Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5203)

Handicap (Hd)
Pr. "Estudio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 7.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 10.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL.ETP 2

1° Pitbull

2° Fast Belly

3° Domingo Isleño

4° Afirmate Toñito

5° Luly Love

6° Cayetana

7° Pista Leve

8° Terrible Pay

9° Saleyha

10° El Sheldon

11° Voy Pajague

12° Cardos Para El

13° Maestro Panchito

U° Master Hass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 437k 56 J. Villablanca José Lastra B. 9.6
5 Fast Belly
(Boboman)
5a 430k ½ cb 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 8.2
3 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 459k ¾ cp 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 5.4
4 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 497k 1 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 12.6
14 Luly Love
(Aragorn)
8a 430k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 6.7
2 Cayetana (Le Blues) 4a 423k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 4.5
9 Pista Leve
(Verrazano)
4a 446k 5 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 13.4
12 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 450k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 53
13 Saleyha
(Lookin At Lucky)
4a 517k 56 L. Rodriguez Angel Jaque S. 8.7
10° 1 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 429k 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 197.9
11° 8 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 452k 56 R. Lizama Joao Castillo L. 5.7
12° 10 Cardos Para El
(Dance Brightly)
7a 459k 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 7.3
13° 7 Maestro Panchito
(Feliz de la Vida)
4a 400k 34¾ 56 C. Bobadilla Héctor Manríquez F. 145.9
11 Master Hass
(Last Best Place)
6a 443k 55¾ 55 C. Ortega Manuel Velarde B. 29.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pitbull 9.60 7.60 3.70
(5) Fast Belly
3.20 2.20
(3) Domingo Isleño

1.70
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 6/5 $ 28.610
Quinela 5/6 $ 14.110
Trifecta 6/5/3 (vales 5) $ 446.100
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 4/6 (vales 15) $ 52.200
Enganche 6 (vales 328) $ 15.050
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Cayetana

Mandiles: 6, 5, 3, 4, 14, 2, 9, 12, 13, 1, 8, 10, 7, 11

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Ivan Vargas, (5°) Ariel Varas V., (6°) Gustavo Aros, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Elías Toledo C., (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Angel Jaque S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Joao Castillo L., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Barindelli, (2°) Llanquihue, (3°) Gloria Adriana, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Estos no Fallan, (7°) Edmundo Saez S., (8°) Gloria Adriana, (9°) Solo Con Dios, (10°) Ojo Seco, (11°) Joao Castillo L. , (12°) Fritzi, (13°) Minino, (U°) Luis Hernán

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sta. Elena, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Criadero Ojo Seco, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Refugio, (13°) , (U°) Haras Santa Isabel