Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5301)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "A. H."
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 3

1° Baqueano

2° Balio

3° Xuxo Lui

4° Tatan Forever

5° Makis

6° Chico Bestia

U° Cahal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Baqueano (Ecliptic) 6a 483k 53.5 F. Henríquez Jorge González M. 10,6
1 Balio
(Mastercraftsman)
7a 480k 3 59 J. González Carlos Urbina H. 3,9
7 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
4a 466k 4 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,3
5 Tatan Forever
(Forever Thing)
4a 486k 53.5 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 4,6
3 Makis (Equal Stripes) 5a 478k 8 51.5 A. Zúñiga Luis Catena C. 11,1
6 Chico Bestia
(Tourist)
4a 481k 16¼ 55.5 J. Herrera Sergio Inda M. 4,0
4 Cahal
(Seeking The Dia)
5a 464k 19 51 N. Figueroa José Leiva L. 11,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.35 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Baqueano 10,60 3,30
(1) Balio
2,40
(7) Xuxo Lui

Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 11.730
Quinela 4.570
Trifecta 81.880
Superfecta 93.380
Doble de Mil 12.670
Triple 1º Lugar 90.700
Triple 2º Lugar 9.570
Favorito: (7)Xuxo Lui

Mandiles: 2, 1, 7, 5, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joaquin Herrera, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Catena C., (6°) Sergio Inda M., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Xeneixe, (3°) Los Leones, (4°) Mantagua, (5°) Granadilla, (6°) Eureka, (U°) Pinky

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras La Reserva, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto