Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

(5306)

Handicap (Hd)
Pr. "Renault"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Green Spirit

2° Face To Face

3° Gringa Unica

4° Mister Wayne

5° Sureño Feliz

6° Pyongyang

7° Le Peintre

8° Ron Cubano

9° Storm Chaser

10° El Libanes

U° Muy Envidiosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Green Spirit (Gemologist) 4a 490k 56 J. Herrera Anibal Norambuena 2,5
4 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 440k 5 56 L. Rodriguez Jorge González M. 10,5
8 Gringa Unica (Unitarian) 5a 454k 56.5 C. Urbina Juan L. Melero B. 33,2
7 Mister Wayne (Mondrian) 5a 452k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 3,3
5 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 490k 10¾ 57 G. Rodríguez Juan R. García V. 4,4
9 Pyongyang
(Pyrus)
9a 490k 11¾ 56 S. Marín Braulio Gómez A. 7,6
3 Le Peintre
(Interaction)
3a 483k 13¼ 56 M. Salinas Juan R. García V. 20,4
2 Ron Cubano
(Boboman)
5a 512k 15 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 7,7
10 Storm Chaser (Seeking The Dia) 3a 470k 23½ 56.5 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 27,2
10° 1 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 518k 24 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 34,3
6 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 444k 25¾ 57 S. González Juan L. Melero B. 137,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Green Spirit 2,50 2,70 2,50
(4) Face To Face
3,30 2,00
(8) Gringa Unica

9,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 9.140
Quinela 7.020
Trifecta 193.550
Superfecta 317.540
Doble de Mil 15.910
Enganche 19.050
Favorito: (11)Green Spirit

Mandiles: 11, 4, 8, 7, 5, 9, 3, 2, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Tomas Seith, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Jorge González M., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Juan R. García V., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Juan R. García V., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) Lumarq, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) De Quiva`s, (4°) La Mila, (5°) Titin, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Tata`s Juan, (8°) Bisoñita, (9°) Litueche, (10°) Doña Sofía, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha