Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Diciembre del 2022

17ª (5253)

Handicap (Hd)
Pr. "Faran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Cicarelli

2° Allez Le Bleu

3° Jarl

4° Niñobien

5° Metal Chrome

6° Jair

7° En Capilla

8° Bel Fior

9° California Moon

10° Yo Soy Yi

11° Blavian

U° Sale De Mis Ojos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cicarelli
(Constitution)
4a 468k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 2.9
7 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
6a 496k 56 R. Cisternas Luis Rivera F. 5.4
4 Jarl (Gemologist) 5a 543k 57 P. Robles César Nuñez B. 3.9
1 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 453k 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 6.4
5 Metal Chrome (California Chrome) 3a 436k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 13.5
8 Jair (Dangerous Midge) 6a 498k 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 10.1
13 En Capilla
(Passion for Gold)
7a 442k 58 V. Cifuentes Rodrigo Silva. S. 6.9
6 Bel Fior
(Constitution)
5a 412k 12 53 E. Toledo Sergio Inda M. 24.2
12 California Moon
(California Chrome)
4a 434k 15¾ 55 V. Ramírez Sergio Inda M. 16.7
10° 3 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 423k 16¾ 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 63.8
11° 10 Blavian
(Strong Mandate)
4a 483k 27¾ 54 W. León Luis Rivera F. 37.4
9 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
4a 461k 33¾ 53 N. Illesca Fernando Solar S. 33.2
Retiros: (11)Aeronca
Tiempo: 01.25.90 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cicarelli 2.90 1.40 1.20
(7) Allez Le Bleu
2.30 1.90
(4) Jarl

1.40
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2,11/7 $ 3.590
Quinela 2,11/7 $ 1.660
Trifecta 2,11/7/4 (vales 322) $ 13.350
Superfecta 2,11/7/4/1 (vales 153) $ 33.020
Doble de Mil 6/2,11 (vales 28) $ 68.280
Enganche 2 (vales 316) $ 58.550
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Cicarelli

Mandiles: 2, 7, 4, 1, 5, 8, 13, 6, 12, 3, 10, 9

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Elías Toledo C., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Wilbert León H., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Luis Rivera F., (3°) César Nuñez B., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Rivera F., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Las Macas, (3°) Lucas Damián, (4°) Hildita, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Trinidad, (7°) Luimar, (8°) Baemar, (9°) Manuelito, (10°) Franfer, (11°) Tamara Agustina, (U°) Rufo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Olga