Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5197)

Handicap (Hd)
Pr. "Era Ella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Delicada Y Bella

2° Gran Bicho

3° Iluso Veloz

4° Siranay

5° Rodelindo Crack

6° La Tute

7° Mister Leo

8° Tato Regalon

9° Verroyal

10° Pumba

11° Zoolander

12° Forever Bit

13° Tía Peppa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 463k 56 C. Ortega Juan Silva G. 7.1
14 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 470k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 3.9
10 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 445k 10 56 L. González Héctor Manríquez F. 14.5
15 Siranay
(State Of Play)
7a 497k 10 56 J. Mora Alberto González R. 34.6
13 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 471k 10¾ 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 9.3
1 La Tute (Dushyantor) 10a 455k 10¾ 56 N. Molina Waleska Peña P. 5.9
11 Mister Leo (Aragorn) 7a 451k 11¼ 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 24.2
4 Tato Regalon
(Mayakovsky)
5a 491k 11½ 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 4.7
2 Verroyal
(Verrazano)
4a 412k 11½ 56 J. Villablanca Alberto González R. 6.8
10° 12 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 414k 12¼ 57 J. Castillo Héctor Manríquez F. 7.1
11° 3 Zoolander
(Born To Sea)
7a 440k 13¾ 56 W. León Oscar Silva S. 46.5
12° 5 Forever Bit
(Forever Thing)
4a 448k 16¾ 56 J. Muñoz Carlos García V. 45.4
13° 6 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
6a 452k 19¾ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 13.9
Retiros: (8)Vuela El Amor, (9)Can Valles
Tiempo: 01.00.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Delicada Y Bella 7.10 3.90 2.60
(14) Gran Bicho
2.10 1.40
(10) Iluso Veloz

4.40
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 7/8,9,14 $ 4.540
Quinela 7/8,9,14 $ 2.050
Trifecta 7/8,9,14/10 (vales 56) $ 38.450
Superfecta 7/8,9,14/10/15 (vales 14) $ 636.920
Enganche 7 (vales 632) $ 9.900
Favorito: (14)Gran Bicho

Mandiles: 7, 14, 10, 15, 13, 1, 11, 4, 2, 12, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Luis González J., (4°) Jorge A. Mora V., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Nicolás Molina, (7°) Wilson Vargas, (8°) Jaime Miño, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Wilbert León H., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alberto González R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Alberto González R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Oscar Silva S., (12°) Carlos García V., (13°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Santa Corina, (3°) Julia Diaz Aguilera, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Alvidal, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Fredy Hidalgo F., (9°) Panadero, (10°) Minino, (11°) Aimani, (12°) Bennettig, (13°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Mocito Guapo


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5198)

Condicional (Cd)
Pr. "Eclipse De Luna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.990.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Constantinne

2° Kallithea

3° Quimby Is Flying

4° Pepsi Diet

5° Eclipsada Moon

6° Che Nova

7° Deyyan

8° Ramblinrose

9° Baby Beba

10° Perfectamente Mal

11° Milagro de La Vida

U° Mi Mamacita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Constantinne
(Lookin At Lucky)
3a 454k 55.5 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 2.8
3 Kallithea
(Malagacy)
3a 428k 55 P. Robles César Nuñez B. 2.2
11 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
3a 466k 55 R. Dores Domingo Matte D. 8.5
8 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
3a 462k 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 15.6
5 Eclipsada Moon
(Splendid Orpen)
3a 453k 6 55 W. Vargas Sebastian Silva S. 9.7
10 Che Nova (Dubai Sky) 3a 440k 55 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 31.3
9 Deyyan
(State Of Play)
3a 496k 55 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 18.9
4 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
3a 472k 10¼ 55 L. Rodriguez Angel Jaque S. 18.9
12 Baby Beba
(Lemon Sour)
3a 419k 14 55 J. Flores Gonzalo Vegas C. 256.2
10° 1 Perfectamente Mal
(Commemorative)
3a 435k 15½ 55 A. Vásquez Guillermo Peralta P. 6.1
11° 13 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
3a 390k 16¾ 55 N. Molina Joao Castillo L. 55.9
6 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 412k 19¼ 55 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 174.5
Retiros: (7)Maquita Linda
Tiempo: 01.00.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Constantinne 2.80 1.20 1.10
(3) Kallithea
1.10 1.10
(11) Quimby Is Flying

1.60
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 2/3,7 $ 1.660
Quinela 2/3,7 $ 740
Trifecta 2/3,7/11 (vales 256) $ 9.370
Superfecta 2/3,7/11/8 (vales 71) $ 17.050
Doble de Mil 7/2 (vales 33) $ 40.320
Enganche 2 (vales 247) $ 46.850
Favorito: (2)Constantinne

Mandiles: 2, 3, 11, 8, 5, 10, 9, 4, 12, 1, 13, 6

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Wilson Vargas, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Luis Rodríguez, (9°) José Flores G., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Nicolás Molina, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) César Nuñez B., (3°) Domingo Matte D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Angel Jaque S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Joao Castillo L., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Luis Benjamin, (2°) Patricio Millar M., (3°) Andrés Antonio, (4°) Mar Y Sol, (5°) Identic, (6°) Casimiro, (7°) Rebels, (8°) Solo Con Dios, (9°) Ojo Seco, (10°) Valor Y Fe, (11°) Kike Jofre, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Criado en Argentina, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Criadero Ojo Seco, (10°) Haras San Ignacio, (11°) , (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5199)

Handicap (Hd)
Pr. "El Biografo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1800m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.591.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to - CLP $234.000 al 5to - CLP $117.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Tonlemino

2° Constitution's Son

3° Red Daddy

4° Hopetitution

5° Greenboy

6° Play Che

7° Drakenberg

U° Aeronca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tonlemino
(Constitution)
5a 490k 50 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 2.2
1 Constitution's Son
(Constitution)
5a 458k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.8
4 Red Daddy (Grand Daddy) 7a 491k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 31.5
8 Hopetitution
(Constitution)
4a 508k 10 55 E. Toledo Sergio Inda M. 2.7
3 Greenboy (Stevie Wonderboy) 6a 492k 11 56 R. Cisternas Carlos Raby V. 7.7
2 Play Che
(State Of Play)
3a 496k 18 56 A. Varas Oscar Silva S. 12
7 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
6a 488k 18½ 52 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 13.8
6 Aeronca
(Endorsement)
6a 451k 18¾ 54.5 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 48
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.19 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tonlemino 2.20 1.80 1.60
(1) Constitution's Son
2.20 2.00
(4) Red Daddy

2.90
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 5/1 $ 1.820
Quinela 1/5 $ 1.060
Trifecta 5/1/4 (vales 78) $ 24.000
Superfecta 5/1/4/8 (vales 37) $ 31.440
Doble de Mil 2/5 (vales 137) $ 8.410
Mega Triple a 1º 7/2/5 (vales 68) $ 117.420
Mega Triple a 2º 7/2/1 (vales 53) $ 38.340
Favorito: (8)Hopetitution

Mandiles: 5, 1, 4, 8, 3, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Ivan Vargas, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Raby V., (6°) Oscar Silva S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Tonlemo, (2°) Hermanos, (3°) Patricio Millar M., (4°) Matriarca, (5°) Periko, (6°) Pato, (7°) Sagardia Hnos., (U°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5200)

Handicap (Hd)
Pr. "Equipazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Bella Amistad

2° Alquimides

3° Manco Fugitivo

4° Por Que Quiero

5° Sonya Blade

6° Estreptisera

7° Marceliano

8° Sun Of York

9° Jorbacho

10° Fer

11° Sunny Bay

12° Mi Bella Isel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 443k 56 R. Pérez Manuel Velarde B. 3.8
9 Alquimides
(Empire Maker)
5a 531k pz 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 8.4
13 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 439k 56 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 11
6 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 469k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 35.6
2 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 435k 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 4.6
5 Estreptisera
(Fast Company)
8a 425k 56 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 5.2
15 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 419k 56 A. Gil Angel Jaque S. 24.6
8 Sun Of York (Sundar) 9a 440k 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 54.8
1 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 410k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 32.7
10° 14 Fer (Grand Daddy) 4a 436k 10½ 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 3.4
11° 3 Sunny Bay
(Sundar)
8a 522k 12¾ 56 S. González Héctor Manríquez F. 9.4
12° 4 Mi Bella Isel
(Mr Speaker)
4a 401k 28 56 N. Illesca Héctor Manríquez F. 34.4
Retiros: (10)Iron Bit, (11)Long Slice, (12)Aliñao
Tiempo: 01.02.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bella Amistad 3.80 1.80 1.70
(9) Alquimides
3.40 3.50
(13) Manco Fugitivo

3.70
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 7/9 $ 11.680
Quinela 7/9 $ 6.060
Trifecta 7/9/13 (vales 19) $ 107.860
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 5/7 (vales 99) $ 7.810
Enganche 7 (vales 1.303) $ 3.900
Favorito: (7)Bella Amistad

Mandiles: 7, 9, 13, 6, 2, 5, 15, 8, 1, 14, 3, 4

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Ivan Vargas, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Wilson Vargas, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Nicolás Molina, (11°) Simond González, (12°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Angel Jaque S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Angel Jaque S., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Ojo Seco, (6°) Joan Amaya H. , (7°) Don Quijote, (8°) Gabriel Melej R., (9°) Juan Gonzalez A., (10°) S.J., (11°) Don Camilo, (12°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Carampangue


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5201)

Handicap (Hd)
Pr. "El Facha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 25
1200m Pasto (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Wild Blond

2° Gran Rodrigo

3° Master Money

4° Papudo Chrome

5° Tata Brown

U° Triplecoronado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 446k 53 C. Ortega Luis Rivera F. 25.1
6 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
7a 526k 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 4.6
4 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 441k 61 L. Torres Rodrigo Sánchez Q. 5.7
5 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 451k 59 O. Ulloa Manuel Velarde B. 2.7
2 Tata Brown
(Constitution)
5a 491k 54.5 B. Sancho Ximeno Urenda P. 1.7
3 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
4a 493k 4 60 J. González Rodrigo Sánchez Q. 19.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.56 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wild Blond 25.10 11.10
(6) Gran Rodrigo
3.20
(4) Master Money

Dividendos
Ganador 25.10
Exacta 1/6 $ 13.600
Quinela 1/6 $ 5.740
Trifecta 1/6/4 (vales 19) $ 80.540
Cuatrifecta 1/6/4/5 (vales 3) $ 321.860
Doble de Mil 7/1 (vales 6) $ 164.320
Enganche 1 (vales 65) $ 138.550
Favorito: (2)Tata Brown

Mandiles: 1, 6, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Ximeno Urenda P., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Rigo, (4°) Garage Jcs, (5°) Subyugadora, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5202)

Clásico (Cl) L
Pr. "Jorge Baraona P."
Hembras 3 años (h3a)
1700m Pasto (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.890.000

CLP $8.200.000 al 1ro - CLP $2.050.000 al 2do - CLP $1.025.000 al 3ro - CLP $615.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Costa Del Norte

2° Electric Light

3° Terminar En Paz

4° Laytana

5° Hibari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Costa Del Norte
(Ivan Denisovich)
3a 470k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.3
2 Electric Light
(Lookin At Lucky)
3a 466k 3 55.5 J. González Patricio Baeza A. 1.4
3 Terminar En Paz
(Fantasmagorico)
3a 413k 55 R. Dores Oliverio Martínez L. 8.4
1 Laytana (Ivan Denisovich) 3a 439k 16¼ 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 14
5 Hibari
(Ivan Denisovich)
3a 450k Dist¾ 55 V. Cifuentes Joao Castillo L. 11.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.84 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Costa Del Norte 2.30
(2) Electric Light
(3) Terminar En Paz

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 4/5 $ 6.740
Quinela 4/5 $ 3.800
Trifecta 4/5/2 (vales 84) $ 19.480
Cuatrifecta 4/5/2/3 (vales 40) $ 24.650
Doble de Mil 1/4 (vales 13) $ 58.300
Mega Triple a 1º 7/1/4 (vales 21) $ 304.660
Mega Triple a 2º 7/1/5 (vales 3) $ 532.400
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Electric Light

Mandiles: 4, 2, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Viejo Perro, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Barti

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5203)

Handicap (Hd)
Pr. "Estudio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 7.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 10.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL.ETP 2

1° Pitbull

2° Fast Belly

3° Domingo Isleño

4° Afirmate Toñito

5° Luly Love

6° Cayetana

7° Pista Leve

8° Terrible Pay

9° Saleyha

10° El Sheldon

11° Voy Pajague

12° Cardos Para El

13° Maestro Panchito

U° Master Hass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 437k 56 J. Villablanca José Lastra B. 9.6
5 Fast Belly
(Boboman)
5a 430k ½ cb 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 8.2
3 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 459k ¾ cp 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 5.4
4 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 497k 1 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 12.6
14 Luly Love
(Aragorn)
8a 430k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 6.7
2 Cayetana (Le Blues) 4a 423k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 4.5
9 Pista Leve
(Verrazano)
4a 446k 5 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 13.4
12 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 450k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 53
13 Saleyha
(Lookin At Lucky)
4a 517k 56 L. Rodriguez Angel Jaque S. 8.7
10° 1 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 429k 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 197.9
11° 8 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 452k 56 R. Lizama Joao Castillo L. 5.7
12° 10 Cardos Para El
(Dance Brightly)
7a 459k 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 7.3
13° 7 Maestro Panchito
(Feliz de la Vida)
4a 400k 34¾ 56 C. Bobadilla Héctor Manríquez F. 145.9
11 Master Hass
(Last Best Place)
6a 443k 55¾ 55 C. Ortega Manuel Velarde B. 29.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pitbull 9.60 7.60 3.70
(5) Fast Belly
3.20 2.20
(3) Domingo Isleño

1.70
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 6/5 $ 28.610
Quinela 5/6 $ 14.110
Trifecta 6/5/3 (vales 5) $ 446.100
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 4/6 (vales 15) $ 52.200
Enganche 6 (vales 328) $ 15.050
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Cayetana

Mandiles: 6, 5, 3, 4, 14, 2, 9, 12, 13, 1, 8, 10, 7, 11

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Ivan Vargas, (5°) Ariel Varas V., (6°) Gustavo Aros, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Elías Toledo C., (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Angel Jaque S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Joao Castillo L., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Barindelli, (2°) Llanquihue, (3°) Gloria Adriana, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Estos no Fallan, (7°) Edmundo Saez S., (8°) Gloria Adriana, (9°) Solo Con Dios, (10°) Ojo Seco, (11°) Joao Castillo L. , (12°) Fritzi, (13°) Minino, (U°) Luis Hernán

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sta. Elena, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Criadero Ojo Seco, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Refugio, (13°) , (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5204)

Condicional (Cd)
Pr. "Emigra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.990.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Show Royal

2° Soy Selena

3° Great Baby

4° Tipica Chilena

5° Yailyn

6° Sweet Darling

7° La Josita

8° Llena De Amistad

9° Cristina Yang

10° Gitana Beach

11° Eso No Se Cuenta

12° Moon Light

U° La Mas Loca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Show Royal
(Scat Royal)
3a 458k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2
8 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 431k 3 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 3.7
9 Great Baby
(Distorted Economy)
3a 430k 55 L. González José Alvarez D. 15.5
11 Tipica Chilena
(Exaggerator)
3a 463k 7 55 P. Robles César Nuñez B. 4.9
4 Yailyn (State Of Play) 3a 461k 55 R. Lizama Alberto González R. 16.2
1 Sweet Darling
(Cunco)
3a 450k 11 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 22.5
5 La Josita
(Gemologist)
3a 436k 12¾ 55 N. Molina Manuel Velarde B. 18.2
7 Llena De Amistad (California Chrome) 3a 470k 16 55 C. Weilby José Allende F. 8.7
12 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 453k 18½ 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 183.9
10° 2 Gitana Beach
(Distorted Economy)
3a 435k 18¾ 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 62.5
11° 10 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
3a 367k 21½ 55 L. Silva Carlos Bagú R. 40.9
12° 6 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 402k 24¾ 54 C. Bobadilla Francisco Toledo Z. 92.7
3 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 440k 35½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Show Royal 2.00 1.70 1.80
(8) Soy Selena
1.70 1.80
(9) Great Baby

2.70
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 13/8 $ 1.750
Quinela 8/13 $ 970
Trifecta 13/8/9 (vales 166) $ 14.880
Superfecta 13/8/9/11 (vales 73) $ 58.100
Doble de Mil 6/13 (vales 16) $ 63.270
Enganche 13 (vales 245) $ 43.600
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Show Royal

Mandiles: 13, 8, 9, 11, 4, 1, 5, 7, 12, 2, 10, 6, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis González J., (4°) Pedro Robles, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nicolás Molina, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Wilson Vargas, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) José Alvarez D., (4°) César Nuñez B., (5°) Alberto González R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) José Allende F., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Francisco Toledo Z., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) El Amague, (3°) Periko, (4°) Lucas Damián, (5°) El Jei, (6°) Masaiva, (7°) Los Paredes, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Any, (11°) Doña Elena, (12°) As, (U°) Tata Chito

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Dadinco, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Hugo Contreras N. , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Cordillera


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5205)

Handicap (Hd)
Pr. "El Jardin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1600m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.320.000

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Shanghai Tower

2° Ochentero

3° Manda Mas

4° Don Demetrio

5° Magic Dad

6° Grande Pelusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 474k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 3.5
7 Ochentero (Gemologist) 5a 492k 56 J. Vergara César Nuñez B. 6
5 Manda Mas
(Constitution)
4a 464k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.5
2 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 536k 51 W. León César Nuñez B. 8.3
4 Magic Dad
(State Of Play)
7a 503k 57 D. Alvarado Carlos Melero F. 6.6
3 Grande Pelusa
(Fortify)
4a 492k 14¼ 58 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 3.4
Retiros: (6)Talento Clasico
Tiempo: 01.38.46 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Shanghai Tower 3.50 1.80
(7) Ochentero
3.00
(5) Manda Mas

Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 1/7 $ 3.360
Quinela 1/7 $ 2.980
Trifecta 1/7/5,6 (vales 98) $ 17.760
Cuatrifecta 1/7/5,6/2 (vales 36) $ 31.110
Doble de Mil 13/1 (vales 69) $ 14.150
Mega Triple a 1º 6/13/1 (vales 57) $ 129.420
Mega Triple a 2º 6/13/7 (vales 20) $ 92.500
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Manda Mas

Mandiles: 1, 7, 5, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Wilbert León H., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) César Nuñez B., (3°) Sergio Inda M., (4°) César Nuñez B., (5°) Carlos Melero F., (6°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Arriba Del Sillon, (2°) Patricio Millar M., (3°) Choapa, (4°) Lucas Damián, (5°) Hemispheres, (6°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Santa Inés


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

10ª (5206)

Handicap (Hd)
Pr. "Etilico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3
1000m Arena (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Albo Campeon

2° El Mamello

3° Box Three

4° Hipersonico

5° Gran Miguelino

6° Cabo Suelto

7° Inca Running

8° Power Denver

9° The Mandate

10° Raco

11° Jezabel

12° Risby

U° Durisima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Albo Campeon
(Boboman)
6a 514k 56 J. Toro Jaime Espineira C. 7.7
14 El Mamello
(Gemologist)
4a 522k ½ pz 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 3.2
9 Box Three
(Flyer)
4a 414k 2 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.8
11 Hipersonico (Court Vision) 7a 456k 56 E. Toledo Sergio Inda M. 17.3
1 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 430k 3 56 C. Ortega Francisco Toledo Z. 17.7
7 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 470k 3 56 A. Varas Raúl Montesino S. 6.7
13 Inca Running (Ecliptic) 4a 463k 56 A. Gil Angel Jaque S. 42
6 Power Denver
(California Chrome)
4a 408k 5 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 77.3
3 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 456k 5 56 N. Molina Juan Robles O. 13.4
10° 2 Raco
(Gstaad)
5a 482k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.9
11° 15 Jezabel (Seeking The Dia) 6a 440k 56 J. Villablanca Alberto González R. 16.1
12° 8 Risby
(Seeking The Dia)
4a 451k 7 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.9
5 Durisima
(Dangerous Midge)
8a 435k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 8.4
Retiros: (4)Potra Zaina, (10)Flokisson
Tiempo: 01.01.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Albo Campeon 7.70 3.20 2.40
(14) El Mamello
2.00 1.70
(9) Box Three

3.80
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 12/4,10,14 $ 8.740
Quinela 4,10,14/12 $ 2.590
Trifecta 12/4,10,14/9 (vales 26) $ 117.790
Superfecta 12/4,10,14/9/11 (vales 2) $ 661.360
Enganche 12 (vales 749) $ 8.700
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)El Mamello

Mandiles: 12, 14, 9, 11, 1, 7, 13, 6, 3, 2, 15, 8, 5

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Benjamin Sancho, (3°) José Rodríguez S., (4°) Elías Toledo C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Jonathan Castillo T., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Angel Jaque S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Robles O., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Alberto González R., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Juan Jose, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Felisi, (5°) Energía, (6°) Que Recuerdos, (7°) El Gran Varas, (8°) Mar Y Sol, (9°) Vieja Polla, (10°) Juan Patricio, (11°) Panadero, (12°) Super Super, (U°) Ana Maria Santos C.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

11ª (5207)

Handicap (Hd)
Pr. "En Recuerdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1200m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Farandulero Soy

2° Irish Boy

3° Chekhov

4° Rucia Farandulera

5° Mojado Querido

6° Tirant Le Blanc

7° Contigo Si Quiero

8° Primo Yiyo

9° Bestia Azul

U° Rio Malleco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Farandulero Soy (Passion for Gold) 5a 498k 57 G. Ulloa Eduardo Lab R. 3.5
1 Irish Boy
(Irish Brother)
3a 464k ¾ cp 56 R. Cisternas Carlos Raby V. 2.7
9 Chekhov
(Endorsement)
5a 492k 53 E. Toledo Guillermo Pérez C. 25.1
2 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
4a 462k 3 57 W. Vargas Alejandro Aguado C. 7.2
4 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 410k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 21.5
6 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 490k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.7
8 Contigo Si Quiero (Goldencents) 3a 503k 54 B. Sancho Oliverio Martínez L. 6.3
5 Primo Yiyo (Tourist) 3a 460k 6 55 P. Robles César Nuñez B. 5.7
7 Bestia Azul (Viscount Nelson) 3a 424k 53.5 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 15.6
10 Rio Malleco (Seeking The Dia) 4a 483k 12 51 W. León Luis Rivera F. 63.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.54 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Farandulero Soy 3.50 1.30 1.10
(1) Irish Boy
1.40 1.40
(9) Chekhov

3.50
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 3/1 $ 3.400
Quinela 1/3 $ 1.500
Trifecta 3/1/9 (vales 47) $ 60.060
Superfecta 3/1/9/2 (vales 2) $ 724.190
Doble de Mil 12/3 (vales 34) $ 41.060
Enganche 3 (vales 370) $ 34.850
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Irish Boy

Mandiles: 3, 1, 9, 2, 4, 6, 8, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Elías Toledo C., (4°) Wilson Vargas, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Pedro Robles, (9°) Alvaro Apablaza, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Raby V., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) César Nuñez B., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Tarantino, (3°) La Toscana, (4°) Mamajelu, (5°) Don Quijote, (6°) Viejo Moño, (7°) Viejo Perro, (8°) Pily Ale, (9°) Ojo Seco, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

12ª (5208)

Condicional (Cd)
Pr. "Esperaré Sentado"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.666.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $264.000 al 5to - CLP $132.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Mugello

2° Dumbledore

3° Cacique Campeon

4° Taisei

5° Gonsara

6° All Stars

7° Irish Band

U° Sinesio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mugello
(Seeking The Dia)
3a 477k 57 A. Rivera Julio Orellana R. 3.1
3 Dumbledore
(Katmai)
3a 476k ¾ cp 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 2.4
9 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 452k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 48.1
5 Taisei
(Distorted Economy)
3a 442k 57 L. Torres Rodrigo Sánchez Q. 4.9
2 Gonsara
(Lookin At Lucky)
3a 498k 12½ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 13.4
1 All Stars
(Competitive Edge)
3a 516k 14¼ 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.2
8 Irish Band
(Irish Brother)
3a 504k 22 57 G. Aros Luis Catena C. 14.2
4 Sinesio (Gemologist) 3a 492k 37¾ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.4
Retiros: (6)Jeyson Born
Tiempo: 01.36.68 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mugello 3.10 1.60 1.20
(3) Dumbledore
1.20 1.10
(9) Cacique Campeon

1.90
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 7/3,6 $ 2.500
Quinela 3,6/7 $ 1.240
Trifecta 7/3,6/9 (vales 57) $ 48.090
Superfecta 7/3,6/9/5 (vales 6) $ 278.090
Doble de Mil 3/7 (vales 35) $ 38.540
Mega Triple a 1º 12/3/7 (vales 58) $ 151.430
Mega Triple a 2º 12/3/3,6 (vales 153) $ 15.260
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 52) $ 14.060
Pozo Estimado Mega Pick 6 $11.000.000
Favorito: (3)Dumbledore

Mandiles: 7, 3, 9, 5, 2, 1, 8, 4

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Gustavo Aros, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Joao Castillo L., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis Catena C., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Salvapatos, (3°) Los Castillo, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Paola, (7°) Granadilla, (U°) Don Ignacio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

13ª (5209)

Handicap (Hd)
Pr. "Entera Buena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Interception

2° Tsitsipas

3° Nos Vamos Todos

4° Alives

5° Lucero Austral

6° Negro Bombita

7° Troquelador

8° Mia Rafaela

9° El Cobalto

10° Joven Sagaz

11° Hermano Fiel

12° Abuelito Lalo

13° Quechol

14° Azulle

U° Porto Belaggio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 455k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.3
3 Tsitsipas
(Seville)
5a 478k cb 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 22.6
4 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 455k 56 V. Cifuentes Francisco Toledo Z. 6.3
9 Alives
(Easing Along)
4a 469k 56 P. Robles Gonzalo Vegas C. 9.7
11 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 456k 56 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 71.6
15 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 460k 4 56 W. Quinteros Carlos García V. 15.8
8 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 477k 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 4.1
13 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 450k 56 W. León Mario Covarrubias 17
5 El Cobalto
(Boboman)
4a 467k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 19.2
10° 1 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 479k 56 F. González José Bravo M. 24.4
11° 14 Hermano Fiel
(Seville)
7a 431k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5
12° 12 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 6a 451k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 14.9
13° 2 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 478k 7 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 134.3
14° 7 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 420k 8 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 10.6
6 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 455k 14¾ 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.89 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Interception 4.30 2.80 1.70
(3) Tsitsipas
8.00 4.70
(4) Nos Vamos Todos

1.90
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 10/3 $ 19.890
Quinela 3/10 $ 21.360
Trifecta 10/3/4 (vales 17) $ 215.380
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 7/10 (vales 41) $ 34.730
Enganche 10 (vales 1.754) $ 4.600
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Interception

Mandiles: 10, 3, 4, 9, 11, 15, 8, 13, 5, 1, 14, 12, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Pedro Robles, (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Wilbert León H., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Felipe A. González, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Wilson Vargas, (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Carlos García V., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) José Bravo M., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Renamax, (3°) Roma, (4°) Ojo Seco, (5°) Coroneles, (6°) Norte Verde, (7°) Filpo, (8°) Felisi, (9°) Bucarest, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Jorquera's, (12°) Bon Touch, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Legacy, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Roberto Simonelli Fenner, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

14ª (5210)

Handicap (Hd)
Pr. "Embuste Español"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1200m Pasto (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL, ETP 9

1° Master Celebre

2° Pasapalabra

3° Perlura

4° Pesyon

5° Nada Particular

6° Luce Pericoloso

7° Juan De Miami

8° Cat Noir

9° Condessa Lak

10° Ludmila

11° Che Gitano

U° Mon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 452k 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 2.8
12 Pasapalabra
(Bad Daddy)
6a 446k 1 51 C. Bobadilla Sergio Inda M. 18.1
9 Perlura
(Seeking The Dia)
3a 452k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.9
7 Pesyon
(California Chrome)
4a 470k 52 D. Alvarado Guillermo Pérez C. 13.2
10 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 472k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 3.6
11 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 450k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 20.9
1 Juan De Miami
(Total Impact)
7a 451k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 9.1
8 Cat Noir
(Grassy II)
7a 457k 53 W. León Raúl Serrano G. 97.9
5 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 459k 57 O. Ulloa Manuel Velarde B. 4.7
10° 6 Ludmila
(Boboman)
6a 433k 10½ 53 C. Hernández Waleska Peña P. 138.9
11° 2 Che Gitano
(Flyer)
3a 432k 16 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 19.8
3 Mon
(Ecliptic)
4a 426k 16¾ 52 L. Silva Francisco Toledo Z. 43
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.12 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Master Celebre 2.80 2.60 1.60
(12) Pasapalabra
10.20 5.30
(9) Perlura

1.80
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 4/12 $ 17.890
Quinela 4/12 $ 9.940
Trifecta 4/12/9 (vales 38) $ 86.790
Superfecta 4/12/9/7 (vales 13) $ 487.010
Doble de Mil 10/4 (vales 85) $ 21.880
Enganche 4 (vales 804) $ 18.850
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Master Celebre

Mandiles: 4, 12, 9, 7, 10, 11, 1, 8, 5, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Cristian Bobadilla R., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Wilbert León H., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Luis Rodríguez, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Waleska Peña P., (11°) Mario A. Apablaza G., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Don Emiliano, (2°) El Mero Mero, (3°) Subyugadora, (4°) Ajsa, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Frantocry, (7°) Vieja Polla, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Alonmate, (10°) Sapnet Stable, (11°) Lcg, (U°) Mi Independencia

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

15ª (5211)

Clásico (Cl) L
Pr. "Ignacio Urrutia De La Sotta"
Machos 3 años (m3a)
1700m Pasto (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.628.000

CLP $8.200.000 al 1ro - CLP $2.050.000 al 2do - CLP $1.025.000 al 3ro - CLP $615.000 al 4to - CLP $492.000 al 5to - CLP $246.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° On The Music

2° Vivir la Vida

3° Wow King

4° Fittipaldi

5° Te Lo Cedo

6° Doppler

7° El Ultimo Rockstar

U° Muy Donoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 On The Music
(California Chrome)
3a 480k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
4 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
3a 468k cb 57 V. Cifuentes Oliverio Martínez L. 10.9
5 Wow King
(Goldencents)
3a 481k 1 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 3.3
3 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
3a 446k 57 J. Guajardo Andrés Bernal G. 8.7
6 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
3a 472k 57 J. González Patricio Baeza A. 4.7
1 Doppler
(Goldencents)
3a 480k 11 57 K. Espina Sergio Inda M. 4.5
9 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 468k 11¾ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 27.1
2 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
3a 453k 12¾ 57 G. Rodríguez Guillermo Aguirre A. 12.9
Retiros: (7)The Mighty Storm
Tiempo: 01.42.34 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) On The Music 2.70 2.20 1.10
(4) Vivir la Vida
5.20 1.60
(5) Wow King

1.20
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 7,8/4 $ 6.990
Quinela 4/7,8 $ 4.000
Trifecta 7,8/4/5 (vales 59) $ 53.190
Superfecta 7,8/4/5/3 (vales 20) $ 89.290
Doble de Mil 4/7,8 (vales 89) $ 19.200
Mega Triple a 1º 10/4/8,7 (vales 214) $ 49.780
Mega Triple a 2º 10/4/4 (vales 21) $ 125.280
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)On The Music

Mandiles: 8, 4, 5, 3, 6, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge A. González M., (6°) Kevin Espina L., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Viejo Perro, (3°) Alvidal, (4°) Choapa, (5°) El Tata, (6°) Bengo, (7°) Alvidal, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

16ª (5212)

Handicap (Hd)
Pr. "Es Fijo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Pakito

2° Union Army

3° Mi Cutina

4° Taki

5° Gran Tomahawk

6° Jive Jack

7° No Tiene Palabra

8° Killer King

9° Take A Nap

10° Baldomero Primero

11° Twins Of War

12° Roommate

13° Ojo De Halcon

14° Trianna

U° Tribal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pakito
(Scat Daddy)
6a 484k 55 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 5.2
7 Union Army (Il Campione) 4a 448k 1 57 R. Painen Sergio Inda M. 3
15 Mi Cutina
(California Chrome)
4a 447k 2 55 M. Morales Alfonso Zamorano B. 6.2
1 Taki
(Tumblebrutus)
6a 464k 3 56 G. Aros Raúl Montesino S. 10.3
13 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 444k 3 55 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 23.6
5 Jive Jack
(Court Vision)
7a 522k 3 56 L. Silva Alberto González R. 12.3
10 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 402k 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 12.2
14 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 463k 56 R. Lizama Nelson Fajardo V. 9.9
12 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 446k 57 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 22.5
10° 11 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 497k 6 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 40.6
11° 3 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 480k 6 55 J. Flores Raúl Montesino S. 50.3
12° 2 Roommate
(Gemologist)
6a 481k 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 10.4
13° 4 Ojo De Halcon (Seville) 5a 440k 9 55 F. Taun Raúl Montesino S. 34
14° 9 Trianna
(Constitution)
4a 436k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 15.6
8 Tribal
(Midshipman)
5a 461k 14½ 55 J. Mora Alberto González R. 17.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pakito 5.20 2.50 2.00
(7) Union Army
2.30 1.80
(15) Mi Cutina

1.90
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 6/7 $ 5.050
Quinela 6/7 $ 2.580
Trifecta 6/7/15 (vales 135) $ 30.730
Superfecta 6/7/15/1 (vales 22) $ 55.120
Doble de Mil 7,8/6 (vales 39) $ 37.090
Enganche 6 (vales 1.886) $ 5.100
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Union Army

Mandiles: 6, 7, 15, 1, 13, 5, 10, 14, 12, 11, 3, 2, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Gustavo Aros, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Wilson Vargas, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Ariel Varas V., (11°) José Flores G., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Fabyan Taun, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Alberto González R., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Nelson Fajardo V., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Legacy, (3°) Los Andana, (4°) Siete Estrellas, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Chotomoro, (7°) Aimani, (8°) Ernesto Pinochet, (9°) Santa Corina, (10°) El Aromo, (11°) Los Maguitos, (12°) Quarter Dollar, (13°) Raul Montesino S., (14°) Super Super, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

17ª (5213)

Handicap (Hd)
Pr. "Esta In"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Ciao A Tutti

2° No Basta

3° Bergerac

4° Luna Y Sol

5° Akisi

6° Teuton

7° Sunset Magic

8° Memazara

9° Maximo Romano

10° Pamper Man

11° Siete Rios

12° Comaneci

13° Memorias de Africa

14° Noble Soba

U° Miss Bowie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 461k 54 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 16.8
1 No Basta
(Gemologist)
3a 452k 1 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.1
15 Bergerac
(Roman Ruler)
5a 472k 54.5 V. Ramírez Miguel Medina T. 7.9
6 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 476k 54 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 22.4
12 Akisi
(Dance Brightly)
6a 475k 56 C. Ortega Francisco Toledo Z. 4.4
13 Teuton
(Indy Dancer)
8a 490k 55 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 50.1
7 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 500k 56 N. Figueroa Raúl Serrano G. 9.9
14 Memazara
(Grand Daddy)
4a 467k 55 G. Rodríguez Joao Castillo L. 12.4
2 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 440k 54 V. Orrego Luis Machulas G. 24.2
10° 11 Pamper Man
(Layman)
9a 464k 10 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 18.7
11° 3 Siete Rios
(Tourist)
4a 462k 11 54 J. Flores Raúl Montesino S. 50.7
12° 5 Comaneci
(Total Impact)
6a 465k 11¾ 55 V. Cifuentes Francisco Toledo Z. 12.8
13° 10 Memorias de Africa