Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Diciembre del 2022

15ª (5251)

Handicap (Hd)
Pr. "Furioso De"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1400m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Whisper Me

2° Checoman

3° Full Fever

4° Graco

5° Hipersonico

6° Sol Del Carmen

7° Postify

8° Box Three

U° Carly Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 463k 56 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 3.2
3 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 506k ½ cp 57 G. Aros Raúl Montesino S. 2.5
1 Full Fever
(Full Mast)
4a 472k 7 54 N. Molina Manuel Velarde B. 7.4
7 Graco
(Verrazano)
5a 489k 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 2.6
2 Hipersonico
(Court Vision)
7a 457k 56 E. Toledo Sergio Inda M. 22.3
5 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 396k 11 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 40.7
9 Postify
(Verrazano)
4a 514k 12 54 H. Barrera Waleska Peña P. 35.6
4 Box Three (Flyer) 4a 416k 20¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17
8 Carly Boy
(Forever Thing)
5a 418k Ljs 54 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 33.2
Retiros: (6)Meglio Stasera
Tiempo: 01.26.96 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Whisper Me 3.20 1.30 1.30
(3) Checoman
1.20 1.10
(1) Full Fever

1.70
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 10/3,6 $ 2.080
Quinela 3,6/10 $ 970
Trifecta 10/3,6/1 (vales 195) $ 12.410
Superfecta 10/3,6/1/7 (vales 83) $ 12.910
Doble de Mil 9,10/10 (vales 48) $ 17.830
Mega Triple a 1º 2,13/10,9/10 (vales 188) $ 42.880
Mega Triple a 2º 2,13/10,9/3,6 (vales 377) $ 6.220
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Checoman

Mandiles: 10, 3, 1, 7, 2, 5, 9, 4, 8

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Elías Toledo C., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Héctor Barrera A., (8°) José Rodríguez S., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Waleska Peña P., (8°) Luis Muñoz S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Letty, (2°) Estos no Fallan, (3°) Luis Hernán, (4°) De la Barra, (5°) Felisi, (6°) Santa Corina, (7°) Mariano, (8°) Hermanos y Amigos, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Viejo Perro, (U°)