Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Diciembre del 2022

12ª (5310)

Handicap (Hd)
Pr. "Aspillaga Hornauer La Ligua"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.610.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $261.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Andiamo Tutti

2° Minto

3° Pradon

4° Sevalio

5° Zigeuner

6° El Forastero

7° Bar Tender

8° Gilligan

9° Gemane El Magio

10° Corazon Y Guerrera

11° El Yunque

U° Quilquilco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
5a 470k 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 4,4
10 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 456k 3 55 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 5,3
6 Pradon (Ecliptic) 6a 481k 4 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 3,0
5 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
3a 430k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 11,1
11 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 465k 57 G. Rodríguez Ximeno Urenda P. 16,8
4 El Forastero (Roman Ruler) 5a 466k 8 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 8,4
8 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 456k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 12,7
12 Gilligan (Mastercraftsman) 7a 414k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 11,9
9 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 507k 11¾ 55 M. Donoso Luis Machulas G. 28,9
10° 1 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 437k 13 58 T. Seith Jorge Araneda M. 64,7
11° 7 El Yunque
(Viscount Nelson)
7a 460k 16¾ 58 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 6,0
2 Quilquilco
(Ecliptic)
3a 432k 17 58 M. Salinas Juan R. García V. 35,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.91 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Andiamo Tutti 4,40 2,20 1,40
(10) Minto
3,50 2,40
(6) Pradon

1,60
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 11.020
Quinela 6.150
Trifecta 39.650
Superfecta 259.910
Doble de Mil 198.660
Triple 1º Lugar 1.516.370
Triple 2º Lugar 316.700
Favorito: (6)Pradon

Mandiles: 3, 10, 6, 5, 11, 4, 8, 12, 9, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Tomas Seith, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Machulas G., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Eureka, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) C.B.G., (5°) Don Mario, (6°) Los Leones, (7°) Mileystore, (8°) Agustin Alonso B, (9°) Los Cuarenta Y Dos, (10°) Ortepal, (11°) Litueche, (U°) Don Amadeo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Vacación, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (U°) Patricio Baeza Alamos