Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Diciembre del 2022

21ª (5257)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuente Cristalina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Ojo De Halcon

2° Por Siempre Paul

3° No Basta

4° California Storm

5° Tifossi

6° Pakito

7° Laguna Malleco

8° Alienada

9° Twins Of War

10° Memorias de Africa

11° Pehuajo

12° Iconica

13° Silver Cloud

14° Fabrana

U° Una Buena Conversa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 437k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 7.4
10 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 460k ½ cp 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.6
6 No Basta
(Gemologist)
3a 452k 1 56 W. León Sergio Inda M. 14.3
5 California Storm
(California Chrome)
4a 451k 54 R. Vergara Oscar Donate S. 9.9
7 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 434k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 23.2
14 Pakito (Scat Daddy) 6a 486k 59 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 4.3
12 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
4a 430k 5 55 L. Silva Alberto González R. 10.7
15 Alienada
(Flyer)
3a 6 55 C. Weilby José Allende F. 45.6
4 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 479k 11½ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 39
10° 1 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 437k 11½ 53.5 N. Illesca Guillermo Pérez C. 59.6
11° 2 Pehuajo
(Verrazano)
4a 448k 12½ 55 L. Menghini Luis Machulas G. 16.4
12° 11 Iconica
(Bad Daddy)
3a 444k 16¾ 57 R. Solorza Cristian Meneses S. 23.4
13° 9 Silver Cloud (Seeking The Dia) 4a 500k 28¼ 54 C. Bobadilla Gonzalo Vegas C. 96
14° 8 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 451k Ljs 53 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 24.7
13 Una Buena Conversa
(California Chrome)
3a 441k Rd 57 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 3.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ojo De Halcon 7.40 4.20 2.20
(10) Por Siempre Paul
2.10 1.80
(6) No Basta

4.30
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 3/10 $ 6.110
Quinela 3/10 $ 2.920
Trifecta 3/10/6 (vales 91) $ 86.340
Triple Desquite a 1º 14/7/3 (vales 56) $ 358.860
Triple Desquite a 2º 14/7/10 (vales 139) $ 37.040
Favorito: (10)Por Siempre Paul

Mandiles: 3, 10, 6, 5, 7, 14, 12, 15, 4, 1, 2, 11, 9, 8, 13

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Wilbert León H., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Cathrine Weilby, (9°) José Flores G., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oscar Donate S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Alberto González R., (8°) José Allende F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Luis Machulas G., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Flexografica, (3°) Legacy, (4°) Antonio Aida, (5°) La Sociedad Secreta, (6°) Ojo Seco, (7°) Garage Jcs, (8°) Doña Pello, (9°) Los Maguitos, (10°) Merello, (11°) Sombra Del Angel, (12°) Mama Lila, (13°) Papelero, (14°) Altamira, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo