Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5300)

Condicional (Cd)
Pr. "Great Wall"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° En Veces

2° Pistola Velázquez

3° Coin Toss

4° Savage Spirit

5° Ya Magico

6° Glen Etive

7° Niño De Cobre

8° Protectorado

9° Toñito Papa

U° Esta Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 En Veces
(Fantasmagorico)
3a 428k 57.5 K. Espina Eduardo Donoso 1,2
8 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
3a 437k 12½ 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 13,3
1 Coin Toss
(Goldencents)
3a 456k 12¾ 53 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 6,4
3 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 421k 14½ 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 73,2
10 Ya Magico (Viscount Nelson) 3a 430k 14½ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 23,5
2 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 515k 14¾ 57 G. Pérez Domingo Matte D. 5,8
4 Niño De Cobre
(Total Impact)
3a 420k 19¾ 57 A. Zúñiga Juan R. García V. 48,0
12 Protectorado
(Forever Thing)
3a 455k 24 57 A. Morales Anibal Norambuena 71,1
9 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 454k 24¼ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 11,7
6 Esta Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 426k 29 57 C. Poblete Gabriel Reyes I. 77,2
Retiros: (5)Macdub, (11)Patron De Fundo
Tiempo: 1.09.27 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) En Veces 1,20 1,00 1,00
(8) Pistola Velázquez
1,40 1,00
(1) Coin Toss

1,00
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1.440
Quinela 1.240
Trifecta 5.840
Superfecta 38.940
Doble de Mil 11.230
Enganche 10.400
Favorito: (7)En Veces

Mandiles: 7, 8, 1, 3, 10, 2, 4, 12, 9, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Alexis Morales O., (9°) Nicolás Molina, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan R. García V., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Rafael Bernal T., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Haras Río Grande, (3°) As, (4°) Janyo, (5°) Senna, (6°) Domingo Matte D., (7°) Don Camilo, (8°) Margal, (9°) Los Garrido, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Botafogo