Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Diciembre del 2022

20ª (5256)

Handicap (Hd)
Pr. "Fatiga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1000m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 5.000.000/SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Drania

2° Giantify

3° Farandulero Soy

4° Wonder Summer

5° Lou Reed

6° Griezmann

7° Alto Forever

8° Brujo chilote

9° Evolucionado

10° Tommy Wonder

11° Mood Verra

12° Diocleziano

U° Soler De Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Drania
(Viscount Nelson)
5a 445k 58 M. Morales Raúl Montesino S. 6.1
11 Giantify (Fortify) 4a 474k 59 V. Ramírez Luis Salinas T. 2.2
9 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 500k 58 G. Ulloa Eduardo Lab R. 10.7
12 Wonder Summer (Gemologist) 3a 451k 57 A. Rivera Sergio Inda M. 6.8
15 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 456k 57 C. Weilby José Allende F. 28.2
10 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 448k 56 R. Dores Domingo Matte D. 6.9
2 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 469k 56 D. Alvarado Guillermo Pérez C. 6.8
1 Brujo chilote
(Tourist)
4a 461k 53 N. Figueroa Alberto González R. 16.1
4 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 464k 7 57 R. Lizama Sergio Inda M. 36.6
10° 6 Tommy Wonder
(Aragorn)
8a 488k 53 L. Silva Aldo Castagneto U. 22.8
11° 5 Mood Verra
(Verrazano)
5a 430k 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 21.2
12° 14 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 470k 12¼ 58 R. Solorza Luis Rivera F. 33.8
13 Soler De Cruz (Fortify) 4a 440k 20½ 59 M. Chamorro Sergio Inda M. 34.6
Retiros: (3)Tafoe, (8)Nonayita
Tiempo: 00.56.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Drania 6.10 2.40 1.90
(11) Giantify
1.70 1.40
(9) Farandulero Soy

1.30
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 7/3,8,11 $ 4.090
Quinela 3,8,11/7 $ 1.600
Trifecta 7/3,8,11/9 (vales 97) $ 48.830
Superfecta 7/3,8,11/9/12 (vales 15) $ 97.000
Doble de Mil 14/7 (vales 51) $ 54.080
Enganche 7 (vales 512) $ 56.800
Favorito: (11)Giantify

Mandiles: 7, 11, 9, 12, 15, 10, 2, 1, 4, 6, 5, 14, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Allende F., (6°) Domingo Matte D., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Alberto González R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Luis Rivera F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Crisval, (4°) labrador, (5°) Lago Di Como, (6°) Domingo Matte D., (7°) Palestina, (8°) Garage Jcs, (9°) Legacy, (10°) Tomas Alonso, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Amor De Familia, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto