Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Diciembre del 2022

12ª (5248)

Condicional (Cd)
Pr. "Fuerza Aquiles"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1300m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.557.500

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Baby Yoda

2° Holandes Errante

3° Zalaverry

4° Delpiero

5° Lucky Cents

6° Dansk

U° Black Ter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Baby Yoda
(Flyer)
3a 468k 57 P. Robles César Nuñez B. 2.7
5 Holandes Errante
(Malagacy)
3a 513k ¾ cp 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.1
6 Zalaverry (Viscount Nelson) 3a 440k 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 6.3
2 Delpiero (Goldencents) 3a 482k 54 R. Painen Francisco Toledo Z. 4.7
1 Lucky Cents (Goldencents) 3a 454k 54 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 16.7
4 Dansk
(Practical Joke)
3a 492k 12 54 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5
7 Black Ter (The Lumber Guy) 3a 447k 24½ 54 A. Rivera José Alvarez D. 9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.55 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Baby Yoda 2.70 1.30
(5) Holandes Errante
1.20
(6) Zalaverry

Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 3/5 $ 1.780
Quinela 3/5 $ 760
Trifecta 3/5/6 (vales 286) $ 8.880
Cuatrifecta 3/5/6/2 (vales 116) $ 12.990
Doble de Mil 7/3 (vales 129) $ 7.810
Mega Triple a 1º 7/7/3 (vales 202) $ 43.140
Mega Triple a 2º 7/7/5 (vales 238) $ 9.940
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 7) $ 213.090
Favorito: (3)Baby Yoda

Mandiles: 3, 5, 6, 2, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Juan Rodriguez E., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Legacy, (3°) Carnes Oly, (4°) Los Parditos, (5°) Verdehousen, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (U°) Trululu-Tata

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Lizzie