Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Diciembre del 2022

14ª (5250)

Handicap (Hd)
Pr. "Fly Girl"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 28
1400m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.376.000

CLP $3.360.000 al 1ro - CLP $1.008.000 al 2do - CLP $672.000 al 3ro - CLP $336.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Papudo Chrome

2° Pacovich

3° Mar Triste

4° Se Preparo

5° El Brillante

6° Golden Detergente

7° Neoyorquino

8° Alcazar De Segovia

U° Coscachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 448k 56.3 O. Ulloa Manuel Velarde B. 2.7
5 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 523k 55 R. Painen Héctor Manríquez F. 6.2
7 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 491k 58 J. González Gonzalo Vegas C. 6.8
4 Se Preparo
(Seeking The Dia)
5a 511k 58 R. Lizama Nelson Fajardo V. 13.2
8 El Brillante
(Verrazano)
5a 522k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.4
6 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 6a 459k 52 E. Toledo Domingo Matte D. 11.9
1 Neoyorquino
(Gstaad)
6a 541k 53 J. Albornoz Andrés Bernal G. 13.6
2 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 462k 57 N. Figueroa Carlos Bagú R. 16.1
3 Coscachito
(Awesome Patriot)
6a 506k 9 60 L. Torres Armando Lab J. 6.2
Retiros: (9)Rubio Dorado
Tiempo: 01.25.01 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Papudo Chrome 2.70 1.70 1.10
(5) Pacovich
2.70 2.00
(7) Mar Triste

1.60
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 9,10/5 $ 3.860
Quinela 5/9,10 $ 2.340
Trifecta 9,10/5/7 (vales 240) $ 9.360
Superfecta 9,10/5/7/4 (vales 36) $ 24.260
Doble de Mil 2,13/9,10 (vales 90) $ 15.490
Enganche 10 (vales 863) $ 13.000
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Papudo Chrome

Mandiles: 10, 5, 7, 4, 8, 6, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Nelson Figueroa, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Nelson Fajardo V., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Tata Chago, (3°) Mejor Imposible, (4°) Marita, (5°) Cristian Manuel, (6°) Panchi, (7°) Barbastro, (8°) Doña Elena, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Sara