Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

20ª (5216)

Handicap (Hd)
Pr. "Erice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERF. $1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° El Gran Maguro

2° Siete Mantas

3° Aruwisa

4° Onkel Bruno

5° Praia Do Forte

6° California Moon

7° Dono Grosso

8° Blavian

9° Power Of Horses

10° Lugar De Ensueño

11° Uno Cero

U° La Presumida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 423k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 15.6
9 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 465k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 6.7
7 Aruwisa
(State Of Play)
3a 493k 55 W. Vargas Patricio Baeza A. 6.2
2 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
4a 505k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 39.6
8 Praia Do Forte
(Gstaad)
5a 461k 54 N. Illesca Héctor Manríquez F. 20.1
5 California Moon
(California Chrome)
4a 436k 7 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.3
14 Dono Grosso
(Dubai Sky)
4a 482k 55 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 2
13 Blavian
(Strong Mandate)
4a 487k 54 W. León Luis Rivera F. 19.5
1 Power Of Horses
(Exaggerator)
3a 494k 11¾ 55 A. Apablaza Sergio Inda M. 18.7
10° 4 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
3a 432k 12¾ 54 H. Ochoa Juan Silva G. 27.9
11° 3 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
5a 448k 14 54.5 N. Molina Rodrigo Silva. S. 7.3
10 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 440k 14¼ 55 H. Barrera José Allende F. 10.3
Retiros: (6)Mortal Kombat, (11)Agua Del Maule, (12)La Carolinda
Tiempo: 01.00.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Gran Maguro 15.60 7.20 4.20
(9) Siete Mantas
3.10 2.20
(7) Aruwisa

2.10
Dividendos
Ganador 15.60
Exacta 15/9 $ 29.400
Quinela 9/15 $ 11.800
Trifecta 15/9/7 (vales 14) $ 366.990
Superfecta 15/9/7/2 (vales 1) $ 1.419.810
Doble de Mil 1/15 (vales 25) $ 100.360
Enganche 15 (vales 305) $ 114.65
Favorito: (14)Dono Grosso

Mandiles: 15, 9, 7, 2, 8, 5, 14, 13, 1, 4, 3, 10

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Wilson Vargas, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Wilbert León H., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Nicolás Molina, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Rivera F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Luis Rivera F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Silva G., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Forza Al Canut, (2°) Tamara Agustina, (3°) Rebels, (4°) Super Super, (5°) Juan De Oro, (6°) Manuelito, (7°) Alvidal, (8°) Tamara Agustina, (9°) Nayet, (10°) El Remanso, (11°) El Jei, (U°) El Corregidor

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Agricola Delmen Ltda., (11°) Haras Matriarca, (U°)