Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5199)

Handicap (Hd)
Pr. "El Biografo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1800m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.591.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to - CLP $234.000 al 5to - CLP $117.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Tonlemino

2° Constitution's Son

3° Red Daddy

4° Hopetitution

5° Greenboy

6° Play Che

7° Drakenberg

U° Aeronca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tonlemino
(Constitution)
5a 490k 50 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 2.2
1 Constitution's Son
(Constitution)
5a 458k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.8
4 Red Daddy
(Grand Daddy)
7a 491k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 31.5
8 Hopetitution
(Constitution)
4a 508k 10 55 E. Toledo Sergio Inda M. 2.7
3 Greenboy (Stevie Wonderboy) 6a 492k 11 56 R. Cisternas Carlos Raby V. 7.7
2 Play Che
(State Of Play)
3a 496k 18 56 A. Varas Oscar Silva S. 12
7 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
6a 488k 18½ 52 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 13.8
6 Aeronca
(Endorsement)
6a 451k 18¾ 54.5 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 48
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.19 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tonlemino 2.20 1.80 1.60
(1) Constitution's Son
2.20 2.00
(4) Red Daddy

2.90
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 5/1 $ 1.820
Quinela 1/5 $ 1.060
Trifecta 5/1/4 (vales 78) $ 24.000
Superfecta 5/1/4/8 (vales 37) $ 31.440
Doble de Mil 2/5 (vales 137) $ 8.410
Mega Triple a 1º 7/2/5 (vales 68) $ 117.420
Mega Triple a 2º 7/2/1 (vales 53) $ 38.340
Favorito: (8)Hopetitution

Mandiles: 5, 1, 4, 8, 3, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Ivan Vargas, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Raby V., (6°) Oscar Silva S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Tonlemo, (2°) Hermanos, (3°) Patricio Millar M., (4°) Matriarca, (5°) Periko, (6°) Pato, (7°) Sagardia Hnos., (U°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Sara