Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5305)

Handicap (Hd)
Pr. "Mazda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Diamond Girl

2° Stuka's Exit

3° Caribean Passion

4° Sueño Del Alma

5° Vasquter

6° Noche De Farra

7° Natasha Rostova

8° Mamaine

9° Doña Gabina

10° Celtic Dance

11° Grial

U° Un Dia Con Suerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Diamond Girl (Gemologist) 5a 469k 56 G. Rodríguez Rodrigo Viejo S. 3,0
12 Stuka's Exit
(Midshipman)
5a 445k 56 W. Vargas Anibal Norambuena 19,1
7 Caribean Passion (Passion for Gold) 4a 406k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 3,6
3 Sueño Del Alma (El Facha) 8a 430k 6 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 4,1
10 Vasquter
(Midshipman)
5a 505k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 9,2
13 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 457k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,1
8 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 489k 56 M. Salinas José Leiva L. 9,5
11 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 428k 56 S. Marín Sergio Inda M. 40,1
5 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
6a 468k 11½ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 79,9
10° 6 Celtic Dance
(Passion for Gold)
6a 447k 14¾ 56 C. Bobadilla Osman Rodriguez C. 186,5
11° 4 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 470k 17 56.5 M. Quilodrán Braulio Gómez A. 32,7
9 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 410k 30¾ 56 A. Morales Jorge González M. 26,4
Retiros: (1)Audemars
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Diamond Girl 3,00 1,40 1,00
(12) Stuka's Exit
2,50 1,10
(7) Caribean Passion

1,00
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 16.410
Quinela 13.340
Trifecta 177.040
Superfecta 510.690
Doble de Mil 10.690
Enganche 3.100
Favorito: (7)Caribean Passion

Mandiles: 2, 12, 7, 3, 10, 13, 8, 11, 5, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Wilson Vargas, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Marcos Quilodrán B., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Inés Maffud H., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) José Leiva L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Braulio Gómez A., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) J.J.Freire, (3°) Alicahue, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Juanito Elsita, (7°) Jose Leiva L., (8°) Legacy, (9°) Sombra Del Angel, (10°) Los Pierola, (11°) Braulio Gomez A., (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga