Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

11ª (5207)

Handicap (Hd)
Pr. "En Recuerdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1200m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Farandulero Soy

2° Irish Boy

3° Chekhov

4° Rucia Farandulera

5° Mojado Querido

6° Tirant Le Blanc

7° Contigo Si Quiero

8° Primo Yiyo

9° Bestia Azul

U° Rio Malleco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Farandulero Soy (Passion for Gold) 5a 498k 57 G. Ulloa Eduardo Lab R. 3.5
1 Irish Boy
(Irish Brother)
3a 464k ¾ cp 56 R. Cisternas Carlos Raby V. 2.7
9 Chekhov
(Endorsement)
5a 492k 53 E. Toledo Guillermo Pérez C. 25.1
2 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
4a 462k 3 57 W. Vargas Alejandro Aguado C. 7.2
4 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 410k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 21.5
6 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 490k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.7
8 Contigo Si Quiero (Goldencents) 3a 503k 54 B. Sancho Oliverio Martínez L. 6.3
5 Primo Yiyo (Tourist) 3a 460k 6 55 P. Robles César Nuñez B. 5.7
7 Bestia Azul (Viscount Nelson) 3a 424k 53.5 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 15.6
10 Rio Malleco (Seeking The Dia) 4a 483k 12 51 W. León Luis Rivera F. 63.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.54 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Farandulero Soy 3.50 1.30 1.10
(1) Irish Boy
1.40 1.40
(9) Chekhov

3.50
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 3/1 $ 3.400
Quinela 1/3 $ 1.500
Trifecta 3/1/9 (vales 47) $ 60.060
Superfecta 3/1/9/2 (vales 2) $ 724.190
Doble de Mil 12/3 (vales 34) $ 41.060
Enganche 3 (vales 370) $ 34.850
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Irish Boy

Mandiles: 3, 1, 9, 2, 4, 6, 8, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Elías Toledo C., (4°) Wilson Vargas, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Pedro Robles, (9°) Alvaro Apablaza, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Raby V., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) César Nuñez B., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Tarantino, (3°) La Toscana, (4°) Mamajelu, (5°) Don Quijote, (6°) Viejo Moño, (7°) Viejo Perro, (8°) Pily Ale, (9°) Ojo Seco, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Patricio Baeza A.