Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5204)

Condicional (Cd)
Pr. "Emigra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.990.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Show Royal

2° Soy Selena

3° Great Baby

4° Tipica Chilena

5° Yailyn

6° Sweet Darling

7° La Josita

8° Llena De Amistad

9° Cristina Yang

10° Gitana Beach

11° Eso No Se Cuenta

12° Moon Light

U° La Mas Loca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Show Royal
(Scat Royal)
3a 458k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2
8 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 431k 3 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 3.7
9 Great Baby
(Distorted Economy)
3a 430k 55 L. González José Alvarez D. 15.5
11 Tipica Chilena
(Exaggerator)
3a 463k 7 55 P. Robles César Nuñez B. 4.9
4 Yailyn (State Of Play) 3a 461k 55 R. Lizama Alberto González R. 16.2
1 Sweet Darling
(Cunco)
3a 450k 11 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 22.5
5 La Josita
(Gemologist)
3a 436k 12¾ 55 N. Molina Manuel Velarde B. 18.2
7 Llena De Amistad (California Chrome) 3a 470k 16 55 C. Weilby José Allende F. 8.7
12 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 453k 18½ 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 183.9
10° 2 Gitana Beach
(Distorted Economy)
3a 435k 18¾ 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 62.5
11° 10 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
3a 367k 21½ 55 L. Silva Carlos Bagú R. 40.9
12° 6 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 402k 24¾ 54 C. Bobadilla Francisco Toledo Z. 92.7
3 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 440k 35½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Show Royal 2.00 1.70 1.80
(8) Soy Selena
1.70 1.80
(9) Great Baby

2.70
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 13/8 $ 1.750
Quinela 8/13 $ 970
Trifecta 13/8/9 (vales 166) $ 14.880
Superfecta 13/8/9/11 (vales 73) $ 58.100
Doble de Mil 6/13 (vales 16) $ 63.270
Enganche 13 (vales 245) $ 43.600
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Show Royal

Mandiles: 13, 8, 9, 11, 4, 1, 5, 7, 12, 2, 10, 6, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis González J., (4°) Pedro Robles, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nicolás Molina, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Wilson Vargas, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) José Alvarez D., (4°) César Nuñez B., (5°) Alberto González R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) José Allende F., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Francisco Toledo Z., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) El Amague, (3°) Periko, (4°) Lucas Damián, (5°) El Jei, (6°) Masaiva, (7°) Los Paredes, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Any, (11°) Doña Elena, (12°) As, (U°) Tata Chito

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Dadinco, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Hugo Contreras N. , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Cordillera