Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Diciembre del 2022

(5244)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasmita Segundo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.248.000

CLP $3.280.000 al 1ro - CLP $984.000 al 2do - CLP $656.000 al 3ro - CLP $328.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Sud Americano

2° Zuleiman

3° Maguño

4° Tango Audaz

5° Interception

6° Martone

U° Gengis Kan Alim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 515k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.5
2 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 472k ½ pz 55 D. Alvarado Waleska Peña P. 16.1
5 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 463k 3 52 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 2.7
4 Tango Audaz
(Tourist)
4a 502k 56 B. Sancho Julio Orellana R. 2.9
1 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 455k 54 J. Pimentel Sergio Inda M. 47
6 Martone
(Mastercraftsman)
7a 490k 12¾ 50 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 20.9
3 Gengis Kan Alim (Grassy II) 6a 452k 14¾ 57 E. Toledo Oscar Silva G. 5.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.37 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sud Americano 2.50 1.50
(2) Zuleiman
3.60
(5) Maguño

Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 7/2 $ 7.060
Quinela 2/7 $ 5.820
Trifecta 7/2/5 (vales 60) $ 29.940
Cuatrifecta 7/2/5/4 (vales 23) $ 48.510
Doble de Mil 13/7 (vales 56) $ 14.330
Enganche 7 (vales 520) $ 17.200
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Maguño

Mandiles: 7, 2, 5, 4, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Nelson Figueroa, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Waleska Peña P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Julio Orellana R., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Ignacio Inda D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Sapnet Stable, (3°) Don Mario, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Benvic, (6°) La Higuera, (U°) Jotabe

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Firmamento, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro