Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

21ª (5217)

Handicap (Hd)
Pr. "Envy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Estas Guapa

2° Puma De Anticura

3° Burladero

4° Vicantico

5° My Feelings

6° Azahara

7° Allez Le Bleu

8° Rusa

9° Under The Sea

10° El Odioso

11° Contigo Charles

12° Gran Mia

13° Magico Spirit

14° Ahora Te Toca

U° Dulce Toque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Estas Guapa (Dangerous Midge) 5a 459k 55 L. Menghini Héctor Manríquez F. 11.7
5 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
6a 478k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 8.9
12 Burladero
(Competitive Edge)
5a 484k 57 A. Apablaza Sergio Inda M. 7.1
14 Vicantico
(Stay Thirsty)
6a 467k 56 R. Solorza Alberto González R. 8.2
7 My Feelings
(Viscount Nelson)
4a 444k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14.8
10 Azahara
(Constitution)
5a 443k 55.5 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 13.9
6 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 6a 497k 54 C. Ortega Luis Rivera F. 4.6
3 Rusa
(Magnifi Cat)
6a 449k 4 54.5 N. Molina Manuel Velarde B. 5
4 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
6a 499k 4 55 V. Cifuentes Miguel Medina T. 6.5
10° 11 El Odioso
(Interaction)
3a 440k 55 R. Painen Luis Rivera F. 39
11° 2 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 458k 54 A. Gil Angel Jaque S. 48.4
12° 8 Gran Mia
(Scat Royal)
3a 450k 54 J. Villablanca Juan Silva G. 66.9
13° 15 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 407k 7 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.9
14° 9 Ahora Te Toca
(Ahora II)
4a 422k 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 12.7
1 Dulce Toque
(Gemologist)
3a 456k 17¼ 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 18.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Estas Guapa 11.70 5.00 2.50
(5) Puma De Anticura
4.30 2.80
(12) Burladero

2.40
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 13/5 $ 25.700
Quinela 5/13 $ 11.300
Trifecta 13/5/12 (vales 67) $ 145.440
Triple Desquite a 1º 1/15/13 (vales 18) $ 1.333.2
Triple Desquite a 2º 1/15/5 (vales 42) $ 143.740
Pollon Oro Con 12 Aciertos 77870
Grupos Pollon Oro 3/2/3/1/3/1/3/2/1/3/2/1/2/1
Favorito: (6)Allez Le Bleu

Mandiles: 13, 5, 12, 14, 7, 10, 6, 3, 4, 11, 2, 8, 15, 9, 1

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nicolás Molina, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Alejandro Gil L., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alberto González R., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Luis Rivera F., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Miguel Medina T., (10°) Luis Rivera F., (11°) Angel Jaque S., (12°) Juan Silva G., (13°) Sergio Inda M., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Facundo Santiago, (2°) Marialba, (3°) El Mero Mero, (4°) Ferisabar, (5°) Santa Corina, (6°) Luis Benjamin, (7°) Las Macas, (8°) Contigo Siempre, (9°) Paola, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Fritzi, (12°) Gran Maestro, (13°) Los Pipos, (14°) Roma, (U°) El Remanso

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras El Refugio, (12°) Antonio Castillo Narvaez, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Olga