Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Diciembre del 2022

13ª (5249)

Condicional (Cd)
Pr. "Fieldbrook"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Insistente

2° Don Josa

3° Bambo Lukas

4° Gran Facundo

5° Shawn

6° Salto De Luz

7° Escape Plan

8° Tren De La Quinta

9° Genuine Legs

10° Ejemplo De Valor

11° El Loco Guille

12° Arsene Lupin

13° Lauferemi

14° Quiero Re Truco

U° Two For Two


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 446k 57 W. Vargas Juan Silva G. 3
3 Don Josa (Last Best Place) 3a 464k ¾ cp 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 4.9
16 Bambo Lukas
(Commemorative)
3a 520k 57 R. Dores Domingo Matte D. 44.3
12 Gran Facundo
(Grand Daddy)
3a 480k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.3
1 Shawn
(California Chrome)
3a 494k 57 G. Ulloa Juan Silva G. 3.2
8 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 470k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 14.3
4 Escape Plan (Fortify) 3a 489k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 19.6
6 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 436k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.6
15 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
3a 445k 6 57 J. Mora Felipe Gonzalez S. 109.4
10° 14 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
3a 446k 57 J. Paredes Felipe Gonzalez S. 48.4
11° 7 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 415k 53 F. Sánchez Luis Rivera F. 46
12° 11 Arsene Lupin
(Flyer)
3a 446k 10 57 P. Robles César Nuñez B. 29.1
13° 10 Lauferemi
(Zawraq)
3a 410k 10½ 57 F. Olivares Rodrigo Muñoz M. 111.3
14° 5 Quiero Re Truco (Mr Speaker) 3a 483k 10½ 57 N. Molina Luis Urbina H. 8.6
9 Two For Two
(Ecliptic)
3a 422k 14¼ 57 R. Pérez Carlos Melero F. 178.3
Retiros: (13)California Tiger
Tiempo: 00.58.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Insistente 3.00 1.60 1.40
(3) Don Josa
2.60 2.70
(16) Bambo Lukas

5.80
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 2,13/3 $ 3.820
Quinela 2,13/3 $ 1.580
Trifecta 2,13/3/16 (vales 27) $ 155.640
Superfecta 2,13/3/16/12 (vales 1) $ 1.771.000
Doble de Mil 3/2,13 (vales 104) $ 9.900
Enganche 2 (vales 2.344) $ 3.200
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Insistente

Mandiles: 2, 3, 16, 12, 1, 8, 4, 6, 15, 14, 7, 11, 10, 5, 9

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jorge A. Mora V., (10°) José Paredes R., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Pedro Robles, (13°) Franco Olivares T., (14°) Nicolás Molina, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Silva G., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Miguel Medina T., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Luis Rivera F., (12°) César Nuñez B., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Luis Urbina H., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Amalgama, (2°) Todos Mis Amores, (3°) Tata Carlos, (4°) Doña Sofía, (5°) La Compañía, (6°) Por Ti Negrita, (7°) El Lolo, (8°) J.S.T., (9°) Quarter Dollar, (10°) Paola, (11°) El Mero Mero, (12°) French Fries, (13°) Las Tres Damas, (14°) G.G., (U°) Carlos Melero F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Marta Arriagada G. , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Masaiva, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Santa Mónica, (U°)