Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

(5205)

Handicap (Hd)
Pr. "El Jardin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1600m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.320.000

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Shanghai Tower

2° Ochentero

3° Manda Mas

4° Don Demetrio

5° Magic Dad

6° Grande Pelusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 474k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 3.5
7 Ochentero
(Gemologist)
5a 492k 56 J. Vergara César Nuñez B. 6
5 Manda Mas (Constitution) 4a 464k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.5
2 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 536k 51 W. León César Nuñez B. 8.3
4 Magic Dad
(State Of Play)
7a 503k 57 D. Alvarado Carlos Melero F. 6.6
3 Grande Pelusa (Fortify) 4a 492k 14¼ 58 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 3.4
Retiros: (6)Talento Clasico
Tiempo: 01.38.46 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Shanghai Tower 3.50 1.80
(7) Ochentero
3.00
(5) Manda Mas

Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 1/7 $ 3.360
Quinela 1/7 $ 2.980
Trifecta 1/7/5,6 (vales 98) $ 17.760
Cuatrifecta 1/7/5,6/2 (vales 36) $ 31.110
Doble de Mil 13/1 (vales 69) $ 14.150
Mega Triple a 1º 6/13/1 (vales 57) $ 129.420
Mega Triple a 2º 6/13/7 (vales 20) $ 92.500
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Manda Mas

Mandiles: 1, 7, 5, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Wilbert León H., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) César Nuñez B., (3°) Sergio Inda M., (4°) César Nuñez B., (5°) Carlos Melero F., (6°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Arriba Del Sillon, (2°) Patricio Millar M., (3°) Choapa, (4°) Lucas Damián, (5°) Hemispheres, (6°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Santa Inés