Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

10ª (5206)

Handicap (Hd)
Pr. "Etilico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3
1000m Arena (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Albo Campeon

2° El Mamello

3° Box Three

4° Hipersonico

5° Gran Miguelino

6° Cabo Suelto

7° Inca Running

8° Power Denver

9° The Mandate

10° Raco

11° Jezabel

12° Risby

U° Durisima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Albo Campeon
(Boboman)
6a 514k 56 J. Toro Jaime Espineira C. 7.7
14 El Mamello
(Gemologist)
4a 522k ½ pz 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 3.2
9 Box Three
(Flyer)
4a 414k 2 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.8
11 Hipersonico (Court Vision) 7a 456k 56 E. Toledo Sergio Inda M. 17.3
1 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 430k 3 56 C. Ortega Francisco Toledo Z. 17.7
7 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 470k 3 56 A. Varas Raúl Montesino S. 6.7
13 Inca Running (Ecliptic) 4a 463k 56 A. Gil Angel Jaque S. 42
6 Power Denver
(California Chrome)
4a 408k 5 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 77.3
3 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 456k 5 56 N. Molina Juan Robles O. 13.4
10° 2 Raco
(Gstaad)
5a 482k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.9
11° 15 Jezabel (Seeking The Dia) 6a 440k 56 J. Villablanca Alberto González R. 16.1
12° 8 Risby
(Seeking The Dia)
4a 451k 7 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.9
5 Durisima
(Dangerous Midge)
8a 435k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 8.4
Retiros: (4)Potra Zaina, (10)Flokisson
Tiempo: 01.01.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Albo Campeon 7.70 3.20 2.40
(14) El Mamello
2.00 1.70
(9) Box Three

3.80
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 12/4,10,14 $ 8.740
Quinela 4,10,14/12 $ 2.590
Trifecta 12/4,10,14/9 (vales 26) $ 117.790
Superfecta 12/4,10,14/9/11 (vales 2) $ 661.360
Enganche 12 (vales 749) $ 8.700
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)El Mamello

Mandiles: 12, 14, 9, 11, 1, 7, 13, 6, 3, 2, 15, 8, 5

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Benjamin Sancho, (3°) José Rodríguez S., (4°) Elías Toledo C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Jonathan Castillo T., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Angel Jaque S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Robles O., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Alberto González R., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Juan Jose, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Felisi, (5°) Energía, (6°) Que Recuerdos, (7°) El Gran Varas, (8°) Mar Y Sol, (9°) Vieja Polla, (10°) Juan Patricio, (11°) Panadero, (12°) Super Super, (U°) Ana Maria Santos C.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía