Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Diciembre del 2022

(5240)

Condicional (Cd)
Pr. "Encourage"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.990.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Takeo San

2° Gran Zeta

3° Rio Maullin

4° Metatron

5° Sabio Atinado

6° Dark King

7° Rechiflao

8° Sobrao De Cariño

9° Tren Transiberiano

10° El Pandita

11° Full Of Crazy

U° El Pangal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Takeo San
(Tourist)
3a 486k 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 1.5
4 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 414k ¾ cp 57.5 G. Ulloa Raúl Montesino S. 6.8
10 Rio Maullin
(Ecliptic)
3a 460k 3 57 V. Cifuentes Héctor Manríquez F. 8.4
12 Metatron
(Hold Me Back)
3a 463k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 15.7
8 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 436k 57 N. Figueroa Luis Machulas G. 110.9
13 Dark King
(Ecliptic)
3a 452k 11½ 57 R. Cisternas Claudio Navarro A. 20.1
2 Rechiflao
(Gstaad)
3a 453k 15¼ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4.2
1 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 465k 15¾ 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 73.8
9 Tren Transiberiano
(Forward March)
3a 422k 15¾ 57 N. Molina José Ignacio Inda D. 15.7
10° 3 El Pandita (Daddy Long Legs) 3a 447k 17¼ 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 43.8
11° 7 Full Of Crazy
(California Chrome)
3a 404k 17¼ 57 J. Muñoz Carlos Melero F. 76.6
14 El Pangal
(Boboman)
3a 424k 19¾ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 65.5
Retiros: (5)Rojizo, (11)Californiacat
Tiempo: 01.01.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Takeo San 1.50 1.10 1.10
(4) Gran Zeta
1.40 1.40
(10) Rio Maullin

1.50
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 5,6,11/4 $ 1.130
Quinela 4/5,6,11 $ 890
Trifecta 5,6,11/4/10 (vales 462) $ 5.640
Superfecta 5,6,11/4/10/12 (vales 58) $ 23.310
Doble de Mil 5/5,6,11 (vales 304) $ 2.600
Enganche 6 (vales 3.034) $ 1.600
Favorito: (6)Takeo San

Mandiles: 6, 4, 10, 12, 8, 13, 2, 1, 9, 3, 7, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Nicolás Molina, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Juan Muñoz M., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Nelson Fajardo V., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Miguel Medina T., (5°) Luis Machulas G., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Carlos Melero F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Marita, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Tata Chago, (4°) El Toro Bayo, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Javiera Josefa, (7°) Mano a Mano, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Masaiva, (10°) Alvidal, (11°) Hemispheres, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Chevalex, (U°) Claudio Saide Abusleme