Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

16ª (5212)

Handicap (Hd)
Pr. "Es Fijo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Pakito

2° Union Army

3° Mi Cutina

4° Taki

5° Gran Tomahawk

6° Jive Jack

7° No Tiene Palabra

8° Killer King

9° Take A Nap

10° Baldomero Primero

11° Twins Of War

12° Roommate

13° Ojo De Halcon

14° Trianna

U° Tribal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pakito (Scat Daddy) 6a 484k 55 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 5.2
7 Union Army (Il Campione) 4a 448k 1 57 R. Painen Sergio Inda M. 3
15 Mi Cutina
(California Chrome)
4a 447k 2 55 M. Morales Alfonso Zamorano B. 6.2
1 Taki
(Tumblebrutus)
6a 464k 3 56 G. Aros Raúl Montesino S. 10.3
13 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 444k 3 55 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 23.6
5 Jive Jack
(Court Vision)
7a 522k 3 56 L. Silva Alberto González R. 12.3
10 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 402k 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 12.2
14 Killer King (Viscount Nelson) 4a 463k 56 R. Lizama Nelson Fajardo V. 9.9
12 Take A Nap (Daddy Long Legs) 7a 446k 57 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 22.5
10° 11 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 497k 6 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 40.6
11° 3 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 480k 6 55 J. Flores Raúl Montesino S. 50.3
12° 2 Roommate
(Gemologist)
6a 481k 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 10.4
13° 4 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 440k 9 55 F. Taun Raúl Montesino S. 34
14° 9 Trianna
(Constitution)
4a 436k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 15.6
8 Tribal
(Midshipman)
5a 461k 14½ 55 J. Mora Alberto González R. 17.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pakito 5.20 2.50 2.00
(7) Union Army
2.30 1.80
(15) Mi Cutina

1.90
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 6/7 $ 5.050
Quinela 6/7 $ 2.580
Trifecta 6/7/15 (vales 135) $ 30.730
Superfecta 6/7/15/1 (vales 22) $ 55.120
Doble de Mil 7,8/6 (vales 39) $ 37.090
Enganche 6 (vales 1.886) $ 5.100
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Union Army

Mandiles: 6, 7, 15, 1, 13, 5, 10, 14, 12, 11, 3, 2, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Gustavo Aros, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Wilson Vargas, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Ariel Varas V., (11°) José Flores G., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Fabyan Taun, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Alberto González R., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Nelson Fajardo V., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Legacy, (3°) Los Andana, (4°) Siete Estrellas, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Chotomoro, (7°) Aimani, (8°) Ernesto Pinochet, (9°) Santa Corina, (10°) El Aromo, (11°) Los Maguitos, (12°) Quarter Dollar, (13°) Raul Montesino S., (14°) Super Super, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto