Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Diciembre del 2022

(5241)

Handicap (Hd)
Pr. "Ferdinando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 12
1600m Pasto (Normal)
13:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.320.000

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Stronger

2° Free Mandate

3° Super Agent

4° Super Dokan

5° Ocho De Abril

6° Medio Mundo

U° Rienzzi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Stronger
(Strong Mandate)
4a 492k 52 R. Cisternas Guillermo Pérez C. 8.9
3 Free Mandate
(Strong Mandate)
6a 511k 58 J. González Carlos Urbina H. 4.8
1 Super Agent
(Fortify)
4a 486k 51 A. Rivera Julio Orellana R. 3.9
6 Super Dokan
(Constitution)
4a 474k 4 50 N. Figueroa Julio Orellana R. 20.3
2 Ocho De Abril
(Constitution)
4a 496k 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 9.3
4 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 480k 54.5 B. Sancho Gabriel Reyes I. 9.1
7 Rienzzi
(Verrazano)
5a 456k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.59 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Stronger 8.90 4.40
(3) Free Mandate
2.60
(1) Super Agent

Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 5/3 $ 12.980
Quinela 3/5 $ 5.720
Trifecta 5/3/1 (vales 43) $ 43.400
Cuatrifecta 5/3/1/6 (vales 15) $ 76.030
Doble de Mil 5,6,11/5 (vales 31)$ 23.970
Enganche 5 (vales 386) $ 20.500
Favorito: (7)Rienzzi

Mandiles: 5, 3, 1, 6, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Julio Orellana R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Gabriel Reyes I., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Xeneixe, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Charrúa, (5°) Colorado Veintitres, (6°) La Reina, (U°) Siempre Fe

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (U°) Haras Paso Nevado