Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

15ª (5313)

Handicap (Hd)
Pr. "Aspillaga Hornauer Belloto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Comprometedor

2° Weno Y Malo

3° Levant

4° Mambo King

5° Star Honey

6° Julia Domna

7° La Pimpollita

8° Brandenburg

9° Puyuhuapi II

10° El Poroto Verde

11° Nandito Forever

12° Dancer Chrome

U° Bona Sort


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Comprometedor
(Cat Scan)
5a 500k 56 C. Urbina Jorge González M. 6,8
4 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 479k 57 G. Pérez Jorge González M. 6,3
3 Levant
(Mastercraftsman)
6a 505k 56 A. Zúñiga Walter Biava R. 10,0
9 Mambo King
(Temple City)
5a 464k 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 3,1
5 Star Honey (Gemologist) 4a 500k 57 A. Morales Walter Biava R. 8,3
13 Julia Domna (Rydilluc) 5a 461k 56 L. Menghini Anibal Norambuena 38,3
12 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 431k 56 W. Quinteros Walter Biava R. 40,7
7 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 508k 57 S. Marín Luis Machulas G. 5,6
2 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 457k 10 57 M. Quilodrán Sergio Inda M. 7,8
10° 6 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 484k 10¼ 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 21,9
11° 10 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 567k 13¾ 56 C. Bobadilla Eduardo Donoso 24,2
12° 8 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 415k 15¼ 56.5 T. Seith Eduardo Donoso 21,1
1 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 430k 17 57 W. Vargas Anibal Norambuena 12,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Comprometedor 6,80 3,60 3,10
(4) Weno Y Malo
3,10 2,20
(3) Levant

5,00
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 11.390
Quinela 5.340
Trifecta 106.810
Superfecta 320.140
Doble de Mil 64.300
Triple 1º Lugar 110.790
Triple 2º Lugar 23.240
Favorito: (9)Mambo King

Mandiles: 11, 4, 3, 9, 5, 13, 12, 7, 2, 6, 10, 8, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Tomas Seith, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge González M., (3°) Walter Biava R., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Walter Biava R., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Walter Biava R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Eduardo Donoso, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Laserdent, (3°) Lgs Generadores, (4°) Espacio Rayun, (5°) Jaime Trincado, (6°) Gladycita, (7°) Los Parritas, (8°) Michelle Belen, (9°) Cinerarias, (10°) Cinerarias, (11°) De La Vega, (12°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Eureka

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Matriarca, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias