Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Diciembre del 2022

19ª (5255)

Handicap (Hd)
Pr. "Furio Camilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P.GARANT.:TRIP.DEL DESQ. $24.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP 14

1° Dime Una Cosa

2° Onkel Bruno

3° Milei

4° Stormy Fast

5° Silencio Flamenco

6° Union Army

7° Luxurious

8° Pa Que Más

9° Stray Kids

10° Wise Choice

11° Winged Indian

12° Molto Nero

13° Rio Malleco

U° Power Of Horses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 430k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.9
8 Onkel Bruno (Competitive Edge) 4a 501k 53 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 67.8
7 Milei
(Viscount Nelson)
4a 446k 56 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 10.4
6 Stormy Fast
(Constitution)
5a 479k 53 N. Figueroa Eugenio Switt V. 9.6
13 Silencio Flamenco
(Fortify)
3a 490k 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 1.8
9 Union Army
(Il Campione)
4a 446k 55 R. Painen Sergio Inda M. 12.3
12 Luxurious
(Daddy Long Legs)
3a 472k 54 E. Toledo Sergio Inda M. 9.5
2 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 403k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 19
5 Stray Kids
(Tourist)
3a 438k 54 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 27.5
10° 3 Wise Choice (Midshipman) 3a 410k 57.5 L. Torres Sergio Inda M. 8.8
11° 15 Winged Indian
(Indian Trail)
3a 444k 55 R. Vergara Marco Pavez O. 20
12° 16 Molto Nero (Tourist) 3a 440k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 59.3
13° 1 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 480k 11¾ 52 W. León Luis Rivera F. 70.3
10 Power Of Horses (Exaggerator) 3a 495k Ljs 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 77.7
Retiros: (4)Fulgencia Mía, (11)La Tote
Tiempo: 00.57.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Dime Una Cosa 5.90 3.50 2.20
(8) Onkel Bruno
11.20 5.50
(7) Milei

3.30
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 14/8 $ 58.500
Quinela 8/14 $ 36.270
Trifecta 14/8/7 (vales 9) $ 572.310
Superfecta 14/8/7/6 (vales 1) $ 1.573.600
Doble de Mil 12/14 (vales 71) $ 28.380
Enganche 14 (vales 3.256) $ 5.450
Pollon Oro CON 13 ACIERTOS (vales 1) $ 177.410
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $3.000.000
Grupos Pollon Oro 3/3/3/2/2/3/2/1/3/3/2/1/3/3 Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 4) $ 81.510
Pozo Estimado Mega Pick 6 $18.000.000
Favorito: (13)Silencio Flamenco

Mandiles: 14, 8, 7, 6, 13, 9, 12, 2, 5, 3, 15, 16, 1, 10

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Elías Toledo C., (8°) José Flores G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Franco Olivares T., (13°) Wilbert León H., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Sergio Inda M., (11°) Marco Pavez O., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Rivera F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Super Super, (3°) H&A, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Salvapatos, (6°) Legacy, (7°) Benvic, (8°) Folli, (9°) H&A, (10°) Julio Juarez, (11°) Haras Sumaya, (12°) Morro Alto, (13°) Los Nanitos, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Santa Inés, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Mocito Guapo