Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5197)

Handicap (Hd)
Pr. "Era Ella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Delicada Y Bella

2° Gran Bicho

3° Iluso Veloz

4° Siranay

5° Rodelindo Crack

6° La Tute

7° Mister Leo

8° Tato Regalon

9° Verroyal

10° Pumba

11° Zoolander

12° Forever Bit

13° Tía Peppa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 463k 56 C. Ortega Juan Silva G. 7.1
14 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 470k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 3.9
10 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 445k 10 56 L. González Héctor Manríquez F. 14.5
15 Siranay
(State Of Play)
7a 497k 10 56 J. Mora Alberto González R. 34.6
13 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 471k 10¾ 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 9.3
1 La Tute (Dushyantor) 10a 455k 10¾ 56 N. Molina Waleska Peña P. 5.9
11 Mister Leo (Aragorn) 7a 451k 11¼ 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 24.2
4 Tato Regalon
(Mayakovsky)
5a 491k 11½ 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 4.7
2 Verroyal
(Verrazano)
4a 412k 11½ 56 J. Villablanca Alberto González R. 6.8
10° 12 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 414k 12¼ 57 J. Castillo Héctor Manríquez F. 7.1
11° 3 Zoolander
(Born To Sea)
7a 440k 13¾ 56 W. León Oscar Silva S. 46.5
12° 5 Forever Bit
(Forever Thing)
4a 448k 16¾ 56 J. Muñoz Carlos García V. 45.4
13° 6 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
6a 452k 19¾ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 13.9
Retiros: (8)Vuela El Amor, (9)Can Valles
Tiempo: 01.00.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Delicada Y Bella 7.10 3.90 2.60
(14) Gran Bicho
2.10 1.40
(10) Iluso Veloz

4.40
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 7/8,9,14 $ 4.540
Quinela 7/8,9,14 $ 2.050
Trifecta 7/8,9,14/10 (vales 56) $ 38.450
Superfecta 7/8,9,14/10/15 (vales 14) $ 636.920
Enganche 7 (vales 632) $ 9.900
Favorito: (14)Gran Bicho

Mandiles: 7, 14, 10, 15, 13, 1, 11, 4, 2, 12, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Luis González J., (4°) Jorge A. Mora V., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Nicolás Molina, (7°) Wilson Vargas, (8°) Jaime Miño, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Wilbert León H., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alberto González R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Alberto González R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Oscar Silva S., (12°) Carlos García V., (13°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Santa Corina, (3°) Julia Diaz Aguilera, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Alvidal, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Fredy Hidalgo F., (9°) Panadero, (10°) Minino, (11°) Aimani, (12°) Bennettig, (13°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Mocito Guapo