(16) Waistcoat

2,00
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 6.700
Quinela 2.970
Trifecta 28.510
Superfecta 55.360
Enganche 6.450
Favorito: (8)Maluma

Mandiles: 2, 8, 16, 7, 10, 15, 6, 13, 12, 4, 11, 5, 9, 3, 1, 14

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Alexis Morales O., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Simond González, (11°) Wilson Vargas, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Gerard Rodríguez, (15°) Tomas Seith, (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Jorge González M., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Juan L. Melero B., (13°) Inés Maffud H., (14°) Luis Salinas T., (15°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Inés Maffud H., (2°) La Bertita, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Santa Corina, (5°) Miguel Maureira E., (6°) Pepeluche, (7°) Lo Orozco, (8°) Carolina Olivares, (9°) Domingo Matte D., (10°) Don Camilo, (11°) Premium, (12°) Lucy Castelli de M., (13°) Alicahue, (14°) Gladycita, (15°) Litueche, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Juan Diaz Estay, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Las Araucarias, (15°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Matriarca


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5300)

Condicional (Cd)
Pr. "Great Wall"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° En Veces

2° Pistola Velázquez

3° Coin Toss

4° Savage Spirit

5° Ya Magico

6° Glen Etive

7° Niño De Cobre

8° Protectorado

9° Toñito Papa

U° Esta Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 En Veces
(Fantasmagorico)
3a 428k 57.5 K. Espina Eduardo Donoso 1,2
8 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
3a 437k 12½ 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 13,3
1 Coin Toss
(Goldencents)
3a 456k 12¾ 53 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 6,4
3 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 421k 14½ 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 73,2
10 Ya Magico (Viscount Nelson) 3a 430k 14½ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 23,5
2 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 515k 14¾ 57 G. Pérez Domingo Matte D. 5,8
4 Niño De Cobre
(Total Impact)
3a 420k 19¾ 57 A. Zúñiga Juan R. García V. 48,0
12 Protectorado
(Forever Thing)
3a 455k 24 57 A. Morales Anibal Norambuena 71,1
9 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 454k 24¼ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 11,7
6 Esta Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 426k 29 57 C. Poblete Gabriel Reyes I. 77,2
Retiros: (5)Macdub, (11)Patron De Fundo
Tiempo: 1.09.27 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) En Veces 1,20 1,00 1,00
(8) Pistola Velázquez
1,40 1,00
(1) Coin Toss

1,00
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1.440
Quinela 1.240
Trifecta 5.840
Superfecta 38.940
Doble de Mil 11.230
Enganche 10.400
Favorito: (7)En Veces

Mandiles: 7, 8, 1, 3, 10, 2, 4, 12, 9, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Alexis Morales O., (9°) Nicolás Molina, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan R. García V., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Rafael Bernal T., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Haras Río Grande, (3°) As, (4°) Janyo, (5°) Senna, (6°) Domingo Matte D., (7°) Don Camilo, (8°) Margal, (9°) Los Garrido, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Botafogo


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5301)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "A. H."
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 3

1° Baqueano

2° Balio

3° Xuxo Lui

4° Tatan Forever

5° Makis

6° Chico Bestia

U° Cahal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Baqueano (Ecliptic) 6a 483k 53.5 F. Henríquez Jorge González M. 10,6
1 Balio
(Mastercraftsman)
7a 480k 3 59 J. González Carlos Urbina H. 3,9
7 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
4a 466k 4 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,3
5 Tatan Forever
(Forever Thing)
4a 486k 53.5 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 4,6
3 Makis (Equal Stripes) 5a 478k 8 51.5 A. Zúñiga Luis Catena C. 11,1
6 Chico Bestia
(Tourist)
4a 481k 16¼ 55.5 J. Herrera Sergio Inda M. 4,0
4 Cahal
(Seeking The Dia)
5a 464k 19 51 N. Figueroa José Leiva L. 11,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.35 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Baqueano 10,60 3,30
(1) Balio
2,40
(7) Xuxo Lui

Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 11.730
Quinela 4.570
Trifecta 81.880
Superfecta 93.380
Doble de Mil 12.670
Triple 1º Lugar 90.700
Triple 2º Lugar 9.570
Favorito: (7)Xuxo Lui

Mandiles: 2, 1, 7, 5, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joaquin Herrera, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Catena C., (6°) Sergio Inda M., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Xeneixe, (3°) Los Leones, (4°) Mantagua, (5°) Granadilla, (6°) Eureka, (U°) Pinky

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras La Reserva, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5302)

Handicap (Hd)
Pr. "Jac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Tio Milo

2° Mamita Irma

3° Colonito

4° Talim

5° Aladdin Prince

6° Regalito

7° La Flower

8° Lisa Ann

9° Rincon Escondido

10° Miss Homeyra

U° Gass Breezy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 504k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 3,2
4 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 402k ¾ cp 57 J. Herrera Walter Biava R. 11,5
7 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 403k 1 57 M. Donoso Luis Machulas G. 7,4
9 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 470k 57 S. González Luis Salinas T. 18,8
1 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
7a 473k 57 C. Ortega Domingo Matte D. 10,1
8 Regalito
(Viscount Nelson)
6a 430k 57 S. Marín Gabriel Reyes G. 13,8
2 La Flower
(Iron Clad)
4a 453k 57 F. Henríquez Jorge González M. 2,7
5 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
4a 439k 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 5,4
3 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 472k 57 W. Quinteros Walter Biava R. 41,2
10° 11 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
5a 425k 57 A. Morales Anibal Norambuena 15,2
6 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 456k 13¼ 57 C. Salinas Luis Salinas T. 48,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tio Milo 3,20 1,90 1,40
(4) Mamita Irma
3,70 2,40
(7) Colonito

2,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 6.190
Quinela 3.810
Trifecta 74.150
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 65.630
Enganche 4.050
Favorito: (2)La Flower

Mandiles: 10, 4, 7, 9, 1, 8, 2, 5, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Simond González, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Alexis Morales O., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Walter Biava R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Salinas T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Jorge González M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Walter Biava R., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Alperi, (2°) Perla del Oriente, (3°) Michelle Belen, (4°) Gamboa, (5°) Domingo Matte D., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Solin, (8°) Juanito Elsita, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Los Mariscales, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Sumaya, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5303)

Condicional (Cd)
Pr. "Mercedes Benz"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Constancio

2° Pharaon

3° Honey Hush

4° Kemon

5° Parsifal

6° Mi Querido Pirata

7° Gran Pumita

8° Huaso Soy

9° Judge Room

10° Gaybrich

11° Shopter

U° Legión Felix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Constancio
(Gstaad)
3a 415k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 10,2
9 Pharaon
(Practical Joke)
3a 463k 57 G. Pérez Jorge González M. 1,7
2 Honey Hush
(Mr Speaker)
3a 439k 57 C. Urbina Juan L. Melero B. 29,4
11 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 437k 57 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 7,7
3 Parsifal
(Ramaje)
3a 440k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 4,1
12 Mi Querido Pirata
(Iron Clad)
3a 451k 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 11,1
6 Gran Pumita (Mr Speaker) 3a 397k 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 15,2
5 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 456k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 80,8
4 Judge Room (California Chrome) 3a 426k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 7,5
10° 7 Gaybrich (Flyer) 3a 454k 57 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 91,9
11° 10 Shopter (Into Mischief) 3a 400k 57 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 54,6
8 Legión Felix
(Quick Casablanca)
3a 451k 20½ 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 114,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.98 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Constancio 10,20 3,20 2,00
(9) Pharaon
1,60 1,40
(2) Honey Hush

2,10
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 10.680
Quinela 2.270
Trifecta 115.850
Superfecta 891.430
Doble de Mil 59.200
Enganche 70.550
Favorito: (9)Pharaon

Mandiles: 1, 9, 2, 11, 3, 12, 6, 5, 4, 7, 10, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Kevin Espina L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Tomas Seith, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge González M., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Machulas G., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Salinas T., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Carlos Raby V., (2°) Pablo Jimenez, (3°) De Quiva`s, (4°) Super Super, (5°) La Mila, (6°) Los Psiquicos, (7°) Litueche, (8°) Juegatela, (9°) Aníbal Norambuena G. , (10°) M S D, (11°) Tata Nacho, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras La Selva, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Matriarca, (5°) Carlos Lizama Castillo, (6°) Haras Santa Aurora, (7°) Haras Cordillera, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5304)

Handicap (Hd)
Pr. "Suzuki"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.330.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $333.000 al 3ro - CLP $111.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Bone Less

2° Perla Del Austro

3° For The Good Time

4° Oceanbenz

5° Arabia Wild

6° Winning Point

7° Sans Auvern

U° Sunny Farm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bone Less (Newfoundland) 5a 475k 57.5 J. González Gonzalo Vegas C. 2,6
4 Perla Del Austro
(Caesarion)
4a 440k 53 C. Urbina Jorge Araneda M. 8,9
6 For The Good Time
(Grand Daddy)
7a 444k 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 3,1
8 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 523k 52 S. Marín Gabriel Reyes I. 11,8
2 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 470k 14 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 5,5
5 Winning Point
(Indy Point)
5a 464k 14¾ 55 A. Zúñiga Luis Salinas T. 9,6
3 Sans Auvern
(Layman)
8a 453k 18¼ 52 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 14,0
1 Sunny Farm
(Sundar)
5a 472k 21¾ 58 C. Ortega Luis Salinas T. 5,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.35 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bone Less 2,60 1,40 1,00
(4) Perla Del Austro
3,20 1,00
(6) For The Good Time

v
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.860
Quinela 2.550
Trifecta 9.640
Superfecta 44.270
Doble de Mil 91.560
Triple 1º Lugar 180.070
Triple 2º Lugar 174.480
Favorito: (7)Bone Less

Mandiles: 7, 4, 6, 8, 2, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Maximiliano Salinas A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Luis Salinas T., (7°) Osvaldo Urbina H., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Colicheu, (3°) Alicahue, (4°) Bisoñita, (5°) Tata Beto, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Ciruelillo, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Picoltué


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5305)

Handicap (Hd)
Pr. "Mazda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Diamond Girl

2° Stuka's Exit

3° Caribean Passion

4° Sueño Del Alma

5° Vasquter

6° Noche De Farra

7° Natasha Rostova

8° Mamaine

9° Doña Gabina

10° Celtic Dance

11° Grial

U° Un Dia Con Suerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Diamond Girl
(Gemologist)
5a 469k 56 G. Rodríguez Rodrigo Viejo S. 3,0
12 Stuka's Exit
(Midshipman)
5a 445k 56 W. Vargas Anibal Norambuena 19,1
7 Caribean Passion (Passion for Gold) 4a 406k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 3,6
3 Sueño Del Alma (El Facha) 8a 430k 6 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 4,1
10 Vasquter
(Midshipman)
5a 505k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 9,2
13 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 457k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,1
8 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 489k 56 M. Salinas José Leiva L. 9,5
11 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 428k 56 S. Marín Sergio Inda M. 40,1
5 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
6a 468k 11½ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 79,9
10° 6 Celtic Dance
(Passion for Gold)
6a 447k 14¾ 56 C. Bobadilla Osman Rodriguez C. 186,5
11° 4 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 470k 17 56.5 M. Quilodrán Braulio Gómez A. 32,7
9 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 410k 30¾ 56 A. Morales Jorge González M. 26,4
Retiros: (1)Audemars
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Diamond Girl 3,00 1,40 1,00
(12) Stuka's Exit
2,50 1,10
(7) Caribean Passion

1,00
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 16.410
Quinela 13.340
Trifecta 177.040
Superfecta 510.690
Doble de Mil 10.690
Enganche 3.100
Favorito: (7)Caribean Passion

Mandiles: 2, 12, 7, 3, 10, 13, 8, 11, 5, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Wilson Vargas, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Marcos Quilodrán B., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Inés Maffud H., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) José Leiva L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Braulio Gómez A., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) J.J.Freire, (3°) Alicahue, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Juanito Elsita, (7°) Jose Leiva L., (8°) Legacy, (9°) Sombra Del Angel, (10°) Los Pierola, (11°) Braulio Gomez A., (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5306)

Handicap (Hd)
Pr. "Renault"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Green Spirit

2° Face To Face

3° Gringa Unica

4° Mister Wayne

5° Sureño Feliz

6° Pyongyang

7° Le Peintre

8° Ron Cubano

9° Storm Chaser

10° El Libanes

U° Muy Envidiosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Green Spirit
(Gemologist)
4a 490k 56 J. Herrera Anibal Norambuena 2,5
4 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 440k 5 56 L. Rodriguez Jorge González M. 10,5
8 Gringa Unica
(Unitarian)
5a 454k 56.5 C. Urbina Juan L. Melero B. 33,2
7 Mister Wayne
(Mondrian)
5a 452k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 3,3
5 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 490k 10¾ 57 G. Rodríguez Juan R. García V. 4,4
9 Pyongyang
(Pyrus)
9a 490k 11¾ 56 S. Marín Braulio Gómez A. 7,6
3 Le Peintre (Interaction) 3a 483k 13¼ 56 M. Salinas Juan R. García V. 20,4
2 Ron Cubano
(Boboman)
5a 512k 15 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 7,7
10 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
3a 470k 23½ 56.5 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 27,2
10° 1 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 518k 24 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 34,3
6 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 444k 25¾ 57 S. González Juan L. Melero B. 137,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Green Spirit 2,50 2,70 2,50
(4) Face To Face
3,30 2,00
(8) Gringa Unica

9,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 9.140
Quinela 7.020
Trifecta 193.550
Superfecta 317.540
Doble de Mil 15.910
Enganche 19.050
Favorito: (11)Green Spirit

Mandiles: 11, 4, 8, 7, 5, 9, 3, 2, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Tomas Seith, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Jorge González M., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Juan R. García V., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Juan R. García V., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) Lumarq, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) De Quiva`s, (4°) La Mila, (5°) Titin, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Tata`s Juan, (8°) Bisoñita, (9°) Litueche, (10°) Doña Sofía, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5307)

Handicap (Hd)
Pr. "Changan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superf.
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIP. Nº 3, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Absheron

2° Jardín Del Este

3° Mecha Larga

4° Joipur

5° El Concesionario

6° Black Sea

7° Kai

U° Kyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 478k 59 C. Ortega Braulio Gómez A. 2,5
5 Jardín Del Este (Viscount Nelson) 7a 460k pz 54.5 L. Rodriguez Sergio Inda M. 4,7
2 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 506k ½ cp 57 J. Herrera Luis Catena C. 4,6
8 Joipur
(Seeking The Dia)
6a 440k 52 A. Zúñiga Luis Salinas T. 8,2
6 El Concesionario (Seeking The Dia) 5a 467k 59 G. Pérez Jorge González M. 10,7
4 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 497k 53 S. Marín Sergio Inda M. 14,4
1 Kai
(Viscount Nelson)
7a 521k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,6
3 Kyo (State Of Play) 6a 583k 9 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 11,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.72 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Absheron 2,50 1,40 1,10
(5) Jardín Del Este
1,70 1,40
(2) Mecha Larga

1,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.130
Quinela 1.250
Trifecta 5.890
Superfecta 14.340
Doble de Mil 12.070
Triple 1º Lugar 36.470
Triple 2º Lugar 21.810
Favorito: (7)Absheron

Mandiles: 7, 5, 2, 8, 6, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Legacy, (3°) Granadilla, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Jomanchiro, (6°) Legacy, (7°) Doña Sofía, (U°) Renaico

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Jockey, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

10ª (5308)

Handicap (Hd)
Pr. "Dercomaq"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1300m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.655.000

CLP $1.770.000 al 1ro - CLP $531.000 al 2do - CLP $265.500 al 3ro - CLP $88.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Power Blue

2° Fifty Fifty

3° El Habano

4° Your Lucky Time

5° Look Dad

6° Kudos

7° Gran Drago

8° Por Siempre Ivonne

9° Michelitina

10° Fantastic Dream

11° Rio Yelcho

U° Suzzanne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 440k 52 A. Morales Jorge González M. 12,2
2 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 456k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,1
4 El Habano (True Cause) 3a 458k 3 53.5 F. Henríquez Jorge González M. 3,8
10 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 445k 51 L. Menghini Juan Belzu O. 51,6
6 Look Dad
(Lookin At Lucky)
4a 460k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 5,9
11 Kudos
(Passion for Gold)
6a 440k 53 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 9,8
5 Gran Drago
(Seeking The Dia)
4a 395k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 18,2
9 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 478k 51 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 25,9
1 Michelitina
(Ascot Prince)
4a 456k 7 58 S. Marín Jorge Araneda M. 6,1
10° 7 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 438k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 25,9
11° 8 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 466k 10½ 53.5 G. Rodríguez Luis Machulas G. 4,9
12 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
3a 439k Rd 53 S. González Marcos Contreras 76,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.80 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Power Blue 12,20 5,50 2,90
(2) Fifty Fifty
2,10 2,00
(4) El Habano

1,40
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 15.080
Quinela 6.000
Trifecta 37.210
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 32.460
Enganche 12.050
Favorito: (4)El Habano

Mandiles: 3, 2, 4, 10, 6, 11, 5, 9, 1, 7, 8, 12

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge González M., (4°) Juan Belzu O., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Machulas G., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Yayita, (2°) Doña Sofía, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Milena, (5°) Inefable, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Santa Corina, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (9°) Pompita, (10°) As, (11°) Los Psiquicos, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras La Capilla, (11°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Matriarca


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

11ª (5309)

Handicap (Hd)
Pr. "Aspillaga Hornauer Ovalle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Soy Pullami

2° Siamo Fuori

3° Ultimo Romance

4° Big Wallace

5° Viaje Al Espacio

6° Mumo Querido

7° Al Hakam

8° War Mican

9° Mi Hechicera

10° Online

11° Desert Conquer

U° Sanbomba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 510k 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 17,8
8 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 8a 483k ¾ cp 57 L. Rodriguez Jorge González M. 7,0
3 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 8a 492k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 4,8
7 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 472k 57 L. Menghini Juan Belzu O. 6,0
9 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 471k 3 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 2,2
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 426k 57 A. Morales Jorge González M. 19,0
1 Al Hakam (Last Best Place) 10a 422k 5 57 S. González Luis Salinas T. 22,8
10 War Mican
(War Command)
6a 438k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 6,8
2 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 470k 57 S. Marín Eduardo Donoso 22,1
10° 4 Online
(Galantas)
9a 447k 57 T. Seith Luis Salinas T. 34,7
11° 6 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
6a 494k 12¾ 57 C. Urbina Luis Machulas G. 15,6
11 Sanbomba
(Boboman)
6a 489k 13 57 J. Albornoz Osman Rodriguez C. 71,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Soy Pullami 17,80 7,70 5,00
(8) Siamo Fuori
3,40 2,80
(3) Ultimo Romance

2,00
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 34.540
Quinela 13.230
Trifecta 133.480
Superfecta 870.420
Doble de Mil 885.210
Enganche 337.250
Favorito: (9)Viaje Al Espacio

Mandiles: 12, 8, 3, 7, 9, 5, 1, 10, 2, 4, 6, 11

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Alexis Morales O., (7°) Simond González, (8°) Nicolás Molina, (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Tomas Seith, (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Juan Belzu O., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Jorge González M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Luis Salinas T., (11°) Luis Machulas G., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Pobre Obrero, (4°) J.J., (5°) Litueche, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Gamboa, (8°) C.B.G., (9°) De La Vega, (10°) Gladycita, (11°) Los Psiquicos, (U°) Don Camilo

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

12ª (5310)

Handicap (Hd)
Pr. "Aspillaga Hornauer La Ligua"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.610.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $261.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Andiamo Tutti

2° Minto

3° Pradon

4° Sevalio

5° Zigeuner

6° El Forastero

7° Bar Tender

8° Gilligan

9° Gemane El Magio

10° Corazon Y Guerrera

11° El Yunque

U° Quilquilco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 5a 470k 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 4,4
10 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 456k 3 55 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 5,3
6 Pradon
(Ecliptic)
6a 481k 4 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 3,0
5 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
3a 430k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 11,1
11 Zigeuner (Ivan Denisovich) 3a 465k 57 G. Rodríguez Ximeno Urenda P. 16,8
4 El Forastero (Roman Ruler) 5a 466k 8 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 8,4
8 Bar Tender
(Bad Daddy)
7a 456k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 12,7
12 Gilligan (Mastercraftsman) 7a 414k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 11,9
9 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 507k 11¾ 55 M. Donoso Luis Machulas G. 28,9
10° 1 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 437k 13 58 T. Seith Jorge Araneda M. 64,7
11° 7 El Yunque
(Viscount Nelson)
7a 460k 16¾ 58 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 6,0
2 Quilquilco
(Ecliptic)
3a 432k 17 58 M. Salinas Juan R. García V. 35,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.91 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Andiamo Tutti 4,40 2,20 1,40
(10) Minto
3,50 2,40
(6) Pradon

1,60
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 11.020
Quinela 6.150
Trifecta 39.650
Superfecta 259.910
Doble de Mil 198.660
Triple 1º Lugar 1.516.370
Triple 2º Lugar 316.700
Favorito: (6)Pradon

Mandiles: 3, 10, 6, 5, 11, 4, 8, 12, 9, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Tomas Seith, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Machulas G., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Eureka, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) C.B.G., (5°) Don Mario, (6°) Los Leones, (7°) Mileystore, (8°) Agustin Alonso B, (9°) Los Cuarenta Y Dos, (10°) Ortepal, (11°) Litueche, (U°) Don Amadeo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Vacación, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (U°) Patricio Baeza Alamos


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

13ª (5311)

Handicap (Hd)
Pr. "Aspillaga Hornauer Quillota"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Pomelo Sour

2° Cosas Imposibles

3° Corazon Noble

4° Makkrix

5° Happy Fishetman

6° A Muerte Socio

7° Joven Sanchis

8° Es Reguleque

9° Le Campeon

10° Rio Damas

11° Relampago Gigante

U° Mr Parker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 504k 54 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 2,7
11 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 460k ½ cb 55 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4,9
5 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
3a 501k 2 56.5 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 21,1
6 Makkrix
(Court Vision)
7a 439k 4 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6,8
2 Happy Fishetman
(Rydilluc)
3a 457k 57 C. Ortega Gabriel Reyes I. 10,3
1 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
4a 482k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,7
3 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 460k 54 A. Morales Jorge González M. 47,6
12 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 485k 11½ 54.5 W. Vargas Braulio Gómez A. 46,6
8 Le Campeon
(Caesarion)
7a 476k 11¾ 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 7,9
10° 4 Rio Damas
(Grand Daddy)
4a 469k 17 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 7,1
11° 13 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 505k 18½ 55 C. Poblete Jorge González M. 81,6
9 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 438k 25 54 C. Urbina Luis Machulas G. 29,0
Retiros: (7)Ghosty
Tiempo: 1.08.28 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pomelo Sour 2,70 1,90 1,50
(11) Cosas Imposibles
1,80 1,40
(5) Corazon Noble

3,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2.650
Quinela 1.470
Trifecta 56.360
Superfecta 286.060
Doble de Mil 28.820
Enganche 3.750
Favorito: (10)Pomelo Sour

Mandiles: 10, 11, 5, 6, 2, 1, 3, 12, 8, 4, 13, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Tomas Seith, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Alexis Morales O., (8°) Wilson Vargas, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Claudio Poblete B., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis Salinas T., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Jorge González M., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Jorge González M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Lelita, (4°) Carmen Paz, (5°) Las Macas, (6°) Doña Sofía, (7°) Morat, (8°) Anita Belen, (9°) Legacy, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Morat, (U°) Misiuri

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) , (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

14ª (5312)

Handicap (Hd)
Pr. "Aspillaga Hornauer Casa Matriz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Esto No Es Facil

2° El Mechudo

3° El Curioso

4° Jamas Te Olvidare

5° Levantate Bebe

6° Gran Verraco

7° Fast Rock

8° Blackdoor

9° Royal Seal

10° Fast Court

11° Grande Amigo

12° Luiverar

U° Magico Rockstar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
4a 483k 58 L. Menghini Luis Salinas T. 4,0
4 El Mechudo
(Irish Brother)
4a 468k VP 58 L. Rodriguez Luis Catena C. 5,6
9 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 454k ½ pz 54 J. Albornoz Rafael Bernal T. 9,2
6 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
6a 458k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 3,4
3 Levantate Bebe (Layman) 7a 446k 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 7,8
7 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 474k 58 S. Marín Luis Machulas G. 13,9
1 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 474k 58 N. Molina Rafael Bernal T. 8,1
12 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 467k 8 55 C. Bobadilla Inés Maffud H. 17,0
5 Royal Seal
(Scat Royal)
5a 460k 58 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 8,9
10° 10 Fast Court (Court Vision) 6a 471k 10¼ 53 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 29,0
11° 13 Grande Amigo
(Seville)
6a 448k 11 56 M. Donoso Luis Salinas T. 86,9
12° 8 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 423k 12½ 58 W. Vargas Anibal Norambuena 42,5
2 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
5a 523k 19¾ 58 G. Pérez Anibal Norambuena 27,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Esto No Es Facil 4,00 2,80 2,10
(4) El Mechudo
3,30 3,40
(9) El Curioso

2,90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 5.780
Quinela 3.610
Trifecta 38.550
Superfecta 110.250
Doble de Mil 14.030
Enganche 20.150
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $2.000.000
Favorito: (6)Jamas Te Olvidare

Mandiles: 11, 4, 9, 6, 3, 7, 1, 12, 5, 10, 13, 8, 2

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Nicolás Molina, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Wilson Vargas, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Catena C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Inés Maffud H., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Luis Salinas T., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Granadilla, (3°) Haras Don Luis, (4°) Roger Wellmann H., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Michelle Belen, (7°) Amapolas, (8°) Alicahue, (9°) Mayfer Y Tata Pato, (10°) Sonrisal, (11°) Juegatela, (12°) Mama Lila, (U°) Eureka

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) , (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

15ª (5313)

Handicap (Hd)
Pr. "Aspillaga Hornauer Belloto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Comprometedor

2° Weno Y Malo

3° Levant

4° Mambo King

5° Star Honey

6° Julia Domna

7° La Pimpollita

8° Brandenburg

9° Puyuhuapi II

10° El Poroto Verde

11° Nandito Forever

12° Dancer Chrome

U° Bona Sort


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Comprometedor
(Cat Scan)
5a 500k 56 C. Urbina Jorge González M. 6,8
4 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 479k 57 G. Pérez Jorge González M. 6,3
3 Levant
(Mastercraftsman)
6a 505k 56 A. Zúñiga Walter Biava R. 10,0
9 Mambo King
(Temple City)
5a 464k 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 3,1
5 Star Honey (Gemologist) 4a 500k 57 A. Morales Walter Biava R. 8,3
13 Julia Domna (Rydilluc) 5a 461k 56 L. Menghini Anibal Norambuena 38,3
12 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 431k 56 W. Quinteros Walter Biava R. 40,7
7 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 508k 57 S. Marín Luis Machulas G. 5,6
2 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 457k 10 57 M. Quilodrán Sergio Inda M. 7,8
10° 6 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 484k 10¼ 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 21,9
11° 10 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 567k 13¾ 56 C. Bobadilla Eduardo Donoso 24,2
12° 8 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 415k 15¼ 56.5 T. Seith Eduardo Donoso 21,1
1 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 430k 17 57 W. Vargas Anibal Norambuena 12,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Comprometedor 6,80 3,60 3,10
(4) Weno Y Malo
3,10 2,20
(3) Levant

5,00
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 11.390
Quinela 5.340
Trifecta 106.810
Superfecta 320.140
Doble de Mil 64.300
Triple 1º Lugar 110.790
Triple 2º Lugar 23.240
Favorito: (9)Mambo King

Mandiles: 11, 4, 3, 9, 5, 13, 12, 7, 2, 6, 10, 8, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Tomas Seith, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge González M., (3°) Walter Biava R., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Walter Biava R., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Walter Biava R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Eduardo Donoso, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Laserdent, (3°) Lgs Generadores, (4°) Espacio Rayun, (5°) Jaime Trincado, (6°) Gladycita, (7°) Los Parritas, (8°) Michelle Belen, (9°) Cinerarias, (10°) Cinerarias, (11°) De La Vega, (12°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Eureka

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Matriarca, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias