Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Diciembre del 2022

10ª (5246)

Handicap (Hd)
Pr. "Fregada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Intrigant

2° La Mecha

3° Lalito Daddy

4° Touristella

5° Radio Tour

6° Alashdi

7° Laurel Uruguayo

8° La Tute

9° Azulle

10° Surimar

11° Singolare

12° Camino Del Medio

13° Al Mawas

U° Pista Leve


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Intrigant
(Boboman)
4a 444k 55 V. Cifuentes Francisco Toledo Z. 5.3
4 La Mecha
(Last Best Place)
4a 425k 55 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 9.8
12 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 424k 55 R. Painen Enrique M. Becar B. 17.4
6 Touristella
(Tourist)
4a 440k 2 55 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 58.3
11 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 448k 2 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.3
13 Alashdi (Magnifi Cat) 4a 426k 2 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.6
2 Laurel Uruguayo
(Sposito)
5a 435k 4 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 4.2
15 La Tute
(Dushyantor)
10a 447k 5 55 N. Molina Waleska Peña P. 26.7
3 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 420k 5 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.6
10° 1 Surimar
(Constitution)
4a 442k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.5
11° 8 Singolare
(Dangerous Midge)
5a 436k 55 N. Illesca Claudio Navarro A. 20.7
12° 14 Camino Del Medio
(Seville)
6a 435k 55 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 34.4
13° 16 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 433k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 8.4
10 Pista Leve
(Verrazano)
4a 442k 14¼ 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 17.8
Retiros: (5)Scarlet Pimpernel, (9)Tzai
Tiempo: 0.58.94 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Intrigant 5.30 3.30 2.50
(4) La Mecha
3.90 2.40
(12) Lalito Daddy

3.20
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 7/4 0 $12.290
Quinela 4/7 0 $6.120
Trifecta 7/4/12 11 $268.170
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Doble de Mil 4/7 7 $121.400
Enganche 7 1.125 $6.050
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Laurel Uruguayo

Mandiles: 7, 4, 12, 6, 11, 13, 2, 15, 3, 1, 8, 14, 16, 10

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Wilson Vargas, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Fabyan Taun, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Nicolás Molina, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) José Rodríguez S., (11°) Nicolas Illesca, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Franco Olivares T., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Francisco Toledo Z., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Waleska Peña P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Doña Cristina, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Ojo Seco, (5°) Azul Profundo, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Mis Dos Amores, (9°) Legacy, (10°) El Filete, (11°) Javiera Josefa, (12°) Haras Río Grande, (13°) Medio Oriente, (U°) Edmundo Saez S.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras El Peumo, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Masaiva, (13°) , (U°) Haras Paso Nevado